Отзыв написан 13 октября 2017 г.

В этом году, чтобы быть поближе к Олимпийским достопримечательностям выбрали Курортный городок, пансионат "Фрегат".

Удивительно быстрое заселение
Отдыхали мы с семьей в начале сентября. На удивление на ресепшн никакой очереди, заселили быстро, причем дали номер, который мы просили, с видом на море на 15 этаже, вид шикарный как на картинке, номер старый, совдеповский, но уютный, красивые шторки и .................

Номер с сюрпризом из Советского прошлого
окна в 21 веке стоят еще советские, балконная дверь закрывается на крючок, и то если толкнешь посильнее, а вечером после 23ч. это нечто музыка из пляжа и кафе со стороны Чкаловского грохочет во все дырки и щели советского окна, плюс к тому пьяный ор поющих людей в караоке не давал спать до утра. Слышимость как в оркестре. Громко шумно раздирающе пронзительно.
Мы еще молодые, нам нет и 40, не думали, что ночью будет мешать такая громкая музыка, что заснуть невозможно. На 2-3 сутки недосыпа мы буквально валились с ног и спали днем в номере вместо того чтобы купаться как все нормальные люди, а вечером после ужина пляж аккурат закрывают на толстый замок и попасть на море невозможно.

Осторожно, платные лежаки на пляже
Лежаки на Фрегатовском пляже оккупировали молодые накачанные ребята из Кавказа, бесплатно никому не дают, нужно заплатить 500 руб за счастье полежать на каком-то задрыпанном лежаке. Даже на старые качели на пляже присесть на 5 мин стоит 100 руб. шаг налево направо все деньги, готовы с туристов содрать кожу, волосы и ногти вместе взятые. Во всех цивилизованных отелях отельные лежаки бесплатные, а тут надо всем на лапу дать.

Питание
На каждом столе стоит табличка: "Вас снимает камера видеонаблюдения, за вынос еды и напитков из ресторана депозит 3000 руб. который платят все при заселении не возвращается!!!" Вам удобно и комфортно трапезничать, лицезрея на сие предостережение и угрозу??? Порционные тарелки маленькие, лишь бы не положили ничего лишнего и везде висит объявление: "Берите еду, учитывая ваши возможности" ну как вам поднимает аппетит??? еда скудная и однообразная, на обед чай не дают вообще, народ поят сомнительными соками и напитками из красителей, которые оседают на стакане. Причем все соки приторно сладкие, больше одного стакана пить невозможно. Все продумано до мелочей, чтобы сэкономить на туристах. Котлеты сделаны из всего, но только не из мяса, сплошная соя и химия. Мы обрадовались, что приехали только на неделю, ибо дольше терпеть такую еду и громкую музыку по ночам просто невозможно.

Люди приезжают отдыхать и я не понимаю, зачем нужно закрывать пляж после ужина, а что если мы хотим подышать свежим морским воздухом? За что мы тогда платим за путевку? Чтобы везде устанавливали ограничения?
При выезде из отеля кое как нашли горничную, бегали по всему этажу, она видите ли соизволила придти к нам в номер, пересчитала каждое полотенце, плечики в шкафу, постельное белье и только потом поставила свой автограф, после чего нам позволили покинуть пансионат и вернули депозит 3000 руб за примерное поведение. Такое ощущение, будто покидаешь исправительный лагерь, а не дом отдыха.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
38  Спасибо, sagittas2016!
Отзыв написан 10 октября 2017 г.

Жили на 3 этаже под названием коралловый.Всё красиво,чисто,блестит. Хотим поблагодарить горничную по имени Шнорик за доброжелательность,отзывчивость и хорошую уборку номера. Питанием в столовой очень довольны,разнообразно и вкусно.Были на экскурсии в Красной поляне,поднимались на автобусе в горы, увидели много олимпийских объектов. Делали остановку где дегустировали местное вино,мёд и очень вкусную форель,пальчики оближешь. Дважды были в дельфинарии,остались в восторге от всех артистов. Хотели бы посетить этот курорт ещё.

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
4  Спасибо, Andrei T!
Отзыв написан 29 сентября 2017 г.

Давно собирались семьей отдохнуть в курортном городке г.Адлер в пансионате Фрегат. И вот свершилось! Видимо недавно произведен ремонт 1 этажа. Всегда прохладно (мы отдыхали в самое жаркое время - в августе). Персонал приветливый. Мы жили на 10 этаже, лифты работали, если и были неполадки, то их сразу устраняли. Номера - не евроремонт, но чисто и аккуратно. Телевизор плоский, сплит-система исправно работала, с балкона видно море и парк, есть сейф (не пользовались), санузел вполне устроил. Больше всего порадовало питание. Меню разнообразное, здоровое, очень вкусно готовят. В кафе на территории курортного городка ходили только один раз, из-за того, что не хотели пропускать ужины во Фрегате, спасибо работникам столовой, еда была великолепна! На втором этаже можно было посетить фито-бар, библиотеку и приобрести экскурсии. Мы воспользовались этим и побывали на экскурсии "Олимпийский парк". На территории Курортного городка можно посетить бассейн с морской водой (вход для проживающих в пансионате бесплатный), питьевой бювет, купить сувениры, посидеть в кафе (огромное количество заведений разного уровня), много развлечений для детей. Пляж есть у Фрегата свой, но вход туда свободный. Впечатление отличное! Отдых удался!!!

Совет по выбору номера: У всех номеров с балкона вид на море!
4  Спасибо, arina180!
Отзыв написан 8 сентября 2017 г.

Решив сменить обстановку проверенных санаториев и пансионатов Адлера, мы купили путёвку в пансионат Фрегат. Перед покупкой были тщательно изучены фото и видео материалы, а так же отзывы об этом пансионате, после этого появились некоторые сомнения, но мы решили рискнуть. Прибыли в данное заведение на второй неделе нашего отдыха, после пансионата "Бургас". Первый этаж поражает своим интерьером, очень красиво. Так же тут находится Лобби-бар, (честно говоря цены в нём заоблачные). Заполнив нужные документы нас сразу же заселили. Ещё хочу упомянуть про депозит в размере 3 тысяч рублей. Мы про него знали заранее, а вот для некоторых это было крайне неприятной новостью. Да и весь отпуск думать вернут тебе или нет этот депозит занятие такое. Номер был на 11 этаже с видом на море. Лифты делятся на чётные и нечётные, что сначала кажется очень удобным, ведь людей ездит меньше, но как бы не так. Нечётные лифты 2001 года, ездят очень медленно и в час пик(завтрак, обед, ужин) ждать приходится долго, бывают перебои и лифт застревает(но на 2 этаже есть дежурный лифтёр, который вас вытащит, это несомненно плюс). Чётные лифты уже новые, ездят быстро. До 11 этажа ремонт ещё не дошёл, коридор довольно обшарпанный в духе советских времён. Есть 3 балкона. Один около лифтов, и два с концов здания, с которых открываются шикарные виды( с одной стороны на море, с другой на горы). Далее - номер. Номер у нас был "Двухместный номер I категории". Мы знали, что ждать особо нечего от номера самого низкого уровня, но всё же. В нём было чисто, в комнате не пахло, ремонт вполне хороший, немного староватый балкон, есть кондиционер и посуда. Вообщем всё что нужно. В ванной комнате стоял небольшой запах, но он быстро выветрился, выдавали мыло и туалетную бумагу. 6 полотенец голубого цвета, чистые и без дырок, так же 2 пляжных коврика. Кровати были две раздельные, очень старые матрасы, спать было невозможно, потому что чувствуешь каждую пружину. Постельное бельё как в поезде, но тоже чистое, а вот одеяла это ужас. Старые, цветастые, так ещё и с пятнами не понятного происхождения. Идём в столовую. Выдаются специальные карточки для питания, в которых отмечаются завтрак, обед и ужин. Залы столовой(а их два) похожи на настоящие музеи или выставки, это очень здорово. Так же мы узнали, что отдыхающие в других пансионатах "АдлерКурорт" едят в корпусе "Коралл", а у "Фрегата" своя столовая, это больше плюс. Еда превосходная, вкусная, проваренная, большой выбор мяса. Единственное, чего не хватало лично мне, так это сладостей(их нет совсем или зефир на ужин) и выбора напитков на завтрак и ужин(только чай или кисель). Море. Находится буквально в 2 минутах ходьбы. На этом плюсы заканчиваются. По всему пляжу стоят платные качели(100р час), а так же платные лежаки(по карточки гостя 50р). Пляж засыпан не морским камнем, а обычной галькой, по которой ходить и лежать не возможно. Так же после шторма сход в море становится настоящей горой, которую никто не разравнивает, опять же из-за выше названных качелей. Пляж как бы называют собственностью "Фрегата", но попасть может на него любой желающий, всего-лишь пройдя по набережной с дикого пляжа. Плохо, что не огорожена зона для водного транспорта, катамараны и лодки отъезжают от пирса чуть-ли не по людям. Территория пансионата без претензий, единственное, любой желающий может на неё зайти, чувство безопастности улетучивается. Большое количество магазинов с сувенирами, продуктовых, вещевых, аттракционов для детей, Адлерский дельфинарий и океанариум и много-много зелени. Главное так скажем разочарование принёс бассейн, изучая фото, казалось, что бассейн прямо перед окнами пансионата, но это не так. Он находится около пансионата "Коралл". Как-то вечером решив на него посмотреть, мы чуть не заблудились (пошли со стороны магазинов, а не океанариума). Вход строго по карточкам гостя, через раздевалку, душевые, "ванночки для ног" и только тогда попадаешь в бассейн. Вода в нём морская, не хлорированная, не подогревается. Это значит, что в пасмурный день или после дождя там делать нечего. Присутствует небольшой запах. После мы узнали, что этот бассейн строился к Олимпиаде 80, и с тех пор не реконструировался. Посмотрев, мы ушли и больше сюда не приходили. Немного расскажу про персонал. Горничная приветливая, выдавала нужное при первой просьбе. Охрана пансионата работает тщательно (на входе просят карточки гостя). На ресепшене так же приветливые девочки. В целом, если закрыть глаза на некоторые нюансы, пансионат не плохой. У него строится свой бассейн, а так же он встаёт на капитальный ремонт. Думаю года через 2-3 это будет отличное место для отдыха, ну а пока я бы поставила 2 из 5.

10  Спасибо, daryaglukhikh!
Отзыв написан 7 сентября 2017 г.

Не читайте отзывы на официальном сайте пансионата Фрегат г. Адлер. Плохие отзывы там отсеивают, я дважды, еще будучи в пансионате писала отзыв, на сайте мой отзыв так и не появился.
Десять дней отдыхали в пансионате Фрегат 16.08.2017-26.08.2017г. впечатление от отдыха ужасное. Вся семья перенесла кишечное отравление. Хочу отметить, что до отравления вся семья питались только строго в столовой пансионата. Еда отвратительная, в меню отсутствует кусок мяса или жареной рыбы, вместо этого подается все жёванное в каком-то соусе. Не понятно, что ешь. Каждый день одно и то же, подходишь к столовой, начинает тошнить. Меню как в самой паршивой столовой времен перестройки. Попробовали, есть в соседней, уличной столовой. На удивление, еда оказалась по-домашнему вкусной, проблемы с желудком исчезли. В результате оплатили, трехразовое питание во Фрегате, а ели в соседней столовой, получились не запланированные расходы.
Если кто-то отважится, отправится в пансионат Фрегат, не берите трех разовое питание, это выброшенные деньги и подорванное здоровье. На набережной можно не дорого поесть, многие кафе готовят прямо у вас на глазах.
К ресепшену пансионата особых замечаний нет. Но будьте внимательны при въезде сразу в присутствие горничной проверьте по списку наличие предметов в номере. Проверяйте количество полотенец при замене, полотенца исчезают удивительным образом. У нас пропало полотенце в шкафу, мы пользовались своими полотенцами, результате заставили заплатить. Номер убирают, кондиционер работает, горячая вода есть, наволочки дырявые. Обещанный WI-fI отсутствует, говорят. что ловит на 1или 2 этаже. Аккуратно садитесь на пластиковую мебель на балконе, пластмасса пересохшая, старая рассыпается под сидящим. Мой муж упал с такого стула. Хорошо, что ударился об стенку, а не влетел в стеклянную витрину.
Хочется отметить бумажные карточки гостя, очень неудобно, они намокают, их надо всегда носит с собой.
Пляж пансионата грязный, оборудован лежаками, почему то платно 50=00 для гостей пансионата, лежаков не хватает. Предприимчивые работники пляжа предлагают лежаки за 500=00 рублей. Очень плахой спуск в море. Чтобы попасть в море надо преодолеет высокую насыпь из гальки, выбраться из моря также сложно. У меня травмированная нога, без посторенней помощи вылезти не возможно. Железная дорога проходит прямо по пляжу, ужасно неприятно.
Впечатление от отдыха ужасное. Не рекомендую посещение пансионата Фрегат в Адлере.

15  Спасибо, parma356!