Открыто сегодня: Закрыто
Достопримечательность Савоны.

В круизе, мы посетили Савону, а в ней одна из обязательных к посещению историческая реликвия - эта... читать дальше

Отзыв написан 13 декабря 2018 г.
sbs263
Челябинск, Россия
Великолепная Sistine Chapel Savona!

Отзыв написан 31 марта 2018 г.
AlexeevIgor
Москва, Россия
Прочитать 403 отзыва

Отзыв написан 31 марта 2018 г.

Сикстинская капелла Савоны впечатляет! С интересом осмотрели великолепное внутреннее убранство капеллы, возведённой в XV веке под руководством Римского папы Сикста IV и отреставрированной в XXI веке...Фотографирование в капелле не приветствуется, о чём имеется предупреждающая надпись, но, так как она выполнена на итальянском, её понимают не все туристы… Входной билет в капеллу, к слову, два евро...

Дата мероприятия: март 2018 г.
2  Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 24 сентября 2017 г.

То, что в Савоне имеется своя Сикстинская капелла, для меня явилось открытием. Я с удовольствием посмотрела на росписи, которые произвели впечатление. Жаль, что открыта капелла для посещения лишь в субботу и в воскресенье, да ещё в дни, когда приходит корабль Costa до 12 часов. Поэтому внимательно все осмотреть не удалось, уже не успевали. Но зато появился стимул приехать сюда ещё, заранее почитав историю. Уж очень красиво!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, liliuni!
Отзыв написан 11 декабря 2016 г.

Зимой в Сстинской каелле не так много народа. Билеты продаются прямо в капелле, а не в отдельном офисе, на который показывают городские указатели. Есть краткое описание на русском языке. Думаю, здесь надо обязательно побывать при посещении Савоны.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
1  Спасибо, Салават М!
Отзыв написан 14 ноября 2016 г. через мобильное устройство

В маленькой невзрачной церквушке расположена изумительная достопримечательность. Потратьте 2 евро и окунитесь в изумительную архитектурную сказку. Роспись внутри поражает. Есть действующий орган. Нет гида на русском, но на английском все подробно изложено.

Дата мероприятия: май 2016 г.
2  Спасибо, игорь а!
Отзыв написан 16 ноября 2015 г.

Эту невзрачную с виду церквушку можно пройти мимо и не заметить, так как она находится вблизи основного собора, который все внимание отвлекает на себя. Но все же, если вы будете в Савоне, непременно загляните в эту усыпальницу. Не зря ее назвали по аналогии с Ватиканским чудом. Внутри это стремящееся ввысь сооружение поражает своей красотой. Была построена как мавзолей, но после реставрации используется часто для проведения культурных мероприятий. Внутренний уютный дворик украшен зеленью, внутренняя часть здания капеллы, как многие итальянские культовые сооружения, имеет красивую галерею.

Дата мероприятия: май 2015 г.
2  Спасибо, SPB906!