Отзыв написан 6 октября 2017 г.

Останавливались в данном отеле в начале сентября 2017 года, на второй неделе комбинированного отпуска от Натали-турс. Когда покупали путевку выбрали самый недорогой отель который предлагала Натали-турс. Поэтому особо не на что не рассчитывали. До этого я отдыхала в Римини в отели 2 * и понимала на что в принципе соглашаюсь. Поэтому приехав в данный отель была приятно удивлена. Да мебель старая, отель скромный, уборка средняя. Но мы к этому не придирались. Наш номер был маленький и окна выходи как раз на дворик, иногда было шумновато. Душ и туалет маленький, но перебоев в горячей воде не было. Завтраки нормальные: хлопья, йогурт, чай, кофе, сыр, ветчина, круасаны иногда, выпечка пироги сладие, джемы, булочки, масло. Ужины хорошие: суп с пармезаном, кусок мяса (в 90% свинина) гарниры на выбор (шведский стол) салат, картофель жареный, капуста цветная под сыром, запеканки, овощное лечо, баклажаны жареные, горошек консервированный, помидоры гарниров 4-5 видов. На раздаче у нас в основном стояла Моника и всем накладывала по выдаче :), десерт (пирожное, фрукты, торт) по выдаче, Графин вина большой ( у нас был на троих, спросили сразу так как почитали отзывы, про вино им надо напоминать, не напомнишь не получишь), вода газированная и питьевая. На завтраки и ужины надо приходить к началу иначе есть шанс, остаться голодным. Обеды тоже были хорошие (даже с морепродуктами) нам говорили отдыхающие. Мы отдыхали в период когда были одни итальянцы и немцы, из русских мы были одни и еще человек 7-8 русских эмигрантов ( которые уехали в германию лет 15 назад) Совет не когда не ездите в италию с период с 15 августа по 15 сентября. Контингент отдыхающих 60+. Данный отель для непритязательных туристов и вообще Ричмоне очень спокойный. Даже магазины в основном итальянские. Пляж хороший и море замечательное, грязи не заметила. Близки к отелю. Самое хорошее, что нам не пришлось платить за лежаки, т.к. как раз на нашей части пляжа их не было и все спокойно лежали на полотенцах. Это плюс, на пляже есть душ,волейбольная площадка, а при необходимости можно зайти на пляж соседнего отеля и переодеться в кабинках, а также принять теплый душ. Рядом с отелем автобусная остановка. Ходит бесплатный автобус в торговый центр Ля бефан (только в сезон, мы ездили на последнем). Вывод: данный отель однозначно стоит тех денег которые мы за него заплатили, тем более что это отель 2*. Совет рядом есть вкусное семейное заведение Траттория 58 ( как выйти из отеля на лево, не в сторону дороги). В той же стороне, чуть подальше находиться супермаркет.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, irina s!
Отзыв написан 31 мая 2017 г.

Когда мы зашли в отель, очень обрадовались. Уютный ресепшн, внимательные работники, красивый сад. Сальвадоре сразу набросился на нас и начал "окучивать", даже угостил моего попутчика сигареткой. И вот мы получили ключи и пошли в номер. Лифт, коридор все нас радовало и мы уже предвкушали отличный отпуск в этом радушном отеле, но тут мы открыли дверь....
БОЖЕ МОЙ! Мебель, которую последний раз я видела в советское время, невероятно маленькая ванная комната с душем прям над унитазом и беде, совершенно без вентиляции. И к тому же, в нашем номере для двоих почему-то были две кровати, одна из которых двух-ярусная. Мужчина пошел разбираться с этой ошибкой, но вернулся через 5 минут, сказав, что тот номер, который ему хотели предложить, был гораздо хуже. ( а мы предлагали поменять за 50 евро).
Мы купили большой пакет экскурсий у своего тур оператора, поэтому каждое утро к 5 утра нам нужен был завтрак и обед/ужин с собой. НЕ СМОТРЯ НА ТО, что каждый раз вечером мы предупреждали Сальвадоре, что нам нужен обед с собой, с утра на нас смотрели, как на инопланетян.
Да, почти каждое утро мы уезжали в 5 утра, а наше супер обслуживание горланило песни до 3 утра КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ.
Когда мы были в этом отеле, там не было русских туристов. И у нас сложилось впечатление, что здесь не любят именно русских. Все очень лебезили перед немцами пенсионного возраста.
С вином нас еще развели ( оно оказывается было у нас оплачено), а Сальвадоре заявлял, что за это надо платить отдельно. Завтраки ужасны, ничего горячего вы на них не встретите. Обеды и ужины понравились.
Не советую останавливаться в этом отеле. (Хотя по рассказам туристов, с которыми мы знакомились в поездках, Риччоне вообще не отличается хорошим жильем и обслуживанием, и по сравнению с ними, нам еще очень повезло. мы хотя бы обошлись без скандалов и открытых конфликтов)

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Варя К!
Отзыв написан 16 ноября 2016 г.

Расположение отеля в 150 метрах от пляжа, небольшие номера для неприхотливых путешественников, бесплатный вай-фай в фойе отеля, русскоговорящая горничная Мария, очень недорогое размещение, мы остались довольны пребыванием в этом отеле, т.к. важно было только вкусно есть и комфортно ночевать! Непосредственная близость к автобусной остановке, до ж/д станции около 15 минут ходьбы. Брали с собой мини-чайник, этого в номере не хватало. Ужины полные и обильные, с вином и десертами, горячие завтраки! За те деньги, что мы заплатили, не ожидали, что всё будет так хорошо!

Совет по выбору номера: В отеле есть лифт, на втором этаже вай-фай ловит не везде. Из некоторых номеров видно море, но большая часть окон выходит во двор.
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, KetFed!
Отзыв написан 28 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Справедливости ради, стоит отметить хорошего повара (правда, он совсем не радовал разнообразием блюд), Филиппо (второй администратор, говорит по английски, доброжелательный) и уборщицу Марию (украинка, не знаю, чтобы я без нее делала!)
Меня поселили в левое крыло (говорят, в правом комнаты лучше - окна выходят не на помойку, душ расположен не над унитазом и вообще, места побольше).
Покрывало - не знаю, сколько ему лет,- убрала подальше сразу. Полотенца тоже совсем не новые, некоторые с дырками. Шкаф наверно в отеле живет со времен Муссолини - подозрительно скрипит и как-то странно пахнет.
Из дополнительных удобств - фен и пластиковый стаканчик.
Пляж. Он общественный. Итальянцы курят почти везде и всегда, так что не удивительно, что на желтом теплом песке через каждые 5см - окурки.
Мне сказали, что пляж все-таки чистят вечером... Но я как-то ни разу и не увидела ни уборщика, ни чистого пляжа. Из удобств на этом клочке адриатического побережья - сетка для волейбола (основное развлечение загарающих) и катамараны (ни разу не видела, чтоб на них кто-то катался).

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Nadia K!
Отзыв написан 16 сентября 2016 г.

Останавливались в этом отеле в начале сентября. В данный отель мы въехали по воле рока и, прочитав отзывы о нем, были готовы к худшему. Худшее не заставило себя долго ждать. Окна нашей комнаты выходили на какую-то техническую часть двора, где что-то оглушительно истошно булькало. Окно почти не открывалось, да и открывать его было страшновато. Душ находился над унитазом и биде. Ни телевизора, ни фена, ни кондиционера, ни обоев на стенах... Хвала небесам, что по нашей просьбе нас сразу переселили в номер с телевизором, феном, ванной, окрашенными стенами и окнами на парадную часть двора. В отеле достаточно много русских и немцев, но перснонал говорит исключительно на итальянском. Исключение составляет только один юноша Филиппе. Он там во всех лицах: и на ресепшене, и в ресторане, и как администратор. Филиппе очень волнуется и пытается угодить. Пытается говорить на английском. Короче, хороший малый, честь ему и хвала. Не знаю только, сколько он там протянет с таким графиком. Особо хочу отметить ужины. Они Великолепны! Шеф повару респект! Всего много! Всегда вкусно! Разнообразно! Чем нас кормили на ужин выше всяких похвал! Кафешкам далеко до ужинов в Сан Мартино! Вот завтраки скудные и однообразные. За обеды не скажу, не было у нас обедов. И всегда нужно помнить, что опаздывать к завтраку/ ужину нельзя. Могут не накормить:-) про холодные завтраки/ ужины надо напоминать дополнительно. Про них забывают и не приносят:-) .
В нашем номере отлично ловил вай фай. Скорость интернета хорошая. Можно смотреть видео.
Отель находится недалеко от бесплатного пляжа. За этим пляжем хорошо следят и убирают.
По итогам нашего пребывания в Сан Мартино могу сказать, что отель нам понравился. С определенной долей иронии могу порекомендовать его всем любителям бюджетного отдыха!

Совет по выбору номера: Выбирать номер в корпусе, где ресепшен
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, evgenia331!