Очень интересное и крайне необычное место

Отзыв написан 22 апреля 2017 г.
GalinaPatrejeva
Милое место

Забавное местечко - десятки тряпичных кукол в бытовых сценках - семьями, в хороводах, на мотоцикле... читать дальше

Отзыв написан 16 мая 2016 г.
alexis_n
moscow russia
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 5 июня 2020 г.

Дорога Р130 проходит через небольшой населённый пункт Sabile. Ближе к центру, справа, Вы увидите необычную красоту и множества кукол взрослых и детей. Кукол очень много. В Sabile бываем не часто, но когда проезжаем его, то хотя бы на несколько минут мы останавливаемся в этом месте. Очень интересное и необычное зрелище. Куклы здесь в любое время года. Это место для бесплатного посещения, но если Вы желаете добровольно поддержать устроителей этого интересного места, то можно оставить монетку, монетки, купюру в копилку, там же.

Дата мероприятия: май 2020 г.
1  Спасибо, Takhta69!
Отзыв написан 4 ноября 2019 г.

этой необычной экспозиции уже несколько лет. Она расположена прямо под открытым небом вдль дороги через город Сабиле в Курземе. Куклы в рост человека и кажется, что они живут своей жизнью. Многие даже делают с ними селфи, а кто-то опасается и наблюдает только со стороны. Обязательно сделайте остановку и фото на память.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Trip539047!
Отзыв написан 12 декабря 2018 г.

Куклы, куклы и ещё куклы! Очень необычно и интересно. Стоит остановиться и посмотреть. Много сил вложено.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, AlekseyL11!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мне очень понравилось, создатели - молодцы, организовали туристическую достопримечательность, необычную аттракцию. Мне сами куклы показались немного жутковатыми, может потому что все одеты в обычную одежду, а лица выкрашены и кажется, что стоят какие-то странные застывшие люди

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
3  Спасибо, YuliaShka!
Отзыв написан 22 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Проезжая через город Сабиле по главной улице, невозможно проехать мимо не заметив этот сад. Здесь собраны куклы в разных одеждах, профессий – каждая занимается своим обыденным делом, кто гладит, кто гуляет с детишками. Одежда, разная утварь, техника – перенесет в ту далекую эпоху, многие вещи вспомнятся из детства. Есть ящик для пожертвований. Куклам часто обновляют одежду, и добавляются новые. Выглядят как живые. Очень интересное и крайне необычное место.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
1  Спасибо, GalinaPatrejeva!