Дом знаменитого писателя

Отзыв написан 22 июля 2018 г.
Elena236
Санкт-Петербург, Россия
Потрясающий музей и здание

Отзыв написан 23 декабря 2016 г.
Rue95
Волгоград, Россия
Прочитать 752 отзыва

Отзыв написан 22 июля 2018 г. через мобильное устройство

Посещение Дома-музея Жюля Верна обязательно для всех, прибывших в Амьен. Обратите внимание на то, что во вторник музей работает с 14-00, остальные дни - с 10-00

Дата мероприятия: июль 2018 г.
2  Спасибо, Elena236!
Отзыв написан 23 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Необыкновенное место! Обязательно к посещению в Амьен. Были со своим персональным гидом, поэтому ничего не могу сказать про местное сопровождение. Есть отличная сувенирная лавка.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
1  Спасибо, Rue95!
Отзыв написан 5 декабря 2016 г.

Каюсь, в наше первое посещение Амьена в 2008 году мы пожалели денег на посещение музея и потому не пошли, хотя гуляли рядом и крышу-глобус видели. В этот же приезд решили, что долги надо отдавать и прогулялись до музея уже точечно (правда, билеты подорожали - теперь это стоит 7,50 евро против 5,50 9 лет назад, рассказывайте мне, что в Европе нет инфляции, ага). Музей познавательный - много личный вещей автора, рукописей, сохранена обстановка того времени. Как будто оказываешься в том времени. Советую.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, talusha!
Отзыв написан 15 июня 2016 г.

В Амьен мы заезжали специально по пути из Парижа в Брюгге, ехали ради собора и этого музея - все таки Жюль Верн у нас плотно свзяан с воспоминаниями о детстве. И ни разу не пожалели о потраченном времени - прошлись по музею с огромным интересом, увидели книги Жюля Верна, о которых даже и не слышали.

Дата мероприятия: май 2016 г.
1  Спасибо, 3 046!
Отзыв написан 5 ноября 2015 г.

Про существование самого музея узнали уже по приезду в Амьен и были приятно удивлены после посещения.Не являясь поклонниками книг автора прониклись духом приключений и особой атмосферой дома.Всё очень продуманно организованно,несколько комнат посвящены отдельным произведениям,а по другим-можно узнать как жили обеспеченные слои общества того времени.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, SvetlanaKukanova!