“Очень красиво, но очень скучно”

Рейтинг № 3 из 5 развлечения в Славском
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я понимаю, что слишком припозднилась с написанием отзыва , но увидев гадкие отзывы про это «место», решила написать. Западная Украина -удивительное место. Красоты невероятной, природа, маленькие городочки, Драгобыч и Борислав -кукольные и уютные. Львов -мой любимый город. Наслушавшись ужасов про «западенцев», все/таки поехала. Поезд «Санкт-Петербург - Львов», который раньше был прямой, изменил маршрут, теперь ездит через Москву. Ладно, проехали. Приехали во Львов, облажались, сев в такси, заплатили кучу денег, приехали в Славское. Красоты посёлок сказочной. Но... этот посёлок для тех, кто приехал только!!!!!! кататься на лыжах. Ибо никаких, совершенно никаких, развлечений нет. Только погулять. Останавливались в частной гостиничке «Батьковский двор». Изумительная гостиничка. Хозяйка хорошая, вкусные обеды, вкусный кофе. В отеле можно договориться насчёт проката лыжного снаряжения и инструктора. Идём дальше. Транспорт в Славском -отдельная тема. Или подводы или грузовики))). Можно воспользоваться такси. Трассы хорошие, как для профессионалов, так и для новичков. Самая «популярная гора» для катания -Тросян. Возле горы местные жители устроили «выездную» торговлю блинами, как называют их «налыстнички», картошечкой и вкуснейшим мясом. Стоит это все в разы дешевле, чем в Буковеле. Расстояние до Львова -120 км, поэтому ни о какой культурной программе разговора не ведётся. Во Львов можно, даже нужно, приехать после «катания». Не пожалеете. Один из красивейших городов мира. Возвращаемся к Славскому. Утром проснулись, позавтракали, покатались и баиньки. Все. Ни музеев, ни кинотеатров нет. Что касается магазинов -маленькие частные, самое необходимое есть. А теперь самое главное. Люди. Люди изумительные, даже если вы говорите по русски, никто не кидает в вас камнями и не бежит в другую сторону. Да, не буду врать, были несколько случаев, когда не хотели говорить с нами, но это были единичные случаи. До Львова добирались на маршрутке, прекрасно, час-полтора по красивейшим местам. В миллион раз дешевле такси, не помню точно, но что-то в районе 100 гривен. Помимо маршруток ежедневно ходят до Львова автобусы. Вот кратенько про Славское. Если возникнут вопросы, пишите. Фотографии сайт не даёт добавить, так как фотки закинула в папки на компьютере и не могу вытащить их на Трип эдвайзер.

5  Спасибо, Алена Н!

Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Учитывайте, что это небольшой городок, где из занятий - только горы. Но и те - на уровне небольшого городка. Склоны подготовлены плохо, пушки есть не везде, инфраструктура развита плохо. Прокат квадроциклов / снегоходов днем с огнем не сыщешь, надо куда-то ехать и договариваться. Покушать тоже не надейтесь особенно удачно. То, что есть, все довольно сельское и не особо вкусное (что странно - Карпаты же). Хотя цены конечно не сильно высокие.

2  Спасибо, Юля М!
Отзыв написан 23 января 2018 г.

В Карпатах уже не в первый раз, так, что есть с чем сравнить. Я в Славское больше ни ногой. Настолько убитый курорт, ничего не развивается, нет дорог к подъемникам. Возле вокзала рынок прямо на дороге, где снуют УАЗИКИ, нужно быть предельно осторожными. На г. Погар внизу у подъемника всего две "колыбы" одна меньше другой. Припарковать машину негде., тоже самое и у Захара Беркут. Поехали в Славское, т.к хотели сэкономить на подъемниках. Но лучше ехать на Драгобрат, там хоть почти всегда есть снег. Остановились в отеле "Карпаты". отель не плохой, уютный. Завтраки сытные.Мой вывод: если есть загранпаспорт, то лучше Болгария, Румыния, Венгрия. Поверьте потратите те же деньги, но с большим удовольствием

3  Спасибо, irenchik2016!
Отзыв написан 22 января 2018 г. через мобильное устройство

В целом нам понравилось, жили в отеле Лагуна, 10 минут пешком от жд станции. Условия и ресторан хорошие, кухня отличная, сервис тоже неплохой, отзывчивые все. С ребёнком везде было комфортно, но очень не хватало детского стульчика, здесь его нигде не было(
Детские и учёнее горки с бейбилифтвси тут близко 500-600 метров от отеля, кресельные удобные подъемники тоже есть, но там только обозная прогулка, кататься тут на сноуборде негде. Нужно ехать на такси на Тростян, но там страшноватые кочетки и чёрная трасса, не для всех, на Захар Беркут ехать дальше и дольше, маленьким ребёнком мы уже не рискнули... здесь царствуют лыжники))))

2  Спасибо, dubovskayanna!
Отзыв написан 20 сентября 2017 г.

В Славском нет особых достопримечательностей, кроме двух подъемников Захар Беркут и Погар. оба комфортные и мы с удовольствием покатались. А вот природа там необыкновенная!
На Захар Беркут лучше ехать в будний день, в выходной билеты дороже. На г. Погар цена одинакова в течении всей едели.

4  Спасибо, Марина Г!

Путешественники, которые просмотрели Горнолыжный курорт Славское, также просмотрели

Славское, Львовская область
Славское, Львовская область

с. Плавье, Львовская область
Пилипец, Закарпатская область

Вы посетили объект Горнолыжный курорт Славское? Поделитесь впечатлениями!