Гарда, Сирмионе

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.
Alme818
Алупка
Из Вероны одним днем на Гарду

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.
136olesyai
Москва, Россия
Прочитать 3 333 отзыва

3 333 результата
Отзыв написан 28 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Чудный городок на озере Гарда. Очень компактный, уютный, красивый. Красивые парки. Именно здесь находится вилла Марии Каллас-это было ее любимое место. Гуляя по берегу озера заметили термальный источник, впадающий в озеро. Камни в этом месте были бело-желтые с бирюзовыми вкраплениями, а водичка горячая. Место, куда хочется возвращаться.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
5  Спасибо, Alme818!
Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Дело было в воскресенье и поэтому билетные кассы не работали на автовокзале, мы купили билет у водителя автобуса, предварительно спросив в киоске, какой автобус едет до озера. Ехать минут 40, если мне не изменяет память. С утра было пасмурно, но позже распогодилось, вылезло солнце и было даже жарко. Тем не менее в середине октября вода в озере уже сильно холодная и мы рискнули только ножки помочить.
Прогулялись пешком до замка, посидели на бережочке, пообедали. И взяли билет на пароход до другого города на побережье, откуда уже отправились до Вероны на поезде.
Пароход нас за 5 минут домчал, мы даже не успели впитать всю красоту видов побережья с воды )) Но оно того стоило.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
3  Спасибо, 136olesyai!
Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Отдыхали на озере Гарда неделю в конце сентября 2019. В прошлом году в это же время были на Лаго-Маджоре. Надо сказать что впечатления совершенно разные, но понравилось и там, и там. На озере Гарда больше небольших симпатичных городков 12-13 века и больше достопримечательностей, таких как крепости и древнеримские развалины, а так же есть термальные источники. Перед поездкой долго выбирали в каком же городе остановиться и остановились в Сирмионе, о чем совершенное не пожалели. Городам на озере Гарда, я бы дата такой рейтинг: Первое место однозначно Сирмионе. Это удобная геолокация и от аэропорта и от других городков. Это наличие сразу двух достопримечательностей таких как Крепость Скалигеров и Гроты Каттуло. И плюс термальные источники с термами! Ну и конечно сам городок просто сказка!!! Из минусов можно назвать отсутствие велосипедов в прокате, т. к. кататься там особо и негде, остров совсем небольшой и мало обычных продуктовых магазинов для населения (сувенирные продуктовые лавки не в счет). Но это если придираться, т. к. нам это не особо было и нужно. Второе место у меня в рейтинге поделили Лимоне и Мальчезине. Очень красивые старинные города и виды на горы. В Лимоне есть прогулочная набережная, а в Мальчезине ее как таковой нет, но есть фуникулер. Третье место досталось Лацизе и Гарда. Уютные небольшие средневековые городки, с красивыми набережными и большим обилием кафе на них. Четвертое Рива-дель-Гарда. Далее все остальные менее известные. Исключение составляет крупный город Дезенцано, который меня совершенно не зацепил, хотя все его расхваливают как самый популярный курорт. Что касается корабликов, то навигация у них с 1-го апреля по 5-е октября. По разнообразию туристических корабликов и паромов Гарда опережает Маджоре. И туристов здесь больше. Цены на сувениры и еду заметно отличаются в разных городах. Здесь я бы ввела индекс мороженного, как показатель цен на все остальное... Шарик мороженного в Сирмионе 3 евро, в Лацизе 1,7 евро, в Рива-дель-Гарда 1,5 евро. Еще раз на озеро приехала бы с удовольствием!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
7  Спасибо, Svetlana_Chernogl!
Отзыв написан 18 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Прилетела в Милан, оттуда на арендованной машине добиралась до озера Гарда. За 10 дней проведённых там ни дня не скучала, очень много интересных мест - замки, города, парки. В мае погода была разной, от промозгло-дождливой до изнуряюще-жаркой. Но не зависимо от этого, на каждый день можно подобрать идеальный вариант для досуга. В дождливый день это термоисточники, в тёплые дни экскурсии по замкам и городам, в жаркие пляжи с арендой виндсёрфинга и каяков!) Не проезжайте мимо ферм с объявлениями о продаже черешни, сыров и других фермерских продуктов - цены значительно ниже магазинных, вкуснатища непередаваемая!))))

Дата мероприятия: май 2019 г.
3  Спасибо, Iriuns!
Отзыв написан 25 мая 2019 г.

На озеро Гарда путешествовать огромное удовольствие, потому что нет проблем с парковкой, много различных достопримечательностей. прекрасная итальянская кухня и огромное озеро с ухоженными пляжами и дикими уголками...Каждый найдет здесь себе место и развлечение по вкусу. Не буду перечислять всемирно известные парки развлечений на юге озера, такие как Гардалэнд в провинции Верона...Южные городки Лацизо, Сирмионе, Бардолино..Вилли Бернини, Бератта, Перголана...Базилика Мадонна в короне в Каприно-Веронезе...Римские термы...Музей оливкового мала с потрясающими образцами на продажу масла и местного мыла...Южное солнце и бирюзовые воды озера с потрясающими видами на горы...Все это озеро Гарда!

Дата мероприятия: июль 2018 г.
5  Спасибо, 051952!