“Рай на земле”
Отзыв о Isla Saona

Isla Saona
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетила этот остров 8 марта. Честно говоря реклама популярной шоколадки показала его потрясающим и он стал для мечтой, ну когда, как не в женский день, сделать себе такой подарок. Находясь в отеле купила экскурсию в агенстве ANEX, хотя было много местных предложений дешевле. Меня привлекло, что вся группа будет из российских туристов. Что я теперь Вам и рекомендую, поскольку много информации доносят на родном языке, кроме того брала с включённым обедом. Ну а теперь о самом путешествии. По дороге мы посетили потрясающее место с морскими звёздами и уже впечатленные отправились на пляж. Все началось с потрясающего обеда, где нас угощали лобстерами, ну а потом мы полностью насладились Карибским морем и достопримечательностями. Сложно описать словами.

1  Спасибо, Анастасия П!

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Замечательный пляж, песок, но камни в воде - острожнее. Райское место. Именно так мы представляем себе Доминикану!

Спасибо, Aleksey K!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

саона
Я здесь уже третий раз и, уверена, не последний, ибо слишком хороша она - саона. Кто не знает - это остров у острова. Доминикана - это маленькая Земля, а спутником рядом с ней “плывет” в Карибском море луна-островок саона.
До него не так далеко, как до Луны, не волнуйтесь, можно добраться на яхте, катамаране или лодке, - путешествие будет ничуть не тривиальным и не уступит лунному перелету…

Очень часто это место называют “баунти”, а я скажу, что врут. Там лучше! В рекламе мы видим глянцевый отшлифованный пластмасс, а жизнь, она прекраснее. Прекраснее с ее шероховатостями песчинок, - на пляжах Саоны они такие же белые, как снег на вершинах гор Камчатки, - и с водой цвета загадочного иссиня-бирюзово янтаря, живущего в недрах Доминиканы.
Сколько бы я ни подбирала речевых оборотов, саона покажется именно Вам с другой, неожиданной стороны. Моя метафора и сравнение её с редким волшебным камнем, - голубым доминиканским янтарем, - не случайна. Чудесные переливы и зеленоватое сияние камня можно увидеть только в особом преломлении света, так же как остров покажется вам во всей своей красе только в особенном преломлении света вашей души.
По мне - так здесь не может быть категорий “нравится”, “не нравится” - слишком грубо для оценки произведения руки искусного невидимого скульптора…

Если бы вы задали мне вопрос:

ехать или не ехать на остров саона ?
То услышали бы в ответ твердое - ехать! Сразу расслабиться и настроиться на то, что вас ждет необычное путешествие с чудесами.
Причем совершенно не важно, какое судно вы выберете: яхту, лодку, катамаран. ((ЗДЕСЬ ХОРОШО БЫ КАЖДОЕ СЛОВО СДЕЛАТЬ КЛИКАБЕЛЬНЫМ, ВЕДУЩИМ НА РАЗНЫЕ В ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ ЭКСКУРСИИ)) Я путешествовала всеми тремя способами, и каждый раз настроение было разное:
парусно-спокойное и безлюдное на яхте;
шикарно-расслабленное, с пузырьками шампанского и бачатой на катамаране-мечте;
и зажигательно-танцевальное с бешеным ветром в волосах под брызги и сальсу, когда на маленькой лодке в пляс пускаются все.
А потом вы пристаете к тому самому, сверкающему берегу и -
наслаждаетесь!

Если вдруг не наслаждаетесь, недовольны и раздражены даже в такой удивительной красоте, то просто скорее езжайте обратно.
Да, про Доминикану рассказывают разное, и она действительно разная. Хотя я склонна думать, что каждый из рассказчиков наделяет ее чертами, присущими ему самому…
Если вокруг кто-то видит только злых людей, которые хотят его “нагреть”, а вокруг - опасности, скуку и грязь, может быть, пора задать вопросы себе. Что вы сделали для того, чтобы ваша жизнь была другой? Знаю, знаю, вы непогрешимы, это мир во всем виноват. Но тогда мои статьи ((ССЫЛКУ НА КАКУЮ_ТО ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ СТАТЕЙ)) о Доминикане будут вам не по нраву, как и сама страна, люди, экскурсии, саона...

Для всех остальных - любознательных, позитивных, открытых:

добро пожаловать в мою прекрасную Доминикану!

с любовью, Ольга Спирица

1  Спасибо, OlaSpirit!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Пляж Баваро понравился больше, чем этот "дикий" пляж. Очень много лежаков, все заставлено, уникальной красоты там нет.

Спасибо, Katie_Crescent!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Потрясающий красоты остров с райскими пляжами, яркое солнце, атмосфера рекламы Баунти, необыкновенный цвет воды вас сведут с ума. Я был поражен увиденной красотой, это место находится на небесах! Можно частным образом, но лучше с гидами и групппой, до райского острова нужно знать как добраться и доехать обратно еще -)

Спасибо, Departure443415!

Путешественники, которые просмотрели Isla Saona, также просмотрели

Пуэрто-Плата, Провинция Пуэрто-Плата
Баваро, Пунта-Кана

Пунта-Кана, Провинция Ла-Альтаграсия
Пунта-Кана, Провинция Ла-Альтаграсия

Вы посетили объект Isla Saona? Поделитесь впечатлениями!