Больше впечатлила окрестность

Посещали мы Замок Нойшванштайн с экскурсией 5 сентября 2019г. С погодой нам тогда не повезло, был... читать дальше

Отзыв написан 7 мая 2020 г.
missjeraz
Сергиев Посад, Россия
Посетите!

Ох этот замок. Здесь просто чудесно, нереально красивые пейзажи. Чего только стоит мост... читать дальше

Отзыв написан 6 мая 2020 г.
boryabrown
Прочитать 17 493 отзыва

17 493 результата
Отзыв написан 26 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Замок очень красивый! История его-грустная, но интересная.
Есть нюансы в посещении этого замечательного места. Мой совет, учитывайте это при планировании поездки..
1. Замок расположен примерно в 100 км от Мюнхена. По навигатору ехать 1 час 45 мин на хорошей арендованной машине. За паркинг перед территорией-6 евро нужно будет заплатить.
2. Далее вы идёте за билетами) Я бы рекомендовала сначала посетить замок Швангау-это там, где прошло детство Людвига, а затем -Ноншванштайн. Это будет логично. Но при этом следует учитывать, что покупаются на определенное время и опаздывать нельзя.
3. Замок Швангау находится в пешей доступности от «точки отсчета»), а вот с Нойшванштайн, всё гораздо сложнее)
Учитывайте, что даже после прибытия шатла( на него вы покупаете билет за 2,5 евро отдельно. Он курсирует каждые 15 мин), вам нужно будет идти в гору ещё минут 10-15( а потом, соотвественно, назад до шатла ) . Есть возможность спуститься пешком. Также учитывайте, что в 17-00 шатла прекращают работу.
Замок-красивейший с очень интересной историей. Экскурсии -с аудиогидом предусмотрены. На мой взгляд, лучше взять опытного и интересного Гида, который расскажет всё в эмоциях и подробностях), так как предусмотренная экскурсия-очень лаконичная)))
Однозначно, замок является местом, которое стоит посетить, только нужно подготовиться , чтоб получить максимум позитивных эмоций!)

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Lyubov_Kr!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г.

Был несколько лет назад. Замок очень понравился. Построенный в девятнадцатом веке королем Людвигом Вторым, он похож на средневековые замки. Во время Второй мировой войны рядом с замком находился американский корпус, в котором служил Уолт Дисней. Позже Новый Лебединый замок был взят за образец при строительстве замка Белоснежки в Диснейленде

Дата мероприятия: март 2019 г.
1  Спасибо, Vacation430290!
Отзыв написан 3 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Замок очень красивый. Билеты берите заранее на официальном сайте замков иначе можете не попасть внутрь в день посещения. Вверх подняться или автобус или пешком, или на лошадках. Мы пошли пешком, еще и по закрытой дороге (великий Google знает лучше).Экскурссия по замку интересная. Показывают совсем маленькое количество комнат+ идет реставрация, но это очень интересно. Один раз однозначно стоит зайти. Аудигид на русском входит в стоимость. Ограждения типа тут ходить нельзя игнорируйте: все можно, никому до этого нет дела. Мост Марии: вид на Нойшванштайн шикарен. Под мостом горная река и водопад. Мы попали в проливной дождь и периодический туман. На мост ходили два раза. Первый раз с моста увидели туман и больше ничего. Через 2 часа решили еще раз попытать счастье. Тут уже замок было видно во всей красе. Сходите обязательно выше в горы. Там очень красиво, нам погода не позволила. И на случай дождя берите подходящую одежду. Мы это не учли. Но это такое! Главное классные фотки и воспоминания гарантированны) рекомендую. Фото в один день.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
3  Спасибо, DmytroSmakovskyi!
Отзыв написан 26 января 2020 г. через мобильное устройство

Потрясающие, волшебные виды. Снаружи замок интереснее, чем изнутри, но побывать там стоит обязательно!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _Y1108DW!
Отзыв написан 25 января 2020 г.

Действительно очень красивое место и окрестности. Жалко, что был закрыт Мариин мост. Несмотря на прогулку пешком в гору, это совсем неутомительно. Очень красивые места и дорога до замка

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _N988TI!