Ivette and Ronel's Casa Particular(Плайя-Хирон)
Hostal El Castillito(Плайя-Хирон)
Hostal Luis(Плайя-Хирон)
Hotel Playa Giron(Плайя-Хирон)
Hostal Duniel Garcia Sierra El Barvero(Плайя-Хирон)(Недорого!)
  • Бассейн
  • С видом на пляж
Cubanacan Playa Giron(Плайя-Хирон)
Casa Miguel y Odalis(Плайя-Хирон)
Guanaba's nest(Плайя-Хирон)
  • С видом на пляж
Отзыв написан 2 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Ехали в этот отель только из-за дайвинга, так как по устаревшей информации, погружение происходит якобы прямо у отеля. На самом деле, при отеле расположен дайв-центр, но нырялка находится в 20 минутах езды, возят на раритетном автобусе. Один дайв 25 кук, снаряжение включено. Придти нужно с 8 до 9 утра. Снорклинг 3-5 кук. Подводный мир здесь очень красив и живописен, посмотреть есть на что.
Это было небольшое лирическое отступление, теперь об отеле непосредственно. Бунгало раскинулись на довольно большой территории, многие заброшены. В нашем домике было 2 комнаты, в одной 2 кресла, 2 кресла-качалки, стол и тумбочка с ТВ. Вторая - спальня, там же стоит маленький холодильник, который, когда мы приехали не работал, однако потом его починили. Ещё в номере санузел и встроенный шкаф. Все выглядит очень старым и грязным. Все полотенца очень грязные, в пятнах, выдаётся по одному на человека. Постель была в принципе ничего. С водой, в том числе с горячей, все ок. Самый главный лично для меня минус, это живность - муравьи, тараканы, один раз заполз краб. Не вздумайте оставлять никакой еды, там сразу же будет стадо муравьев, у меня появились даже в сумке, где лежали леденцы.
Еда в ресторане хорошая, выбор небольшой. Напитки 24 часа.
Пляж живописный сам по себе, но он грязный, вид на море перегорожен ржавым волнорезом. Вход в воду с довольной острыми камнями. В 5 минутах ходьбы есть ещё 1 пляж, в принципе все тоже самое, кроме волнореза, на этом пляже мы видели людей, занимающихся снорклингом. Мой совет людям, желающим плавать там - берите специальные резиновые тапочки, сможете нормально зайти в воду.
В целом персонал отеля довольно доброжелательный, но с английским беда.
Вечером работает анимация - конкурсы, концерты и все в таком духе.
На территории бегает много собак, но они добрые.
Также на территории есть бассейн, но мы не купались в нем, так что ничего конкретного сказать не могу.
Важный совет берите с собой фонарик (не везде на территории работает освещение в темное время суток), переходник для розетки (в этом отеле только американские), средство от комаров (в дождливый день их довольно много).
Ну и не задерживаетесь тут надолго!

Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, flywithkatya!
Отзыв написан 20 июля 2015 г.

Вполне приличный отель за свои деньги. Во всяком случае лучше, чем на многих касах. Не плохой бассейн. Питание без изысков, но все свежее и съедобное. Рекомендую путешественникам на арендованном авто на день-два. Пляжик конечно не ахти какой. Спасает рядом Калета Буэна.

• Проживание: апрель 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, AlekseyFD!
Отзыв написан 15 июня 2014 г.

Мы заехали в эту часть острова, чтобы окунуться в карибском море. Хотели остановиться в этом отеле на 2 ночи, но, в итоге, остались только на одну. Стоимость на 1 ночь - 125 CUC. В каждом номере - кондиционер, но, расположен он не оччень удачно - прям у кровати, нужно быть аккуратным, включая его на ночь. Путешествовали с ребенком (1.5 годика). Для детей там нет игровых зон. Еда хорошая вечером и в обед. закуска в течение дня оставляет желать лучшего, если вы задумываетесь о правильном питании.
Море не видно, т.к. волнорез закрывает вид.
Второй раз не хочется туда ехать.

Совет по выбору номера: Если вы путешествуете с друзьями - лучше взять отдельный домик с 2 комнатами.
  • Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alexander_Sutormin!
Отзыв написан 24 марта 2014 г.

Мы путешествовали по острову на машине, и конечно заехали в Плайя Хирон. Остановились на ночлег в этом отеле. Отель стоит чуть дороже касы, зато работает по системе все включено. Есть бассейн, вполне чистый, вечером - развлекательная программа. Плюс т.к. мы были там в пятницу - вечером рядом с территорией отеля проводилась дискотека, где собирались местные жители. Было очень интересно посмотреть на сальсу в исполнении местных жителей)). Номера в отеле в виде домиков, не "шикарные", но за такую цену вполне приемлемые. Сам пляж - не очень, из-за того что там стоит волнорез, который перекрывает вид на карибское море. Но в 10-15 минутах езды (и влево и вправо) есть места, где можно и подайвить и поснорклить и море карибское там просто прекрасное))).

• Проживание: февраль 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, lorka2003!
Отзыв написан 27 ноября 2013 г.

Отель заранее не выбирали, были проездом, нужно было остановится на ночлег. Ресепшен, ресторан и бар находятся в довольно таки приличном и симпатичном здании. Во внутреннем дворике находится бассейн, за ним выход к пляжу. У бассейна лежаки и душ. На пляже есть лежаки и навесы от солнца. И много много много крабов) Просто нереальное количество везде)Даже в бассейне поселились самые малюсенькие и малозаметные. Отель работает по системе все включено.Остановили свой выбор на нем. Но оказалось, что размещение будет в домике. Плюс в том, что до домика можно было доехать на машине и оставить ее прям у входа. Домики находились рядом с пляжем. Вечером можно было полюбоваться чудесными закатами и десятками крабиков бегающих вдоль берега) Сам номер - супер простой, но мы себя успокоили, что есть на чем спать и горячая вода тоже есть.

• Проживание: май 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Deessee2013!