Отзыв написан 17 мая 2016 г.

В целом отель понравился - чистые номера, приветливый персонал. Завтраки довольно скромные, но ужин на "пятерочку". Практически весь отель был заполнен туристами из Франции. Приятные вежливые люди. Правда, завтракали они раньше нас и после их большой группы официанты не успевали пополнять блюда. Но потом приносили все, что попросишь.
Отель не в центре, но рядом с фуникулером, который поднимает на Монтекатини-Альто. Стоит им воспользоваться и посмотреть верхний город.

Дата пребывания: апрель 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Elena_Milienko!
Отзыв написан 22 июня 2015 г. через мобильное устройство

Этот отель мне напомнил игру Syberia Бенуа Сокаля, где главная героиня приезжает в самом начале в респектабельный и весьма старомодный отель в маленьком городке. Тут все очень похоже: телефоны и техника времен основания отеля, добротная, но явно не новая мебель, ковры и традиционные окна со ставнями. В числе плюсов: много уютных уголков в общественных зонах, отличное место на холме рядом с термами Теттучио и фуникулером до Монтекатини-Альто (обязательно прокатитесь), хорошие завтраки. Минусы: плохой интернет, сильный налет времени (хотя у кого-то он вызовет приятную ностальгию) и сравнительная удаленность от мест вечерних и ночных увеселений. Некоторые номера на первом этаже выходят на просторную террасу.

Дата пребывания: июнь 2015 г.
Спасибо, EGiga!
Отзыв написан 16 ноября 2013 г.

В целом отель неплохой, но я бы там больше не остановилась. У нас был номер, в котором была дверь в соседний номер, она была замкнута, но пьяные соседи всю ночь мешали спать, так как звукоизоляция абсолютно отсутствует... Завтраки обычные. Номера вполне чистые. Мы были в отеле перед Рождеством и фойе было оформлено очень красиво. Это наверное и всё, что мне там понравилось)

Совет по выбору номера: В номерах с дверью в соседние номера слышен шум соседей
Дата пребывания: декабрь 2012 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, evgeniyae2013!
Отзыв написан 7 сентября 2012 г.

Отдыхали с 16 по 22 августа 2012г. Из плюсов могу отметить наличие бесплатного интернета в холле и чистого воздуха сосновых лесов в округе.
Минусы: находится на горе и если захотите добраться до центра или поесть (потому что в отеле бутерброды строго по часам, да и те невкусные), то вам нужно пешедралить 2-3 км вниз, справа или слева обходя территорию главных терм Тетуччио, т.к. отель находится позади них! Можно взять за 3 евро маленький экскурсионный поезд, проезжающий каждые полчаса.
Русских селят строго на 1 этаж (по-нашему второй), и не дай бог вам попадётся такой номер: видавшие ещё Сталина кроватки детского размера (для мужа и жены),ванная с пробитым потолком, сырость, грязная батарея-полотенце-сушитель, никаких банных принадлежностей, балкон с разваливающейся дверью и выходящий на оживленную трассу, кондиционер - это отдельно! Он работает как холодильник "Зил", отрыгивая запах жареной протухшей рыбы! Разваливающаяся тумбочка и люстра - лампочка Ильича, обтянутая белой тканью!
Из плюсов могу отметить, что в отеле есть бассейн.С заднего двора - вниз по лесенке, за буйно цветущей и местами засыхающей растительностью. Довольно большой бассейн, с джакузи и мостиком для ныряния. НО! Если вы сами его не нашли, то вам никто о нем не расскажет! Вот так! А всё потому, что бассейн не обслуживается: не чистится, только местами циркулирует вода, нет лайфгарда для присмотра, бассейн полузакрыт (на зиму выдвигается "крыша"), никакой подсветки и в помине нет! Так что если вы надумаете покупаться после захода солнца и подвернете ногу, то вам никто не поможет!
Персонал в отеле "не бе, ни ме, непониме", к русским относится пренебрежительно.
За каждую проведенную ночь с вас возьмут налог - 2 евро. Вообще непонятно за что!
Мы экскурсии у отельного гида не брали (с человека от 100 евро), а заходили на сайт итальянской железной дороги и смотрели расписание электричек(2-х этажных, быстрых, комфортных и с кондиционером!!!).
Вот ссылка на него (включите англ.раскладку) http://www.trenitalia.com/ .
Билет в 1 сторону с открытой датой(действует 60 дней) - от 3 евро! Ж/д вокзал находится в 2 км от отеля, прямо вниз по центральной улице и в него упретесь. Электронный терминал для покупки билетов настроить на англ.язык и через полминуты вам напечатают билет, компостируете его в спец.терминале ТОЛЬКО перед непосредственной поездкой!
Центр Монтекатини Терме хорош для шоппинга в период распродаж (с 3 июля по 31 августа), все остальное время - цены дай боже.

В общем, мой вердикт - учите английский, друзья, и ездите в другие страны и отели!!!

Дата пребывания: август 2012 г.
2  Спасибо, Anna_anais_gemini!
Отзыв написан 19 июля 2012 г.

Мы останавливались в этом отеле с 15 по 20 июня 2012 года. Отель 3 звезды оправдывает статус. Уборка и смена полотенец - ежедневно. Кондиционер работает при закрытых окнах прекрасно, кровать двуспальная очень удобная и большая. На территории отеля небольшой очень ухоженный парк, качели, лавочки. Прекрасный ресторан и хорошая кухня. Персонал внимательный, доброжелательный. Большой, уютный холл и удобные скамьи с огромными мягкими подушками располагают к отдыху. Недалеко от отеля ( митут 7-10) - фуникулер ( 13 евро туда и обратно), на котором можно за 10 минут добраться до Монтекатине альта- древнего городка с чудесными кафе, ресторанчиками. магазинчиками с видом на прекрасную панораму монтеканине терме . Также совсем недалеко ( от фуникулера напротив, но идти по периметру до центрального ыхода минут 10)находятся термальные источники ( древние постройки), посетить которые- одно удовольствие. Нам очень понравился отель. В отеле есть бассейн довольно чистый и большой.

Дата пребывания: июнь 2012 г.
1  Спасибо, babulka1710!