“Новая Резиденция - дворец епископов”
Отзыв о Neue Residenz

Neue Residenz
Рейтинг № 8 из 54 развлечения в Бамберг
Отзыв написан 10 марта 2017

Это барочное здание конца XVII-го века находится на соборной площади Бамберга и формирует ее особый вид и колорит. Епископства, существовавшие в течение длительного времени в этой части Германии, были богаты и могли строить такие дворцы. Очень похож епископский дворец в Вюрцбурге. Сейчас во дворце находятся картинная галерея и библиотека.

1  Спасибо, Kuznetsov_Sergey!
Тип поездки

Отзыв написан 7 января 2017 через мобильное устройство

Одна из достопримечательностей Бамберга, сейчас в нем расположен дом престарелых, с балконов открывается очень красивый вид на город!

Спасибо, missChristina911_89!
Отзыв написан 20 сентября 2016

посещение новой резиденции интересно, находилась она 2 шагах от отеля и конечно мы ее посетили, во время посещения продолжалась реставрация потолка и мы могли это наблюдать, есть билеты дешевле для тех, кому за 65, да кажется и так не дорого, после резиденции погуляйте по дворику между ней и собором вправо, ктому же по этой площади ходит городской автобус, друго транспорта и людей видно не было. Или далеко от центра или дождь?

Спасибо, 391vladimirk!
Отзыв написан 12 сентября 2016

Мой интерес к посещению галереи вызван в первую очередь наличием картин Лукаса Кранаха Старшего.
Музей является филиалом Баварской государственной коллекции живописи. Расположен на Домской площади в крыле грандиозной Новой резиденции, время работы Резиденции с апреля по сентябрь ежедневно с 9.00 до 18.00 час, с октября по март ежедневно с 10.00 до 16.00 час. Достойное собрание произведений старых немецких мастеров и художников барочного периода, прекрасных гобеленов и мебели.
Касса и сувенирный отдел на 1 этаже, основные экспозиции на 2-3 этажах. Почти целый зал посвящен Л. Кранаху. Посетителей мало . Произвело замечательное впечатление ! Смотреть тяжеловато, освещение слегка не хватает .Собрание размещено в атмосферных интерьерах . Для ценителей живописи будет неподдельно интересно.

Спасибо, nikolskat!
Отзыв написан 15 июля 2016

Резиденция очень красивая! Для посещения открыта лишь малая часть роскошного дворца, однако это даже плюс, так как людей очень мало и можно насладиться прогулкой по резиденции практически в одиночестве. Официально экскурсии есть только на немецком языке, однако нам провели на английском, так как нас было только двое (информацию на русском можно взять в печатном виде). Зато нам отдельно показали реставрационные работы красивого потолка возле главной лестницы и новые комнаты, которые только готовят к открытию. Возле резиденции находится богатый розовый сад, откуда открывается красивый вид на город - в июне все как раз цвело. Зайдите, если будите в Бамберге! Резиденция не такая богатая, как в Вюрцбурге, но тоже есть, что посмотреть.

Спасибо, Varvara_12!

Путешественники, которые просмотрели Neue Residenz, также просмотрели

Бамберг, Верхняя Франкония

Вы посетили объект Neue Residenz? Поделитесь впечатлениями!