Отзыв написан 17 февраля 2018 г.

Номер в этом отеле бронировал на одну ночь, так как круиз из Флама прибывал в 17:00 и я предпочёл остановиться здесь на одну ночь и погулять вечером вдоль фьорда вместо того, чтобы добираться до Бергена.
Две категории номеров. Небольшие номера в здании с ресепшеном и рестораном.
Вторая категория номеров в отдельном одноэтажном здании с травяной крышей. Входная дверь и часть потолка обеспечивают прекрасный вид на фьорд и звездное небо (в ясную погоду). Очень удобный номер, комфортная кровать. Завтрак не очень разнообразный, но если остановиться на одну ночь - хорошо. Кофе и чай, жареный бекон и омлет, несколько видов хлеба, мясная нарезка, сыр и селёдка, несколько видов выпечки, овощи, соки. Также можно заказать блюда по меню за дополнительную плату.
Здесь же есть сувенирный магазин. Автобусная остановка в 5 минутах ходьбы.

Дата пребывания: февраль 2018 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Dim C!
Отзыв написан 4 октября 2016 г. через мобильное устройство

В общем-то, выбора практически нет, где останавливаться, только здесь. Несмотря на это, здесь довольно уютно. Вежливое ненавязчивое обслуживание. В номерах чисто. Просто великолепные завтраки, кормят очень вкусно

Дата пребывания: август 2016 г.
1  Спасибо, Руслан И!
Отзыв написан 29 июня 2016 г.

В Гудвангене всего два места проживания, кемпинг нам показался далековат от городка, так что остановили свой выбор на Фьордтелле. Как потом показала практика, до кемпинга от пристани минут 10 ходьбы, но да ладно.
Начнем с плюсов: заселили нас в лучший номер нежели тот, что мы изначально бронировали (вместо общей ванной у нас была своя собственная). Номер просторный, из окна потрясный вид на водопады, туристические потоки до этих домиков никогда не доходят (в отличие от того, что здесь на аватарке отеля), есть чайник, кофе, чай, сахар, фен, белье и полотенца.
Для кого-то может быть плюсом, что большинство работающего персонала - русские. Нас это немало удивило, до этого в Норвегии мы русских встречали совсем немного, а тут в маленькой деревеньке треть персонала главного отеля - наши соотечественники. Возможно, это были волонтеры, тогда нет никакой гарантии, что при вашем посещении останется кто-либо из русскоязычного персонала.
Также для кого-то может быть плюсом то, что в здании рецепшена также находятся сувенирный магазин (цены как везде) и ресторан.
Мы приехали раньше чек-ина и уезжали позже чек-аута, понравилось, что нам оба раза разрешили оставить сумки на рецепшене.
Через мостик от отеля есть прокат каяков, если хватит денег, то абсолютный must do.
Теперь к минусам. На рецепшене большую часть времени сидит весьма неприятная в общении темноволосая дама, готовьтесь.
Далее, ресторан не предлагает ни одного местного блюда, повара специально готовят универсальную еду, которую возрастные туристы привыкли есть у себя на родине. Цены достаточно кусачие, порции в основном мелкокалиберные. Брали суп-гуляш, тарелочка была децл да и вкус не впечатлил. Хотдоги на соседней заправке и то гораздо вкуснее и более норвежская тема. К тому же, они дешевле (в среднем 49 крон). На этой же заправке есть супермаркет, что дает альтернативу питанию в ресторане отеля. Больше магазинов по близости нет.
Каждый час в течение дня прибывают автобусы и паромы с туристами (в основном китайскими). Китайцы орут и оголтело фотографируют все вокруг, после чего так же быстро исчезают. Вечером место волшебное, но днем кажется, что это чисто туристическое место.
Другое дело, если прогуляться по заброшенной дороге через небольшие водопады до Бакки - там норвежский колорит чувствуется гораздо сильнее.

Совет по выбору номера: Лучше не брать номер в домике с аватарки, там может быть шумно и жарко (из-за стеклянных окон в потолке и стеклянных дверей в номер)
Дата пребывания: июнь 2016 г.
3  Спасибо, Vadya_Dzh!
Отзыв написан 11 мая 2016 г.

Отель расположен в красивейшем месте - в деревне Гудванген, где заканчивается Нерёй-фьорд - ответвление самого большого в Европе и второго по величине в мире Согне-фьорда.Конкуренция мест проживания здесь минимальная, так что отель весьма дОрог. Жили в бунгало, в номере, оформленном шкурой на высокой кровати и деревянными панелями, но не это понравилось, а огромное окно в потолке, через которое в номер заглядывают небо и горы, причем, очень рано (так что, возможно, стОит запастись очками для сна). Очень огорчило, что сигнал wi-fi не доходил до номера, хотя в основном здании, где расположены кафе-бар. магазинчик, находится администратор, он был, - впрочем, обещали ситуацию исправить. В номере нет телевизора и холодильника, есть фен и чайник (а также пакетированные чай.кофе, сахар). Душ не в душевой кабине, а просто за занавеской в ванной/туалетной комнате, напор воды хороший. В целом чисто. Завтрак по ассортименту и качеству хороший. В самой деревушке, кроме как в кафе-баре отеля и на заправочной станции, кафе и т.п. мест питания и магазинчиков не видели.

Дата пребывания: май 2016 г.
Спасибо, NDS22!
Отзыв написан 10 августа 2015 г.

Красивое место, где заканчивается фьорд, но только поздно вечером, в отсутствии толп туристов.
Сюда привозят огромное количество туристов на автобусах, а так как от Норвегии ожидаешь индивидуального туризма, то в Гудвагене этого нет - это чисто туристическое место. От окна на крыше в номере светает очень рано, так что это не практично. Сам номер стилизован, но настолько неуютный, что оставаться там вообще не хочется. Но в шок нас привел завтрак, на который мы пришли за 10 минут до его официального окончания: еды уже почти не было, а ту, что еще осталась, нам приходилось отвоевывать у женщины, которая убирала все после завтрака (буквально вырывать из рук тарелки)

Дата пребывания: июль 2015 г.
Спасибо, Salimova-a!