“Накануне нашего приезда с гор сошел поток грязевой сели”
Отзыв о Almira Hotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Almira Hotel
Отзыв написан 26 ноября 2016

Приехали в отель 8 сентября 2016 г. На месте обнаружили, что накануне из-за непрерывных дождей, что само по себе удивительно для этих мест, на городок Агиас Триас сошел поток грязевой сели. И хотя наш отель не попал под поток, соседние улицы и вся набережная были залиты жирной грязью выше чем по щиколотку взрослому человеку. Из-за этого стихийного бедствия во всем городке отсутствовало электричество, а когда его починили, в отеле все равно не было воды еще в течение суток. Все магазины и рестораны, естественно, оказались закрыты, люди боролись с последствиями стихии. Весь берег был усыпан обломками домашней утвари, обломками растений, можно было увидеть в грязи обувь или одежду... Отмываться от грязи пришлось бутылированной водой, за которой съездили на автобусе в Салоники. Короче, на пару суток мы решили уехать к друзьям в Софию, благо от Салоников до Болгарии рукой подать. Когда вернулись обратно, жизнь входила в свою колею: в отеле заработал вайфай, в ванной комнате в кране появилась вода. Хозяин отеля стоически боролся с временными трудностями. Очень доброжелательный человек. Мы оплачивали проживание без питания, таким образом в отеле не питались. Когда вернулись из Болгарии, ели в различных заведениях, иногда покупали еду в магазинах и привозили с собой из поездок на экскурсии. В целом отель вполне соответствует своим двум звездам. Убирались в номере не каждый день, мусор нам приходилось самим относить в мусорные баки, чтобы не появился запах от пищевых отходов. За 10 дней два раза поменяли постельное белье, полотенца меняли чаще. Шампунь повторно дали только после нашей промьбы. Но, учитывая вполне бюджетную стоимость трехместного номера, в котором мы проживали вдвоем, отель нас в общем устраивал. Две звезды, но первая линия от моря. А это дорогого стоит, за это можно многое простить

Совет по выбору номера: Обязательно при бронировании нужно указать вид на море, иначе могут поселить в номер совсем даже не...
  • Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, konst238!
Тип поездки

Отзыв написан 15 октября 2016

Отель в греческой деревушке Агия Триада, 20 минут от аэропорта на машине, такси 18-25 евро, можно заказать через интернет, трансфер хозяина 20 е. Сразу через дорогу пляж, здесь лучшая часть пляжа в Агия Триаде, достаточно широкий, есть, где спрятаться от солнца, хозяин выносит лежаки отельные-бесплатно. Летом, по-видимости, работает пляжный бар. В начале октября уже никого нет, но море тёплое, солнце светит, полный релакс. Жаль, не очень хорошая уборка пляжа. Отель простенький, но все чисто и все есть. Балкон со столом и креслами, хорошо обедать на нем с оливками, холодным вином, фруктами, помидорами и сыром. Завтрак постоянный, но сытный и отличный кофе! Все таверны находятся чуть в стороне -минут 7-10 вдоль пляжа. Везде можно хорошо поужинать. В самом городке делать совершенно нечего, ходят автобусы, можно куда-нибудь съездить при делании. В целом неплохое место просто для кратковременного расслабленного отдыха вдали от цивилизации.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Elenru!
Отзыв написан 8 августа 2016 через мобильное устройство

Хозяевами отеля является греческая семья. Владелец встретил нас в аэропорту с табличкой (мы заказывали трансфер заранее). По приезду нас быстро заселили в номер, оплату сразу брать не стали. Не понравилось, что забрали мой паспорт со словам "не переживать", но может это личная особенность, но я чувствую себя неконфортно без личных документов. В номере есть полотенца, кондиционер, балкон со столом и стульями. Минус балкона, что соседей очень хорошо слышно, если они тоже вышли на балкон, но зато не видно (есть перегородки). Также в номере присутствует холодильник (хороший), телевизор (греческий каналы и английский bbc), кровати чистые. Свет в ванной - очень темно. Видимо экономят. В целом дизайн комнаты очень простой, но достаточно уютный и главное чисто! На завтрак (5 евро/человек) подают для одного гостя: 2 тоста с ветчиной и сыром, омлет с сосисками, кофе, йогурт, сок, вода, хлеб с намазками (джем, мед, нутелла и тд). Иногда не все дают, но можео попросить. Наверное просто путаются. У отеля есть свой пляж и на пляж работает бар, ходят официанты. Нужно брать с собой свое пляжной полотенце. До центра Салоник от отеля добираться можно только двумя автобусами (но по одному билету, главное валидировать!). Нужно доехать от деревни до икеи, а затем пересесеть на автобус 2 или 3. Дорога занимает около 1,5 часа.

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, Jeiojey!
Отзыв написан 18 июля 2016

Вырвались из знойной Москвы на три дня, чтобы окунуться в море и чуть-чуть перевести дух от работы. Выбирали отель по двум критериям: недалеко от аэропорта и недорого. Сразу хочу сказать тем путешественникам, которые приквыкли дома к разнообразию ежедневных завтраков, - ребята, это место не для вас! Отель Альмира для тех, кто дома на завтрак довольствуется чашкой кофе и бутербродом, а в коротком отдыхе ценит тишину, близость моря, радушее и ненавязчивость хозяев. Несколько слов об отеле, в которм находимся прямо сейчас.... Дорога из аэропорта Солоников на такси заняла 20 мин и обошлась в 25 €. Алмира находится на самом краю деревушки Агиа Триада ("самый край"- это 5 мин пешком до центальной улицы с тавернами, супермаркетом и сувенирным магазином))) У отеля свой пляж в 50 шагах от входа с лежачками, зонтиками и столиками. Пляж песчаный, вход в море очень пологий. Если вы не самый лучший плавец, вам будет очень комфортно, т.к. глубина "по пояс" тянется метром на 10. Если вы любитель поплававть, то пара-тройка гребков и вы на приличной глубине уже наслаждаетесь теплым ласковым морем и отсутствием Вокруг резвящейся ребятни. Кстати о детях - местная детвора почему-то не орет, не бросается песком, не носится по пляжу и вообще не доставляет окружающим никакого неудобства!?
Номера в отеле полностью соотвесттвуют заявленной звездности, без изысков, но чисто, в номере фен, холодильник и чайник, на балконе - сушилка с прещепками. Завтрак с 9:00 до 10:30 - так что не опаздывайте!!! На завтрак каждому гостю подают: стакан сока, кофе, хлеб,в корзинке джем/мед/шоколодную пасту/масло, два горячих бутерброда с ветчиной и сыром, йогурт, яичницу и сосиской, два кусочка сладкого бисквита. -кто-то ест так дома? Или это только для нас много?))
Обедали мы в деревушке, обед обошелся в 28€ (мясо, осьминог на гриле, греческий салат, пиво, вино 2 бакала). Вечером посидели на балконе, любуясь морем и наслаждаясь местными напитками, продуктами, помидорами и персиками из супермаркета (посиделки обошлись в 15€).
На полдня ездили в Салоники погулять. Дорога долгая занимает около1,5часов на двух автобусах. Если поедите, имейте в виду билет стоит 1,10€, покупать нужно в автомусе в автомате, который сдачи не дает! Так что запаситесь разменом!!! В Салониках рекомендуем покататься на кораблике. Отходит от Белой башни каждые полчаса, еще полчаса плавает. Стоимость - нужно что-то заказать в баре или 3€ с чел.
Завтра возвращаемся в Москву, милейший хозяин отеля предложил или такси за 25€ или сам оивезет за 20€ - вот думаем....)))

• Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, orehovskaya!
Отзыв написан 29 июля 2015

Номера не ремонтировали вечность, но везде чисто и приятно. Низкая шумоизоляция, бегающих по коридору детей хорошо слышно. Ооооочень далеко от цивилизации - в этом и прелесть отеля. Дружелюбный персонал, есть русскоговорящие.

• Проживание: Июне 2015. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Ditfrid Eremias K!
Отзыв написан 31 мая 2014

Хорошие и вполне комфортные номера, в которых было все необходимое для отдыха и сна. Прям через дорогу от отеля находится пляж. Мы останавливались всего на 1 ночь, поэтому успели заметить только хорошее. Комфортный бюджетный вариант. Внизу продается мороженое :)

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, asyafiyalko!
Отзыв написан 2 октября 2013

хороший отель, отличный пляж и море. проживали там 10 дней.
завтрак не разнообразен: свежий хлеб, омлет, нарезка одного сорта колбасы и сыра, масло, ждем, кофе (хороший) и чай. всё. на перекус хватит. но не более.
возможно хозяин уже внес изменения в рацион. т.к. он человек гибкий и очень общительный. всегда найдет улыбку и минутку перекинуться какой-нибудь шуткой-прибауткой. спасибо, Кристос, было приятно познакомиться!
находится недалеко от аэропорта. 10 мин. на такси, 20 евро. на автобусе дольше, минут 40, с пересадкой.
до Салоники можно добраться на автобусе, но часа полтора это займет + пересадка. т.е. получается, что на 2х автобусах. автобусная остановка рядом.
инфраструктура достаточно развита. однако местные кафешки или таверны не особенно заморачиваются по ассортименту. мы ездили на автобусе в деревеньку рядом, если хотели вкусно и не дорого поесть. там и есть где прогуляться и практически нет туристов. что, видимо, сказалось на цене и качестве блюд в тавернах.
в самом поселке много магазинчиков, даже есть русский. фрукты возят местные на машине каждый день. цены весьма приемлемые. так что можно спокойно обойтись без таверен, а вкусно "оторваться" в других местечках.
номер не большой. удобный балкон.
есть свои нюансы. например, окно туалета соседей выходит на балкон соседей. не всегда комфортно конечно в некоторые моменты... но совсем не портит пребывания в отеле. а также нет держателя для душа. голову помыть можно только с посторонней помощью, если волосы длинные. но и это не великая проблема, как только вспомнишь сколько ты заплатил за 10 дней проживания.
есть русскоговорящая горничная с сыном. это на случай, если есть проблемы с иностранным языком. всегда помогут, объяснят. если нужно - сделают.
отель, хотя мы были в Греции еще в 3х и более пафосных, почему-то вспоминается теплее. возможно из-за веселого общения с хозяевами гостиницы. муж у меня вообще собрался теперь ездить только в Almiry.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, SvetlaRu!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Агиа-Триада или неподалеку
На расстоянии 1.0 км
Santa Beach Hotel
№ 3 среди 3 в: Агиа-Триада
90 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Almira Hotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Альмира Отель

Адрес: Agia Triada Beach | Thermaikos, Агиа-Триада 570 19, Греция
Расположение: Греция > Македония > Ном Салоники > Агиа-Триада
Услуги:
Бар/лобби Бесплатный WiFi Беспл. парковка Ресторан Обслуживание номеров
Стиль отеля:
№ 1 из 6 B&B/мини отелей в Агиа-Триада
Цена: 1 975 руб - 2 730 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:2* — Almira Hotel 2*
Количество номеров: 25
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Almira Hotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?