“Грязновато ”

Рейтинг № 3 из 9 развлечения в Оленевке
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Прокатились вдоль побережья, грязновато уже к сожалениюно довольно таки красиво. Джангуль понравился больше!

1  Спасибо, Анастасия М!

Ездили вдвоем, это путешествие для романтиков и любителей живописных мест, т.к. виды завораживают и вдохновляют к творчеству.

Спасибо, olchik0707!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Чаша любви находится на южном побережье Крыма. Ближайший поселок Оленевка находится в 8 км от нее, а Евпатория в 105 км. Название Чаша Любви-Как всегда , по легенде : случайная встреча двух юных купальщиков ночью на морском берегу (делать было нечего, поздно вечером пошли подружить ... сказочки нам впаривают). Романтический ореол укрепился, когда местечко «сыграло» в таких известных фильмах, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века».
крымчане и туристы стопудово говорят что , так и будет, что одинокие визитеры могут встретить здесь свою половинку, так что все сюда➡️в Крым . Если же влюбленные или супружеская пара прыгнут в чашу (т.к.я -мать, и отец -муж мой слишком большая ответственность у нас, ко всему я подхожу реально без экстрима) , держась за руки, сумев не разжать их под водой, то их любовь будет вечной. Да будет, так!
В реальности и на фото Чаша любви на Тарханкуте представляет собой небольшой, почти круглый природный бассейн у самого берега. Он полностью окружен скалами, заполнен морской водой, которая поступает через подземный туннель – по нему плавал Ихтиандр в киноленте «Человек-амфибия» вот как то так, сама не знала куда приехали здорово, необычно, рекомендую, Вода классная!

2  Спасибо, Олеся Ч!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Очень жалею что не понял здесь с аквалангом!Времени было мало! А надо было все таки!Поэтому старайтесь все таки по возможности понять здесь! Подводный мир Вас очарует!

Спасибо, raziniv!
Отзыв написан 24 января 2018 г.

Наконец то мы узнали, что такое Атлеш и в чем разница между Большим и Малым Атлешами. Оба Атлеша - очень живописные мысы, причем "дырявые". Большой Атлеш - мыс с большим сквозным гротом, к которому можно спуститься по лестнице. На самом мысу находятся рыбацкий стан, гостиница, кафе, часовня и даже дельфинарий.
Малый Атлеш находится примерно в 1,5 километрах к востоку от Большого, это длинный узкий мыс со сквозным туннелем длиной около 100 метров. Через этот туннель в обязательном порядке проплывают экскурсионные катера. Также в обязательном порядке экскурсантам показывают дыру в потолке этого туннеля. Эта дыра уже не естественного происхождения, её прорубили рыбаки, чтобы поднимать улов с воды на берег. По крутым обрывистым скалам тащить тяжелые сумки с рыбой, конечно, трудно. А тут - лодка заходит в туннель, сверху через дыру спускают канат с крюком, и вытягивают сумки (или корзины, не знаю, не наблюдал) вверх. Это намного легче.
А сейчас туристам удаётся посмотреть живописные берега, мысы, гроты и туннели урочища Атлеш. Так что приезжайте и посмотрите сами.

2  Спасибо, mnr2001!

Путешественники, которые просмотрели Большой и Малый Атлеш, также просмотрели

Оленевка, Черноморский район

Вы посетили объект Большой и Малый Атлеш? Поделитесь впечатлениями!