Отзыв написан 23 сентября 2015 г.

Если Вы едете в Нойшвайштайн, и Вам нужно переночевать неподалеку от замка, то этот отель - идеальное решение. Бесплатная парковка, в том числе подземная, расположение рядом с озером, полная тишь и благость, прекрасный завтрак, идеальная кровать и подушки. Утро на балконе с видом на Альпы... Вечером отправляйтесь в близлежащий (200 метров) ресторан отеля Gasthof am See, где Вас ждут традиционные баварские вкусности и пиво. Меню на английском, и поверьте, для Швангау это достижение!)))
Вот только с wifi мы не справились, он ни в какуюне хотел грузиться((( Очень рекомендую попросить отель заранее забронировать Вам билеты в замок. Придя к кассам к 10 утра, Вы в лучшем случае возьмете билеты только на 14-00, а в 11 утра сможете рассчитывать только на вход в 17-00. Чтобы посетить оба замка, нужно иметь в запасе целый день, поэтому советую брать билеты в Нойшвайштайн, а Хоэншвангау осмотреть только снаружи. Обязательно учитывайте, что путь до замков и обратно займет некоторое время. Замки расположены в разных местах! К Хоэншвангау идите пешком, во-первых, это не 20, как обозначено, а 10 минут пешком, во - вторых, хоть на схеме и указано, что туда ездят лошадки, в действительности их нет. До Нойшвайштайна есть 3 варианта подъема: пешком (около 40-60 минут круто в гору), на повозке, запряженной лошадьми (6 евро с человека, время ожидания повозки от 2 минут до получаса, сам подъем минут 15-20), на автобусе (1,8 евро с человека), время ожидания от 5 минут, чем больше времени на часах, тем больше очередь, мы поднимались в 10 утра, ждали просто следующий автобус, минут 7, когда спустились вниз в 11-30, очередь на автобус была на 3-4 автобуса, т.е. где-то полчаса ожидание плюс сам подъем минут 7, и ещё от автобуса до замка пешком минут 10). Спуститься вниз можно опять же на лошадках, но уже за 3 евро, но пешком быстрее))). От отеля до замка Вы доедете за 5 минут

Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, NataliaSkoptsova!
Отзыв написан 12 августа 2015 г.

Комната достаточно большая и симпатичная: кровать, два кресла, журнальный столики никакой рабочей зоны, отель явно для отдыха. Есть балкон с видом на озеро, на нем тоже столик и креслица.
Матрасов и одеял, разумеется, по два - Германия, матрасы удобные, а вот подушки, быть может, чуть тонковаты. Освещение хорошее. Шкаф в коридоре, большой, с нормальными плечиками.
Ванная не тесная, но вот полочка над раковиной повешена так, что умываться очень неудобно. Душевая кабина среднего размера, полочка в душе маленькая. И очень громкий вентилятор.
Завтрак обильный, но без горячего.
Персонал очень милый.

Дата пребывания: июль 2015 г.
Спасибо, Igor U!
Отзыв написан 23 июля 2015 г. через мобильное устройство

Можно много написать про этот милый,прекрасный,домашний,уютный,чистый отель...Но в большинстве своем уже все сказано...а атмосферу,к сожалению,не передашь...Просто скажу,рекомендую однозначно!Просторные чистые уютные номера,огромные террасы и балконы,красивый внутренний дворик,хороший завтрак и самое главное,дружелюбность,гостеприимство и домашнее тепло ждут вас здесь!И чуть не забыла,про чистейшее озеро в двух минутах ходьбы, 7-10 минут до замков на машине и горы....Великолепно!

Дата пребывания: июль 2015 г.
Спасибо, Booblik4-12!
Отзыв написан 25 октября 2014 г.

Отель расположен недалеко от озера, в спокойном месте. Видел там только немцев и итальянскую пару. Отель маленький, но имеет бассейн, сауну и хамам, что, после хождения по замкам и горам - крайне приятное и поддерживающее силы завершение дня. Хороший завтрак, любезный персонал. Исключительно удобно для путешественников на автомобиле. В общем, у нас все было отлично

Совет по выбору номера: Номера просторные, по тишине сравнить не могу, но наш был на первом этаже и тихий.
Дата пребывания: октябрь 2014 г.
Спасибо, Владимир М!
Отзыв написан 29 сентября 2013 г.

Были в этом отеле в начале июля 2013 на 7 дней. Семья с ребенком 13 лет. Бронировали в отеле заранее(в ноябре) номер двухкомнатный, но по приезде выяснилось, что произошла ошибка и наш номер занят и нам предоставили за ту же цену дополнительный однокомнатный для ребенка. Конечно с маленькими детьми это не очень хорошо, а нашему понравилось.(wi-fi очень хорошо работал у него в комнате, она была прямо над ресепшн)Отель расположен в деревне Швангайу, рядом, на машине 5 минут, а пешком минут 15, а то и 20 до знаменитых замков. Кормили очень прилично, завтрак - буфет, 5 сортов сыров и 6-7 сортов местных колбас и паштет , йогурт и великолепные булочки и соки, вечером - заказная система. 2 раза было барбекю, на открытом возбухе жарили баварские сосиски и колбаски , а также мясо и курицу. Хозяйка и ее дочь и еще 1 девушка говорят на очень хорошем английском, все было понятно. Есть парковка у отеля и отличный подземный гараж, от которого дают ключ, когда парковка заполнена. Номера ОЧЕНЬ чистые. Рядом большое озеро Форгезе. Вокруг него гуляют и катаются на велосипедах по спец маршрутам рядом. Очень, очень тихо. В 6 часов летом жизнь замирает. В нескольких км. Фюссен. Очень хорошее место для путешествующих на машине.

Дата пребывания: июль 2013 г.
Спасибо, dekuznechik2007!