“Исторически значимое моесто”

Этнографический Музей Под Открытым Небом

Этнический музей под открытым небом в городе Козьмодемьянск, является уникальным сооружением для этнической истории. В данном музее представлены уникальные сооружения, такие как ветряная мельница, землянки, лечебный камень,уникальные дома,которым уже порядка 100 лет, так же представлены инструменты для обработки кожи, древесины, колодец "Цапля". В каждое здание можно зайти и осмотреться. Очень много представлено различных бытовых приборов которые использовались нашими предками, наряды марийцев. Так же есть различные сани, телеги и другие виды транспорта. Множество станков для заточки обработки шерсти овец. Если вы собираетесь посетить данное место, обязательно держите в запасе несколько часов, потому как все обойти очень трудно, и обязательно заказывайте экскурсовода. Они очень качественно, интересно и с душой рассказывают об истории. Посещение данного музея очень понравилось, с возвышения открывается прекрасный вид на Волгу. Всем советую посетить данный музей.

Спасибо, Сергей Ц!

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Были мы на теплоходе. Музей необычный. От пристани ехать недолго на Ретроавтобусе (Пазик). Советуем съездить! Если дождь - есть где укрыться.

Спасибо, Alex R!
Отзыв написан 17 сентября 2017 г.

Главное в этом музее - это экскурсовод, которая расскажет Вам о нравах и быте марийцев. Тогда осмотр наверняка ранее виденных деревянных изб превратится в познавательное и увлекательное знакомство с малоизвестным народом (если, конечно, Вы не житель республики Марий Эл или соседних республик). А народ очень интересный и достойный.

Спасибо, IrinaVilt!
Отзыв написан 18 августа 2017 г. через мобильное устройство

Большой музей с ухоженной территорией. Представлены дома, хозяйственные постройки, различные орудия, костюмы, изделия народных промыслов. На территории есть открытое кафе, где можно попробовать травяной чай, марийские блины, варенья. Очень интересно рассказывают экскурсоводы. В дополнение хорошо посетить музей купеческого быта.

1  Спасибо, Natalya A!
Отзыв написан 1 августа 2017 г.

Посетили музей семьей в июне 2017, очень понравилось, особенно ребенку. Очень много предметов быта, некоторые из которых можно потрогать. Уже доводилось бывать в подобных музеях в других городах, но все равно были приятно удивлены.
С холма, на котором располагается музей открывается чудеснейший вид на город и Волгу. Советую посетить музей с детьми. Предметы быта, о которых мы уже давно забыли, удивляют.

1  Спасибо, zjbadsdj6pbb!

Путешественники, которые просмотрели Этнографический Музей Под Открытым Небом, также просмотрели

Козьмодемьянск, Республика Марий Эл

Вы посетили объект Этнографический Музей Под Открытым Небом? Поделитесь впечатлениями!