TripAdvisor
Эк-Балам-Виллидж
Опубликовать
Входящие
Поиск
Воспарить над джунглями не сложно, а вот обратно на земную твердь....

В это замечательное место в первый раз нам попасть не удалось, ибо приехали мы из Чичен-Ицы уже в... читать дальше

Отзыв написан 10 сентября 2019 г.
411sergeya
Санкт-Петербург, Россия
Археологическая зона Эк-Балам

Не такой раскрученный для туристов, этот город майя находится в шестидесяти километрах от... читать дальше

Отзыв написан 18 марта 2019 г.
Kuznetsov_Sergey
Москва, Россия
Прочитать 3 087 отзывов

Отзыв написан 13 декабря 2017 г.

Были тут на экскурсии в 2014 году. Город хорошо сохранился, на все здания и пирамиды можно взобраться. Очень ухоженная территория.. Туристов было мало, поэтому удалось все спокойно посмотреть и всюду побродить. Рекомендую съездить.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, _tima_2005_tav!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Мы день отвели на Чичен-ица и после обеда решили заглянуть сюда. Приехали в 16.40 и подвисли.....закрыто!!! Работает до 16.00(((( Учитывайте это, товарищи.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, 411sergeya!
Отзыв написан 10 июля 2017 г. через мобильное устройство

Мексика манила в основном из - за пирамид. До Ek- Balam ехали из Тулума на мопеде. Вход не из дешевых. Порядка 130 песо + 50 песо отдельно за вход в сенот. Если посещать все возможные пирамиды и сеноты - то получается приличная сумма. Для меня была мечта увидеть пирамиды Майя. Странные постройки которые не дают ответы, а больше появляется вопросов зачем они, как их построили, почему и куда ушёл народ, который построил эти города. Выбор был не случайный. Мало людей, можно везде ползать и трогать. Подъем на пирамиду - это было очередное преодоление себя. Подниматься при 97% влажности - то ещё удовольствие, но когда ты на вершине то состояние счастья что ты смог! Энергетика на пирамидах не отличается от энергетики в других местах. Вы должны понимать что пирамиды были заново сложены в прошлом столетии. Посмотрите на пирамиды которые не реставрированы. Это гора камней, земли и деревьев. Естественно что с течением времени постройка под натиском природы не сохранила свой первоначальный вид и пирамиду собрали как пазл. Но посетить стоит как природный парк, как отличную смотровую площадку. Лететь ради пирамид - стоит, так как на нашей планете таких мест больше нет.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
2  Спасибо, Natalya A!
Отзыв написан 7 марта 2017 г.

Заголовок моего отзыва навеян одним из комментариев недовольных товарищей, оставляющих здесь отзывы. Конечно всё написанное - крайне субъективное мнение авторов, но хочу полностью опровергнуть негативные отзывы об этом парке и Мексике в целом. Отличное место, с хорошей энергией, интересное, за затоптанное как Чичен-Ица или Тулумские развалины. Народа совсем мало, в 9 утра нас посетителей было всего трое! На пирамиды можно подниматься, мероприятие для тренированных) каждый камень потрогать, приложиться к истории так сказать. Рядом сенот Шканче, людей тоже мало, вода чистая, прохладная, просто райское удовольствие после жарких руин.
Добраться до парка можно на коллективо - в данном случае это автомобиль, рассчитанный на 4х пассажиров. Стоимость проезда 50 песо. Найти коллективо можно на пересечении улиц 37 и 44. Машины официальные, не частники
И Мексика потрясающая страна, и еда вкусная и люди хорошие. Но, в первую очередь нужно помнить, что люди относятся к тебе так же, как и ты к ним.

Дата мероприятия: март 2017 г.
1  Спасибо, Turistoss!
Отзыв написан 8 января 2017 г. через мобильное устройство

Это конечно не Чичен Ица, но посмотреть можно. Есть очень интересные барельефы, таких в Чичен Ице не увидишь. Есть пирамида, на неё можно подняться.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, FataS_12!