Великолепный замок Лихтенштейн

Наследственный замок князей Лихтенштейна на краю венского леса знаменит историей и красив... читать дальше

An_Alex_Nikon
Коломна, Россия
Впечатляет!

Отзыв написан 17 октября 2019 г.
jokel1980

Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Вид снаружи впечатляющий, НО, не работает с 22 декабря до 7 января, а на официальном сайте нет об этом информации. В замок и внутренний двор попасть не удалось.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Olga_k0905!
Отзыв написан 17 октября 2019 г.

Изучая обзоры что посмотреть в Вене и ее пригородах нашла этот удивительный Замок Лихтенштейн. Замок находится в Медлинге. Добраться можно от ж/д станции Медлинга на автобусе 262( ходит строго по расписанию и не очень часто). Что сразу бросилось в глаза, так это отсутствие толп туристов. Экскурсии или на английском или на немецком языках, но все понятно, интересно рассказывают. Замок красивый, размеры впечатляют, внутри фотографировать запрещено. Даже не знаю что больше произвело впечатление: вид снаружи или внутри? Погрузились полностью в ту эпоху! После посещения Замка пешком спустились по Венскому лесу в Медлинг.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, jokel1980!
Отзыв написан 1 августа 2019 г.

Одно из интереснейших мест в окрестностях Вены!
Нас очень впечатлила экскурсия, гид просто лучший!! Интересно рассказывал на английском и немецком, всё показывал. Можно чётко понять и представить, как жили в те времена. Кухня, комната, гостевая, даже туалет средневековья! Предметы быта из личной коллекции Лихтенштейнов. И да, замок - частная собственность, зайти можно только с экскурсией, на июль 2019 цена 10 евро, идёт каждый час.
Очень рады, что решили съездить, я бы даже назвала это место must see (или как там у нас: маст хэв)))

На общественном транспорте можно поехать от главного вокзала Вены (мы ехали от Пратера, т.к. там жили) до Mödling. Электрички идут часто. Затем автобус 262 до остановки Maria Enzerdorf Siedlungsstrasse. Автобус не останавливается на каждой остановке, поэтому не забудьте нажать на кнопочку "стоп". Маршрут нам проложил "Гугл. Карты", он же состыковал электричку с расписанием автобуса, всё удобно!
До замка идти совсем недалеко, по краю Венского леса. В самом замке конечно есть ступеньки ,но совсем не много, долго-долго ползти наверх не нужно!

Мы совместили поездку в замок с поездкой в Баден. Вернулись на вокзал на 262 автобусе и одна станция на электричке до Бадена. А из Бадена до Вены идёт прямой трамвай. В итоге интересный маршрут на целый день!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, kaleria20!
Отзыв написан 25 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Рекомендую совместить посещение с Зеегротте (как туда попасть написала в отзыве о Seegrotte) и Медлингом. На общественном транспорте можно добраться из Вены. От вокзала Медлинга на автобусе 262 до остановки Maria Enzerdorf Siedlungsstr, билет у водителя 1,80 евро. Если вы до этого побывали на озере, как раз успеваете на автобус в 11:50. В пути около 12 минут. Потом немного вперед и налево, по указателю Elfriede Ott-Promenade. Можно от парковки пройти по дороге, с нее красивый вид на замок. Экскурсии в начале каждого часа, цена 10 евро. Вход с дальней от дороги стороны. Можно осмотреть замок снаружи, перекусить в кафе, сходить на экскурсию в 13 часов и на 14:22 успеть на автобус в обратную сторону. Если выйти на Modling Lerchengasse, немного вперед и направо, попадаем в самый центр города, в инфоцентре берем карту города и гуляем.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
3  Спасибо, _L700LV!
Отзыв написан 9 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Замок красивый, снаружи мало что можно увидеть, каждый час проходит интересная экскурсия на английском или немецком, ее не избежать, потому что замок частный и посещение строго с гидом. Фото внутри делать нельзя. Но с балкона можно, вид чудесный, экскурсовод супер! Советую

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Antosha_guerai!