Интересная судьба 3х братьев Орбели

Отзыв написан 25 февраля 2020 г.
annkG5133UR
Очень уютный музей

Отзыв написан 17 сентября 2019 г.
lehenty
Вологда, Россия
Прочитать 34 отзыва

Отзыв написан 25 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Замечательный музей про выдающихся трёх братьев Орбели! Экскурсовод Лиана рассказала без лишней воды, все по делу, великолепно исполнила отрывок на рояле, которому больше 100 лет. Рекомендую к посещению в Цахкадзоре!)

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, annkG5133UR!
Отзыв написан 17 сентября 2019 г.

Очень познавательное посещение. К сожалению не знал раньше об этих выдающихся, замечательных людях - братьях Орбели. Но после посещения музея проникся настоящим уважением к ним.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, lehenty!
Отзыв написан 26 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Обязательно нужно найти хотя бы 30 минут на посещение этого музея. Цена за билет 1000адр и экскурсия на всех 1000адр. Очень познавательная экскурсия про таких талантливых братьев, которые каждый в своей области науки достиг наивысших результатов. Приятно услышать звучание старинного рояля и исполнение музыки из фильма "Мужчина и женщина и "История любви" Френсиса Лей.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Mitiatata!
Отзыв написан 21 января 2019 г.

Особенно музей будет интересен жителям Санкт-Петербурга, так как один из братьев Орбели был директором Эрмитажа. Это он спасал уникальные коллекции Эрмитажа от разорения во времена Сталина. Экскурсию проводят замечательные гиды, очень по домашнему.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
2  Спасибо, Lastiver!
Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Шлю приветствие из музея братьев Орбели, города Цахкадзор их исторической малой родины.
Сказать, что я невероятно восхищён этими людьми - промолчать.
Невероятные люди, ярчайшие представители своей нации, Армении.
Все три брата в итоге стали значимыми деятелями науки, академиками РАН СССР, я честно говоря немного в недоумении и растерянности, как ? Как такое возможно?
Они такие письма писали друг другу, таким языком изъяснялись, как высоки у них чувства ответственности и морали перед собой, обществом, государством, никогда не предполагал, что такие люди вообще существовали и искренние руководствовались такими высокими жизненными принципами, взглядами.
Один из братьев быв директором Эрмитажа в Ленинграде руководил эвакуацией экспонатов в блокаду. Второй - ученик Павлова (!!!) того самого и Мечникова знал и с Вавиловым дружил - а это мои учителя фактически ) это школа на которой вырос - Мечников и Вавилов, чувство, будто бы познакомился с ними лично и стал чуточку ближе, а возможно сопричастен этому, самому прекрасному порождению человеческого рода... вся эта поездка стоила этого музея. Я очень рад.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, Леонид А!