“Ужин разочарования”
Отзыв о Ваттэ

Ваттэ
Рейтинг № 35 из 270 Рестораны в Адлере
Описание: Кафе местной сочинской кухни, с доставкой готовых блюд, с возможностью проведения различных банкетных мероприятий!

Были здесь 26 октября вечером. Заказали окрошку, картошку с грибами и овощи гриль. Удачным была только окрошка(( Овощи гриль - это один огромный томат, огромный баклажан и перец неразрезанный и политый чесночным соусом. Ужасный вкус. Пахнет гарью, а внутри сырое (так как овощи огромные - видимо для веса, тк продают по весу) - никаких специй (даже соли). Но где была соль так это в картошке с грибами (которую, я думал, невозможно испортить) - от соли аж в глазах слезилось.

В общем ужин мы себе точно испортили. Из плюсов- окрошка, хлеб и чай.

Все остальное - полное разочарование.
PS несмотря на возражения официанта, овощи нам из счета убрали.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, _V8344DM!

Отзыв написан 29 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Как говорится на задворках курортного отдыха , только по-хорошему совету от местного жителя можно попасть в это место.
Здесь не просто вкусно, а очень вкусно. Порции такие, что 5 хинкали осилить мне не удалось. А как они сделаны это отдельная история. Нежнейшее тесто запекается в печи с лучшим мясом в этом районе.
На остальные блюда просто не хватило сил. Придется прийти еще раз.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, m_k_e2014!
Отзыв написан 7 августа 2020 г. через мобильное устройство

Всегда на твердую пятерочку! Лучший аджарский хачапури делают здесь! При чем уже много лет. Шашлык-нежнейший. Цены- на порядок ниже конкурентов,поэтому, несмотря на локацию (совсем не туристическую) здесь всегда есть посетители и днем и вечером! Очень рекомендую

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, Shotadel!
Отзыв написан 5 августа 2020 г. через мобильное устройство

Во первых: в этом заведении готовят лучшую лодочку в городе! Это неоспоримый факт! При чем пальму первенства Ваттэ держит уже очень много лет (вам это подтвердит любой местный).
Во вторых : шашлык! Свинина нежнейшая. Ни в какое сравнение не идет с пляжными кафешками.
В третьих: цены! Что на еду ,что на алкоголь. Процентов на 30 дешевле,чем в аналогичных заведениях города. Алкоголь всегда качественный,вино не разбавляют. Претензия только к пиву..берите бутылочное)
В четвертых: практически все блюда (а я пробовал практически все блюда) - на 5 с плюсом. Учитывая не самое проходное место,здесь всегда есть люди ,а самое главное, сюда ходят местные жители и летом и зимой!

Для любителей легкого мяса - берите куриную грудку «гурмэ» или сковородку с индейкой. Шикарно.

А вообще , можете и не ходить сюда. Потому-что я не хочу ждать пока освободится стол)

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, sh0t0!
Отзыв написан 23 июля 2020 г.

Аджарули отличается от петербуржских - другое тесто, более пышное и, что сразу бросилось в глаза, огромный кусок масла. Мы уже стали забывать, что в аджарули надо размешивать на просто яйцо, а яйцо с щедрым куском сливочного масла, ну так приезжайте в Адлер, тут помнят за вас.
Кучмачи по сравнению с нашими широтами почти без соли, но это исправит солонка, а вот чем он выделяется в позитивную сторону - это отдельно пожаренный лук, добавивший вкусу майяров.
Хинкали нетрадиционные (о чем меню во избежание недоразумений делает оговорку) - в итоге сок выпить не получается, его, как губка, впитал внутренний слой теста фило. Фарш хороший (можно заказать от 5штук одного вида, поэтому ограничились свинина-говядина, баранину не брали)
Крем суп из белых грибов как крем суп.
На открытой террасе курят, увы.

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, ViktorG63!

Путешественники, которые просмотрели Ваттэ, также просмотрели

Адлер, Адлерский район

Сочи, Большой Сочи

Вы посетили объект Ваттэ? Поделитесь впечатлениями!