“Отличная смотровая площадка”
Отзыв о Porta all'Arco

Отзыв написан 21 февраля 2016 г.

Выйдя из Арки Вы попадаете на своего рода смотровую площадку - самое высокое место в Вольтерре. С нее открываются замечательные виды Тосканы с высоты птичьего полета на все 180 градусов. Можно сделать пешею прогулку вдоль стены вокруг Вольтерры по узким извилистым и ступенчатым улочкам.

Спасибо, Elena G!

Отзыв написан 25 июля 2015 г.

Если будете в Вольтерре, то дойдите до этих ворот. Невероятно как они прекрасно сохранились, несмотря на то, что были возведены еще до нашей эры. Ворота красивые и являются этрусским наследием

1  Спасибо, ANNET-GRACE!
Отзыв написан 28 февраля 2015 г.

Вольтерра сказочный средневековый город в котором таким чудесным образом сохранились ворота построенные в IV в. до н. э.Обязательно стоит это посмотреть .Это производит очень сильное впечатление.

Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 31 января 2015 г.

Если вы являетесь поклонником старины стоит обязательно посетить эти ворота , которые дошли до нашего времени в сохранившемся виде.Даже не верится что стены были выстроены IV в. до н. э.Потрясающие впечатления.

Спасибо, Victoria K!
Отзыв написан 12 декабря 2014 г.

Важнейшим памятником этрусского прошлого Вольтерры, во многом определяющим облик города, являются хорошо сохранившиеся городские стены и несколько ворот (изначально стены были выстроены IV в. до н. э., частью обновлены римлянами в I в. до н. э., восстановлены и построены в XIII веке, к этому же времени относится строительство большинства сохранившихся до наших дней ворот). Здесь выделяются стоящие на въезде в город древние Арочные ворота (Porta all′Arco) с тремя базальтовыми головами, скорее всего олицетворящими этрусских или древнеримских богов, по рассказу гида, во время войны, жители города закладывали их кирпичами и тем самым они сохранились до наших дней.

Спасибо, Ushanovatraveler!

Путешественники, которые просмотрели Porta all'Arco, также просмотрели

Вольтерра, Провинция Пиза

Вы посетили объект Porta all'Arco? Поделитесь впечатлениями!