Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Всем привет! Отдыхала с мужем и сыном-студентом с 03.07.18 по 13.07.18. Ездим в Италию каждый год, в этом году решили отдохнуть в Террачине. Обычно живем в 4-5 звезд, но в этом году с финансами несколько туговато, поэтому выбрали отель Посейдон. Надо сказать, что для 3 звёзд отель очень не плохой. Я бы сказала - почти 4. Есть нюансы, которые надо просто знать заранее, в чем мне очень помогли отзывы и я тоже постараюсь помочь тем, кто едет в этот отель:
1. Пляжных полотенец не дают, не разрешают выносить из номера белые. Так что возьмите свои полотенца из дома, чтобы не покупать там.
2. На завтраке можно попросить официанта сделать капучино, кофе, латте в баре в кофе-машине, а не делать из автомата. Завтраки неплохие. Все есть, омлет правда иногда бывает холодный, хотя и вкусный. не стоит подогревающих устройств.
3. Полотенца каждый день не меняют, но если попросить горничную, она даст новые или даже дополнительные. Я просила почти каждый день
4. Рядом супермаркет, в номере большой довольно холодильник, НО нет электрочайника! Возьмите с собой маленький, как сделали мы, т.к. прочли об этом в отзывах. Можно кипятить правда воду в ковше на плите (кухня в номере). Ничего такого, греется нормально.
5. Номер для троих не очень большой, но уютный. Мы жили на 1 этаже, обедали на балконе, т.к. с середины дня там солнца нет.
6. Террачина - чудесное место, город отлично приспособлен для туристов. Много ресторанчиков, кафе. Советую всем обедать или ужинать в ресторане Le Onde. Он при отеле 2 звезды. Не смотрите на это, там реально очень вкусно, порции огромные. если берёте капрезе - берите одно на двоих-троих. Все невероятно качественное, вкусно приготовленное. Есть ресторанчики и в старом городе.Тоже неплохие. Но дороже на 15-20%. А вот знаменитый их ресторан 116( четоседичи) я бы не порекомендовала. Может раньше он был неплох, но сейчас все поставлено на поток, не слишком вкусно, не уютно, народу тьма.
7. Не берите HB. Берите только завтрак! В городе есть где поесть, мест полно! А вас будут кормить как раз в 116.
В целом, очень советую отдыхать в Террачине! Вода прозрачная, пляжи песчаные, народу не много. Съездите в агротур на буйволиную ферму, фабрику оливкового масла и кантину, где производят вино. Если не хотите брать экскурсию, и есть машина, съезите сами в кантину Сант Андреа. На ферму и фабрику вряд ли найдете, да и не пустят наверное.

Совет по выбору номера: Смотрите, чтобы во второй половине дня на балконе не было солнца. Т.к. заезд все равно после 14-16-00, вы все сами увидите.
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Vera L!
Отзыв написан 2 июля 2018 г.

Добрый день!
Написано не мало приятных слов про данный отель и я присоединяюсь со своими. Отель уютный, чистый, стилистически выдержан. Персонал приятен и внимателен от заезда до отбытия. Со всеми вопросами, которыми мы обращались- помогали. Номера не большие, но уютные. В кухонном уголке есть все необходимое для приготовления пищи и сервировки стола. Телевизор не имеет русских каналов, но нам он и не требовался. Wi-Fi в нашем номере ловил прекрасно! Убирались каждый день, полотенца меняли через день, постельное белье каждые 3-4 дня. По приезду есть мыло, шампунь/гель для душа, далее мыло докладывалось регулярно, шампуни единожды. Но мы привезли свои, потому не нуждались. Если попросить- дадут. Завтраки отличные: чай/кофе/различные кофейные напитки и шоколадные, отварные яйца, омлет на зелени, огурцы, помидоры, хлеб, масло, сыр, колбаса/ветчина, мюсли, джемы, мед, соки/воды, фрукты, много выпечки. Кофе мы просили принести заварной- вкусно! Чего не хватает? Сушилки! Можно обойтись стульями или веревкой, как было у нас. И еще чайника. Есть ковшик, но не все используют его для воды, но и для приготовления пищи, есть остаток запаха- просто для информации.
Об окружении.
В пяти минутах ходьбы есть супермаркет Conad, аптека, но с небогатым ассортиментом лекарств. А вот в семи минутах есть аптека со всем необходимым и чуть дальше двухэтажный магазин Orizzonte, он больше по хозяйственной части, нежели по продуктам. Каждый четверг приезжает ярмарка (идти минут 5). Работает с примерно с 7 утра и до 13 часов. Чудесный променад для похода в город вечером (мы шли минут 20-25) или для утренних пробежек. Рядом с отелем есть остановка небольшого автобуса. На нем можно добраться в город, пересесть на другой автобус и приехать на станцию Monte San Biagio, далее на поезде в Рим или Неаполь. Мы покупали билет BIRG, удобно. К храму Юпитера так же ходит автобус: от отеля доезжаем до Piazza Mazzini и пересаживаемся на маршрут "О". Стоимость проезда в одном автобусе 1 евро. Дети бесплатно.
Пляж близко и очень хороший. Есть платные части пляжа, есть бесплатные. Мы ходили на бесплатный и полностью довольны. Море чистое, песок хороший, вход для детей изумительный.
Резюме. Чистый отель и бассейн, приятный персонал, тихо, близко магазины с самым необходимым, есть кухонный уголок с вытяжкой, на пляже кафе, в городе их еще больше... У этого отеля есть все чтобы отдых проходил комфортно!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ekaterina K!
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ольга
Москва, Россия

Турист

Проживание в отеле Посейдон (Террачина)
Отель небольшой и уютный. Нас заселили сначала на 1--м этаже, хотя мы заранее просили 2- этаж. На следующий день после завтрака, после не долгих переговоров, нам дали номер на 2- м этаже. Номера чистые, с мини-кухней и набором посуды, постельное бельё меняют на 4-й день, можно попросить, поменяют раньше. Завтраки для Италии хорошие, кофе и какао лучше просить у официантов, приносят через пару минут. На ресепшен приятные администраторы особенно Филиппо и по-моему Альберто, русский язык в отеле не знают. Чаевые в отеле не оставляли. Познакомились с приятной супружеской парой - жена русская, супруг итальянец, с ними договаривались насчёт трансфера в аэропорт, а также пользовались их услугами до Рима и других маленьких городков. Тел + 39 331 809 33 51, +39 333 541 44 47, (дешевле чем в отеле заказывать, рекомендую), Диана.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, solodovnikova16r!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей из четырёх человек в июне 2018. Небольшой, уютный, ухоженный отель. Дружелюбные сотрудники, всегда рады помочь. Вкусная выпечка на завтраке. Можно заказать кофе, капучино или какао несквик для ребёнка не из автомата, а в баре, и это уже входит в стоимость завтрака. Номера небольшие, но удобные и чистые, есть кухонный уголок. В городе есть где погулять, а пляж буквально через дорогу. Также рядом большой супермаркет Конад. Благодарю всех, кто о нас заботился, за комфортный отдых!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Yuliya S!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Как только стали подходить к отелю - повсюду русская речь - это и насторожило нас. И точно - где наши, там "дурилово". Везут многих по путевкам от турагенств, мы давно отошли от такого типа путешествий, хватит - уже напереплачивались! Номера маленькие, обшарпанные, не очень чисто, завтрак дрянной, выбор меленький, как-то не уютно. Но при этом цены просто космические! За что платить? за то, что от Рима и аэропорта 90 км? Единственный плюс - пляж, но это уже не плюс отеля, а плюс этого места

Совет по выбору номера: цена не соответствует качеству
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Elena E!