Отзыв написан 13 декабря 2017 г.

Мы - пара среднего возраста. Хотелось найти спокойный, респектабельный и не "тусовочный" отель, где мы могли бы спокойно отдохнуть и выспаться ночью. При этом по умеренной цене. Выбор пал на Augustus. Читали про него супер-отзывы. Про то, что встречают, как самых дорогих гостей, окружая вниманием, кормят вкусно, в номерах чисто и расположен отель удачно. ВСЕ ТАК И ЕСТЬ! Действительно, оставил самые теплые воспоминания. Огромная благодарность персоналу. Каждый приезжающий ощущает себя желанным дорогим гостем!
Я решила дополнительно написать то, что может оказаться полезно другим путешественникам.
1. Пляж недалеко, прямо по улице (мимо кафе-мороженного). Пляж платный, если скажите, что от отеля - небольшая скидка. Выгоднее брать «абонемент». В нашем случае за 10 дней нам обошелся на двоих чуть меньше 140 евро (возможны варианты размещения), скидка около 10 евро. На пляже есть вай фай. Но бесплатный трафик в день ограничен (не поняла : временем или объемом).
Есть рядом и бесплатные пляжи(один левее через пару пляжей, а второй правее через 5 или 6 пляжей - там пляжи переходят один в другой), без лежаков, но с душем, правда и с окурками и огрызками в песке.
В отеле тоже есть небольшой бассейн на крыше и лежаки, это может выручить, но ,конечно, ему летом с морем не сравниться ;
2. В холле отеля стойка с БЕСПЛАТНЫМИ полотенцами, которые вы самостоятельно берете, когда идете на пляж или к бассейну. Возвращаетесь - бросаете в корзину. Все основано на доверии ;
3. Отель находится в тихом месте, хотя буквально в двух шагах вечерами шум, музыка, суета. Удобен для пар и отдыха с детьми. Кстати, может пригодится информация, что в последнее воскресенье августа – закрытие сезона. Убрали уличную сцену на набережной, стало меньше музыки вечерами (только «поющие столбы» да музыка из кафе), поубавилось и отдыхающих итальянцев ;
4. Завтраки вкусные. Все подают на небольших блюдах, что стоят на нескольких столах, распределенных по залу. Как-будто накрыто для "своих", а не общепит. Обязательная яичница, сосиски, бекон и всякие интересные зажарки из овощей - каждое утро разные. Нарезки: сыры, колбасы и даже хамон - целая нога (режь сам), помидоры, оливки, маслины, разные йогурты, мюсли, свежая выпечка, шоколадный фонтан и фрукты рядом: хочешь - ешь так, хочешь в шоколад макай. Подойдут к столу и предложат "блинчик от повара" - с пылу с жару и присыпан сахарной пудрой с какао в виде сердечка. Ужин в отеле не предусмотрен. В качестве приятного бонуса вечером с 19 до 21 часа накрывают небольшой фуршет в столовой и наливают сок или сангрию. Мы слегка перекусывали и шли гулять, а потом ужинали в кафе ;
5. Очень удобное расположение по отношению к вокзалу, буквально 3 мин до платформы и путешествуйте в Болонию, Равену и т.д. ;
6. Номера убирают хорошо. Наша горничная говорила по-русски. Больше никто по-русски в отеле не говорит. Но проблемой это не считаю – интернет-переводчики мне в помощь! Номера спроектированы так, что небольшие балконы отгорожены друг от друга выступом стены. На балконе можно курить. Натянута веревочка для сушки белья. Берите с собой прищепки :) У нас 3 раза улетали купальники ночью. Все нам возвращали утром (после нашего обращения через переводчик) на рецепшене:)))) ;
7. Русских каналов на телеке нет, поэтому мы выбрали канал с музыкой, а вай фай прекрасный, так что фильмы при желании можно смотреть на гаджетах.
В общем, осталось замечательное впечатление от поездки. Приветливые доброжелательные люди работают в отеле. Если поеду снова с Риччоне, то остановлюсь в Augustus!

Совет по выбору номера: Вид из окон равнозначный - сосны. На балконах можно курить. Вай фай везде хороший, берет и на улице, где столики около отеля.
Спасибо, Trochimik!
Отзыв написан 14 октября 2017 г.

Понравилось абсолютно всё! Хороший чистый и комфортный отель. Понравился очень завтрак. Вкусная выпечка и большой выбор овощей. Вечером с 19 до 20.30 гостей отеля приглашают на аперитив. Что было приятно. Ну и конечно приветливый и отзывчивый персонал. Так что сюда мы обязательно вернёмся.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Olgaterri!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

При подготовке к отпуску и выбору отеля я не нашла ни одного плохого, даже просто не восторженного отзыва об отеле Augustus Riccione ****! Я присоединяюсь ко всем полюбившим отель и Риччоне! Отличное обслуживание в отлично расположенном месте. В отеле очень чисто! Вкусные завтраки! Приятный и дружелюбный персонал создает комфортный отдых!

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, _l_sidunova!
Отзыв написан 11 сентября 2017 г.

Это отель, в котором у нас с семьей из трех человек, включая меня, жену и четырехлетнего ребенка, прошел один из лучших отпусков! Отель расположен на тихой улочке, под соснами, что придает умиротворение при прогулках до и из отеля, а также при отдыхе на балконе. Отель управляется семьей, также работники отеля - члены этой семьи в большей части.
Персонал отеля - отличные ребята, которые всегда рады помочь, объяснить, посоветовать (Инес, Богдан, Джузеппе - спасибо вам!), большая их заслуга в том, что наш отпуск в этом отеле проходил на самом высоком уровне!
Номер наш был на втором этаже (третий, если в российском варианте), выходящий в тихий дворик, как я уже писал выше, под красивыми соснами. Номер не очень большой, но вполне достаточный для проживания двух взрослых и маленького ребенка.
Завтрак - отличный, мегаразнообразный. На завтраке было все: и разного рода закуски из сыров и ветчины, включая целый окорок прошутто для самостоятельной нарезки, разного вида овощи разного вида приготовления :-), хлопья, омлеты/яичницы, сосиски/бекон и т.д., а также куча булочек/сладких пирогов и т.д. и фруктов. Напитки - разные соки, кофе из автомата, а также можно заказывать кофе из бара.
Отличительной особенностью этого отеля является такая приятная опция, как семичасовые (19:00) снэки, которые полностью бесплатные, и включают в себя сангрию, воду, сок и достаточно много (10-15) разных закусок, типа сосисок, фокаччи, пицца, омлета и т.д. В принципе, ребенок у нас после этих снэков в ресторане на ужине уже есть не хотел :-)
По поводу постояльцев отеля: в большинстве своем это итальянцы, было две семьи французов, две или три семьи немце и две русских семьи - мы и еще родители с трехлетним ребенком :-) Всегда было все спокойно, тихо, громких и шумных компаний не наблюдали.
В отеле есть игровая комната для детей (заходили туда всего пару раз, хотя комната хорошая, но ребенок больше на море предпочитал :-)), небольшой тренажерный зал, бассейн на крыше с отличными видами. Также можно взять на прокат велосипед, Риччоне для велосипедистов очень комфортабелен.
От отеля до пляжа идти 5 минут, упираешься в пляж номер 70 (если еще я не забыл :-)), который предоставляет скидки отдыхающим в этом отеле, мы брали 8 дней, у нас вышло чуть меньше 15 евро за день (два лежака и зонтик), без скидок это стоит 25 евро в день.

Я очень рекомендую этот отель всем, кто хочет отлично отдохнуть в спокойном, тихом и очень приятном месте рядом с пляжем!

Спасибо, serkob!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Все положительные отзывы подтверждаем, рады, что выбрали этот отель.Очень порадовал тот факт, что на завтрак был большой выбор овощей, очень вкусно приготовленных. Большое спасибо хозяевам и персоналу!
Grazie mille!

Спасибо, Vladimir m!