Впечатляет

Старый город производит неизгладимое впечатление. Все здания пропитаны историей, имеют вид... читать дальше

SAPSAN0
Самара, Россия
Баварская жемчужина

В Баварии много жемчужин - Бамберг одна из них. Исторический центр очарователен, компактен... читать дальше

Отзыв написан 1 октября 2018 г.
Igor_Pruss
Калининград, Россия
Прочитать 1 781 отзыв

1 781 результат
Отзыв написан 12 июля 2017 г. через мобильное устройство

Небольшой и уютный городок с красивыми улочками. Стоит хотя бы раз посетить. Вкуснейшее мороженое в центре и отличное копченое пиво!

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, ionia242!
Отзыв написан 26 июня 2017 г.

Строчки из стихотворения М. Гарциева «Экскурсия в Бамберг»: «Вихрь закружит жизни светской: дождик, солнце, смех и спор... Так Венеции Немецкой открывается простор…» на все 100 соответствовали моему настроению при знакомстве с просто таки волшебным городком Франконии – Бамбергом. Этот сравнительно небольшой, но крайне самодостаточный населённый пункт мы посетили после визита в Нюрнберг. Бамберг встретил нас шелестом весеннего дождика, который, как по мановению волшебной палочки, практически сразу же прекратился после нашего десантирования из чрева «bus»-а. Выглянувшее солнышко и лёгкий ветерок окончательно уверили нас, что весна таки пришла, а впереди – много бамбергских интересностей, который просто жаждут с нами «познакомиться»!!! Всезнайка-нэт утверждает, что Бамберг есть город немецкой мечты. И это, как нам пояснил наш гид, не пустые слова, а вывод, основанный на данных проведённого в 115-ти германских городах социологического опроса. Участники этого забавного проекта должны были оценить условия жизни в своих населённых пунктах по определенным критериям. И в результате оказалось, что больше всего довольны своей жизнью и своим городом именно жители Бамберга!!! Исторически город делится на три части: Нагорный город – Bergstadt, который принадлежал высшему духовенству; Островной город – Inselstadt, расположенный между рукавами реки Regnitz, который был его бюргерской частью; Садовнический город – Gartenstadt, который расположен на другом берегу реки. Каждая часть Бамберга по своему неповторима и красива, возможно именно по этой причине в 1993 году Бамберг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по улочкам этого волшебного города, ИМХО, никого не оставит равнодушной и пытливый глаз собрата-туриста найдёт немало крайне интересных объектов, которые в обязательном порядке будут запечатлены и займут своё достойное место в фотоархиве туриста. Во всевозможных путеводителях Бамберг периодически именуют «Франконской Венецией», но, ИМХО, сия «Венеция», несомненно, имеет свою неповторимую ауру, навеянную вековыми традициями Франконии. Бамберг можно называть как угодно, сути это не поменяет, и этот городок для меня навсегда занесён в список «обязательно возвратных»!!!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
5  Спасибо, investigator64!
Отзыв написан 4 июня 2017 г.

Всем фанатам Макса Фрая - место обязательного посещения. Место с которого был списан Дом у моста! В старом городе парковаться негде. Так что лучше на окраине у крупного магазина и пешком минут 20 до старого города. Впечатления не забываемые!

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, Runka_ru!
Отзыв написан 1 июня 2017 г. через мобильное устройство

Обязательно к посещению, очень рекомендую и проездом - между мюнхеном, нюрнбергом наряду с великолепным ригенсбургом, веймаром.
Отелей много, разные. Некоторые очень простые, могут быть без кондиционера и даже без вентилляции. Паркинги есть - стандартно 22-25 евро в сутки ( 11 в ночь)

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, 777pavelk!
Отзыв написан 27 марта 2017 г.

Бамберг (нем. и бав. Bamberg, в Средневековье Babenberg, в.-франк. Bambärch) — город окружного подчинения в Верхней Франконии, земля Бавария, Германия. Расположен у реки Регниц. Город является центром городского самоуправления. В городе находится Университет Отто-Фридриха, работают пивоварни и государственные учреждения. Бамберг, как и Рим, расположен на семи горах. В Средние века Бамберг называли «немецким Римом». В соборе Бамберга погребён Климент II (папа римский) — единственный папа, похороненный севернее Альп.
Бамберг — один из немногих старинных городов Германии, уцелевших во время Второй мировой войны и составляющих её историческое наследие. В 1993 году город Бамберг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, город широко известен своими пивными традициями.
В период 1945 — 2014 гг. в Бамберге базировались американские военные. Они покинули город в сентябре 2014 года.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Borusik56!