Отзыв написан 23 августа 2018 г. через мобильное устройство

В этом отеле были первый раз, но уже несколько в Террачине, поэтому сравнить можем. Удобное расположение, близость к морю, приятная ухоженная территория, симпатичный бассейн. Номера компактные, но в них умудрились разместить даже кухоньку с портативным холодильником, размеры которого больше среднего. Есть балкончик с мебелью, а на "0" этаже террасы. Завтраки с горячим омлетом, и выпечкой, в т.ч. несладкой. Т.к. своего пляжа нет, то и полотенца просто так не дают, 2 евро, в любом случае у посетителей есть выбор )). Очень приветливый персонал. Останавливались на одну ночь, и девушка из бара переставила свой байк, чтобы уступить нам комфортное место на общественной бесплатной парковке. Раньше при выборе отелей в Террачине, считала, что у Poseidon цена завышена, проверили на практике - она оправдана. В целом предпочитаем эту часть города, чуть в дали от центра, но рядом прекрасный магазин Conad с разнообразным ассортиментом, более свободные пляжи и ресторанчики (их правда ограниченное количество), куда любят ходить местные. До centro storico можно доехать на автобусе, велосипеде, пешком по набережной около 2 км.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, YULIABALI!
Отзыв написан 2 августа 2018 г.

Очень приятный отельчик. Свои три звезды оправдывает,комфортно,но не больше. Номера малюсенькие,мебелишка старенькая ,но ухоженная,простая. Отдыхали с семьей,кровать у сына была не очень удобная,жесткая,пришлось подстелить ему плед. Просили переселиться в номер побольше или с двумя комнатами с доплатой,сказали таких не существует - демократично)
Убирали каждый день,но вот пыль под кроватью не переводилась,однажды собирала осколки с пола влажным полотенцем,полотенце было черное,значит убирают поверхностно. Полотенца меняли регулярно,так как я их складывала на пол,чаевые старалась давать прямо в руки,иначе не берут.
Комфортный климат-контроль,поддерживает заданную температуру,не простудитесь
Замечательный персонал,все ,начиная с хозяина,ребятами на ресепшн, уборщицами, приветливыми девушками в ресторанчике,которые быстро запомнили какой нам сварить кофе и всегда встречали с улыбкой. На все просьбы откликались и старались найти выход.Спасибо всем всем!
Завтраки хорошие,все что есть вкусно, нас особенно шоколадный фондан радовал и апельсиновый фрэш.
Отель бесплатно предоставляет велосипеды,старенькие,но на ходу и для вечерней прогулки по набережной- идеально! Проблема в том,что ключи от них надо сдавать на ресепшн после того,как попользовался и припарковал,ну чтобы любой мог воспользоваться,однако наши соотечественники брали ключи с самого утра и оставляли их себе на все дни отдыха,причем не пользуясь великами(( Однажды мне срочно нужен был велосипед доехать до аптеки,все велосипеды припаркованны,ключей нет ни одного! на ресепшн разводят руками. Бедные! от этой ситуации они в отчаянии, сын перевел им объявление на все языки,возможно как то это регламентируют в будущем. Почему столько написала про велики, дело в том,что отель расположен достаточно далеко от старого центра и тусовки всей,пешком минут 40 в одну сторону, ленно.
Больше всего в отеле порадовала терраска,мы жили на первом этаже и это классно,выпить с утра в зеленой тени прохладное проссеко с ягодами или оливками- PERFETTO!
Кухня укомплектована всем необходимым. Уютно. Море в двух минутах, на чистом пляже постояльцам делают скидку за лежаки,которые итак не дорогие,если сравнивать с Амальфитанским и Лигурийским побережьем,с Испанией и югом Франции.
Рядышком супермаркет и полно ресторанчиков для ужина. Для путешествий брали русскоговорящего ассистента с машиной,так что не парились с парковкой и дорогой вообще.
Приятного отдыха! Остановлюсь здесь еще!

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, ishka7772016!
Отзыв написан 24 июля 2018 г.

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Да, отель не бюджетный, но первая линия, наличие мини-кухни, CONAD и массы ресторанчиков в пешей доступности оправдывают цену. Жаль, нет парковки и ничего для детей - ни площадки, ни минимальной анимации.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, parsek007!
Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Всем привет! Отдыхала с мужем и сыном-студентом с 03.07.18 по 13.07.18. Ездим в Италию каждый год, в этом году решили отдохнуть в Террачине. Обычно живем в 4-5 звезд, но в этом году с финансами несколько туговато, поэтому выбрали отель Посейдон. Надо сказать, что для 3 звёзд отель очень не плохой. Я бы сказала - почти 4. Есть нюансы, которые надо просто знать заранее, в чем мне очень помогли отзывы и я тоже постараюсь помочь тем, кто едет в этот отель:
1. Пляжных полотенец не дают, не разрешают выносить из номера белые. Так что возьмите свои полотенца из дома, чтобы не покупать там.
2. На завтраке можно попросить официанта сделать капучино, кофе, латте в баре в кофе-машине, а не делать из автомата. Завтраки неплохие. Все есть, омлет правда иногда бывает холодный, хотя и вкусный. не стоит подогревающих устройств.
3. Полотенца каждый день не меняют, но если попросить горничную, она даст новые или даже дополнительные. Я просила почти каждый день
4. Рядом супермаркет, в номере большой довольно холодильник, НО нет электрочайника! Возьмите с собой маленький, как сделали мы, т.к. прочли об этом в отзывах. Можно кипятить правда воду в ковше на плите (кухня в номере). Ничего такого, греется нормально.
5. Номер для троих не очень большой, но уютный. Мы жили на 1 этаже, обедали на балконе, т.к. с середины дня там солнца нет.
6. Террачина - чудесное место, город отлично приспособлен для туристов. Много ресторанчиков, кафе. Советую всем обедать или ужинать в ресторане Le Onde. Он при отеле 2 звезды. Не смотрите на это, там реально очень вкусно, порции огромные. если берёте капрезе - берите одно на двоих-троих. Все невероятно качественное, вкусно приготовленное. Есть ресторанчики и в старом городе.Тоже неплохие. Но дороже на 15-20%. А вот знаменитый их ресторан 116( четоседичи) я бы не порекомендовала. Может раньше он был неплох, но сейчас все поставлено на поток, не слишком вкусно, не уютно, народу тьма.
7. Не берите HB. Берите только завтрак! В городе есть где поесть, мест полно! А вас будут кормить как раз в 116.
В целом, очень советую отдыхать в Террачине! Вода прозрачная, пляжи песчаные, народу не много. Съездите в агротур на буйволиную ферму, фабрику оливкового масла и кантину, где производят вино. Если не хотите брать экскурсию, и есть машина, съезите сами в кантину Сант Андреа. На ферму и фабрику вряд ли найдете, да и не пустят наверное.

Совет по выбору номера: Смотрите, чтобы во второй половине дня на балконе не было солнца. Т.к. заезд все равно после 14-16-00, вы все сами увидите.
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Vera L!
Отзыв написан 2 июля 2018 г.

Добрый день!
Написано не мало приятных слов про данный отель и я присоединяюсь со своими. Отель уютный, чистый, стилистически выдержан. Персонал приятен и внимателен от заезда до отбытия. Со всеми вопросами, которыми мы обращались- помогали. Номера не большие, но уютные. В кухонном уголке есть все необходимое для приготовления пищи и сервировки стола. Телевизор не имеет русских каналов, но нам он и не требовался. Wi-Fi в нашем номере ловил прекрасно! Убирались каждый день, полотенца меняли через день, постельное белье каждые 3-4 дня. По приезду есть мыло, шампунь/гель для душа, далее мыло докладывалось регулярно, шампуни единожды. Но мы привезли свои, потому не нуждались. Если попросить- дадут. Завтраки отличные: чай/кофе/различные кофейные напитки и шоколадные, отварные яйца, омлет на зелени, огурцы, помидоры, хлеб, масло, сыр, колбаса/ветчина, мюсли, джемы, мед, соки/воды, фрукты, много выпечки. Кофе мы просили принести заварной- вкусно! Чего не хватает? Сушилки! Можно обойтись стульями или веревкой, как было у нас. И еще чайника. Есть ковшик, но не все используют его для воды, но и для приготовления пищи, есть остаток запаха- просто для информации.
Об окружении.
В пяти минутах ходьбы есть супермаркет Conad, аптека, но с небогатым ассортиментом лекарств. А вот в семи минутах есть аптека со всем необходимым и чуть дальше двухэтажный магазин Orizzonte, он больше по хозяйственной части, нежели по продуктам. Каждый четверг приезжает ярмарка (идти минут 5). Работает с примерно с 7 утра и до 13 часов. Чудесный променад для похода в город вечером (мы шли минут 20-25) или для утренних пробежек. Рядом с отелем есть остановка небольшого автобуса. На нем можно добраться в город, пересесть на другой автобус и приехать на станцию Monte San Biagio, далее на поезде в Рим или Неаполь. Мы покупали билет BIRG, удобно. К храму Юпитера так же ходит автобус: от отеля доезжаем до Piazza Mazzini и пересаживаемся на маршрут "О". Стоимость проезда в одном автобусе 1 евро. Дети бесплатно.
Пляж близко и очень хороший. Есть платные части пляжа, есть бесплатные. Мы ходили на бесплатный и полностью довольны. Море чистое, песок хороший, вход для детей изумительный.
Резюме. Чистый отель и бассейн, приятный персонал, тихо, близко магазины с самым необходимым, есть кухонный уголок с вытяжкой, на пляже кафе, в городе их еще больше... У этого отеля есть все чтобы отдых проходил комфортно!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ekaterina K!