Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Ирина К
Челябинск, Россия

Центр. Чистота. Красота

4,0 из 5 кружковОтзыв написан 1 сент. 2022 г.
Прекрасное местоположение и отличный сервис, не считая немылящегося шампуня и размагничивающейся карточки-ключа от номера. Ежедневная уборка номеров и пополнение запасов питьевой воды для постояльцев. Разнообразный "шведский стол" на завтрак и скидка на ужин для постояльцев отеля. Приветливый персонал. Если ещё раз доведётся побывать в Елабуге, то останавливаться будем только в "Шишкинъ"!
Дата пребывания: июль 2022 г.
4,0 из 5 кружковНомера
5,0 из 5 кружковЧистота
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
1.1 км от: Гостинично-ресторанный комплекс Шишкинъ
3.7 км от: Гостинично-ресторанный комплекс Шишкинъ
7.4 км от: Гостинично-ресторанный комплекс Шишкинъ
Показать другие отели в Елабуге
21 результат
Отзыв написан 5 ноября 2021 г.

Гостинично-ресторанный комплекс "Шишкин" (он же гостинично-ресторанный комплекс "ШишкинЪ"), вторая реинкарнация гостиницы "Тойма". Когда именно произошла реинкарнация, история умалчивает (по словам, лет пять назад). Остановились отдохнуть по пути из Чебоксар в Пермский край (г. Березники). Заказ номера категории "люкс" (завтрак включён), через один из специализированных сайтов, без проблем. Есть и хороший официальный сайт.

Расположен в центре старой части Елабуги. В пятиминутной пешей доступности для гостей находятся: дом-музей художника-живописца И.И.Шишкина, музей истории города, дом-музей и литературный музей Марины Цветаевой, музей-усадьба легендарной "кавалерист-девицы" и личного ординарца фельдмаршала Кутузова Н. А. Дуровой, Спасский собор, Покровская церковь, мемориал погибшим в ВОВ, шишкинские пруды. Кроме того, прямо перед входом в гостиницу находится еще одна достопримечательность Елабуги - памятник самовару, который ждёт ремонта. Комплекс охраняет памятник В.И. Ленину (слева от здания).

С парковкой проблем нет, и у комплекса и вокруг. Оформление быстрое, вежливо, оформляла молодая девушка. Ключ от номера электронная карта (первая оказалась не рабочей, заменили), памятка с номером "люкса", два талона на завтрак.

Холл: большой, 2 помещение, напротив стойки оформления большие шахматы и столик с чайником, есть возможность сыграть и попить чаю, сувениры. Честно, мне понравилось. На втором этаже есть зал для свадебных церемоний.

Номер. 3-й этаж. №323. Две комнаты: гостиная и спальня, очень большой санузел. Везде чисто, наличие дохлых насекомых и пыли в укромных уголках не проверяли.

Сейф не предусмотрен.

Прихожая: шкаф, в котором стандартные для отелей белые тапочки, обувная ложечка, щётка для одежды, плечики.

Гостиная: на стене "сплит" (рабочий или нет, не знаем, но были открыты окна), 2-местный помпезный диван с подушечками и такое же кресло, 1 стул, туалетный столик "marquise de Pompadour" с огромной скульптурой льва, который больше мешает, тумба с телевизором (в тумбе бокалы под вино, рюмок нет, а так же чашки для чая). Телефон. Холодильник среднего размера, чайник, кувшин для воды. По 4 пакетика чая и сахара, комплимент в виде заметно подсохшего печенья. 2 бутылки воды без газа (по 0,5 литров) и, надеюсь, 2 чистых стакана (правда, не запакованы в пакеты).

Спальня: большая 2-местная кровать с прикроватными тумбочками, зеркало на стене, 1 светильник на тумбочке, большой ёмкий шкаф. Хорошее постельное бельё и подушки, лёгкое тёплое одеяло. Места в шкафу хватило с большим запасом. Выспались замечательно. Несмотря на ноябрь, в номере очень тепло, спали с частично открытыми окнами. Звукоизоляция средняя, в отеле было тихо, из звуков только журчание труб.

Санузел. Большой. Всё в наличии. Много полотенец (по 3 на гостя). 2 халата. Два комплекта геля для душа и шампуня в пластиковых мини-бутылочках, которых хватает на 2 раза, а так же два мыльца. Душевая кабинка рабочая, но вода может резко меняться с холодной на очень горячую, видимо горячее водоснабжение местное, будьте осторожны. Есть биде, но смеситель расшатан. Полотенцесушитель. Мусорный контейнер. Освежитель воздуха в наличии.

Фен хороший, рабочий, но расположен на противоположной стене от зеркала. Какой в этом смысл, я не понял. )

Завтраки. Ресторан в 2 зала, мне так показалось. Барная стойка. Жирный "плюс" в карму отеля, это отмечают многие, континентальный разнообразный "шведский" стол: каши, 2 вида омлета, варёные яйца, колбаса, ветчина, сосиски, сардельки, картофель с овощами, отварные (или на пару) овощи, соусы в ассортименте, выпечка и десерты к чаю или кофе, хлопья, молоко, кефир, катык, сок, кофе из кофемашины и много другого. К сожалению творожных продуктов замечено не было. Некоторые западные отели просто не дотягивают до такого разнообразия!

Выезжали из отеля сытые и довольные всем! Спасибо всем сотрудникам отеля за наш спокойный отдых! Елабуга прекрасна своим патриархальным спокойствием! Будем ждать с ней новой встречи! )

Совет по выбору номера: средние этажи с видом на парковку перед отелем
Дата пребывания: ноябрь 2021 г.
1  Спасибо, Рашит С!
Отзыв написан 19 августа 2021 г.

Ездили с 7-летней дочерью в Елабугу на 3 дня. Остановились в этой гостинице. Что понравилось? Расположение -в шаговой доступности от самых популярных достопримечательностей. Чистые, уютные номера - снабжены всем необходимым, каждый день обновляются гигиенические наборы для ванны и душа, всегда в наличии питьевая вода. Очень вежливые администраторы. Быстрое заселение, советы и помощь в организации досуга.
Что не понравилось? За три дня осточертели безвкусные сосиски. А основное блюдо в местном кафе почему-то только они... Курилка напротив центрального входа: по вечерам советую обходить ее стороной - во избежание столкновения с подвыпившими мужчинами. Электрический чайник для кипячения питьевой воды находится на первом этаже. Подниматься с горячими кружками по лестнице до 3-4 этажа - тот еще веселый квест!
В принципе - рекомендую. Видно, что за гостиницей следят, стремятся сделать ее лучше.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, 214elenaa!
Отзыв написан 19 июля 2021 г.

Останавливались в отеле во время музыкального фестиваля в Елабуге. Наше пребывание совпало с проведением свадеб в отеле ресторана,это было ужасно. В номерах нет кондиционеров, а под окнами крики до двух часов утра. Возмутило совершенно хамское отношение персонала,который вообще не реагировал на наши замечания и просьбы принять меры. Вспоминаем с ужасом бессонные ночи в душном номере отеля и естественно никому не посоветуем этот отель. Помимо криков гостей ресторана мешает шум с трассы,которая проходит рядом с отелем,спать с открытыми окнами невозможно.

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, onn010658!
Отзыв написан 7 июля 2021 г. через мобильное устройство

Хороший отель в хорошем месте города. Номера чистые и просторные, постельное белье белоснежное, есть все необходимое, много достопримечательностей вокруг отеля. Памятник самоварчику во дворе, деревянные шахматы в холле 😁 картины на стенах. Всё мило

Совет по выбору номера: Парковка есть и большая
Дата пребывания: июнь 2021 г.
Спасибо, sonya_sofiaa!
Отзыв написан 10 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Остановились в отеле Шишкинъ с ребенком (5 лет) на 1 ночь. В Елабугу приехали на соревнования по художественной гимнастике,и практически все участники проживали в этом отеле, так как показался самым приличным в этом городке.
Впечатления об отеле положительные: чисто, тихо, ничего лишнего. Номер обставлен скромно, но есть все необходимое (небольшой телевизор, мини-холодильник, чистое постельное белье и комплект полотенец и умывальных принадлежностей). Заселили быстро, персонал приветливый.
Заранее созвонилась с о едем,так как у нас был ранний выезд до начала завтрака, и нас таких было много, отель пошел навстречу и завтрак нам подали в 6 утра вместо 7. Завтрак шведский стол, простой, но вкусный. Единственный большой минус - растворимый кофе.
В остальном, все было хорошо, рекомендую данный отель для краткосрочной остановки в этом городе.

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Daria T!