Невероятная вода

Цвет воды в этих местах никого не оставит равнодушным. Видимость метров на 5 точно, а может и... читать дальше

egklimova
Самый западный Крым

Неописуемый восторг от красоты и величия самой западной точки Крыма. Обязательно возьмите экскурсию... читать дальше

Отзыв написан 14 сентября 2018 г.
LikaGu
Рязань, Россия
Прочитать 44 отзыва

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Ездили вдвоем, это путешествие для романтиков и любителей живописных мест, т.к. виды завораживают и вдохновляют к творчеству.

1  Спасибо, olchik0707!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Чаша любви находится на южном побережье Крыма. Ближайший поселок Оленевка находится в 8 км от нее, а Евпатория в 105 км. Название Чаша Любви-Как всегда , по легенде : случайная встреча двух юных купальщиков ночью на морском берегу (делать было нечего, поздно вечером пошли подружить ... сказочки нам впаривают). Романтический ореол укрепился, когда местечко «сыграло» в таких известных фильмах, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века».
крымчане и туристы стопудово говорят что , так и будет, что одинокие визитеры могут встретить здесь свою половинку, так что все сюда➡️в Крым . Если же влюбленные или супружеская пара прыгнут в чашу (т.к.я -мать, и отец -муж мой слишком большая ответственность у нас, ко всему я подхожу реально без экстрима) , держась за руки, сумев не разжать их под водой, то их любовь будет вечной. Да будет, так!
В реальности и на фото Чаша любви на Тарханкуте представляет собой небольшой, почти круглый природный бассейн у самого берега. Он полностью окружен скалами, заполнен морской водой, которая поступает через подземный туннель – по нему плавал Ихтиандр в киноленте «Человек-амфибия» вот как то так, сама не знала куда приехали здорово, необычно, рекомендую, Вода классная!

3  Спасибо, Олеся Ч!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Очень жалею что не понял здесь с аквалангом!Времени было мало! А надо было все таки!Поэтому старайтесь все таки по возможности понять здесь! Подводный мир Вас очарует!

Спасибо, raziniv!
Отзыв написан 24 января 2018 г.

Наконец то мы узнали, что такое Атлеш и в чем разница между Большим и Малым Атлешами. Оба Атлеша - очень живописные мысы, причем "дырявые". Большой Атлеш - мыс с большим сквозным гротом, к которому можно спуститься по лестнице. На самом мысу находятся рыбацкий стан, гостиница, кафе, часовня и даже дельфинарий.
Малый Атлеш находится примерно в 1,5 километрах к востоку от Большого, это длинный узкий мыс со сквозным туннелем длиной около 100 метров. Через этот туннель в обязательном порядке проплывают экскурсионные катера. Также в обязательном порядке экскурсантам показывают дыру в потолке этого туннеля. Эта дыра уже не естественного происхождения, её прорубили рыбаки, чтобы поднимать улов с воды на берег. По крутым обрывистым скалам тащить тяжелые сумки с рыбой, конечно, трудно. А тут - лодка заходит в туннель, сверху через дыру спускают канат с крюком, и вытягивают сумки (или корзины, не знаю, не наблюдал) вверх. Это намного легче.
А сейчас туристам удаётся посмотреть живописные берега, мысы, гроты и туннели урочища Атлеш. Так что приезжайте и посмотрите сами.

4  Спасибо, mnr2001!
Отзыв написан 23 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Посетила чашу любви- давно хотела туда попасть, и вот наконец моя мечта сбылась! Минут 15-20 по проселочной дороге и вы на месте! Очень красиво! Вода чистейшая!!! Советую всем!!! Просьба-хоть там мусор не выкидывать, а увозить с собой! Такое красивое место просто необходимо оставить красивым и чистым!

6  Спасибо, Anastassia K!