Отзыв написан 18 августа 2020 г.

Отдыхали в Кучугурах, остановились в отличном отеле. Территория ухоженная, зона для барбекю. Много цветов, деревьев. В любую погоду можно покушать на улице, места всем хватает. Очень приветливый персонал. Отличное постельное белье. Все понравилось. Очень надеюсь, что вернемся снова в этот отель, только с большей компанией. Спасибо, за отдых.

Дата пребывания: июнь 2020 г.
Спасибо, Sokokris_2020!
Отзыв написан 26 июля 2019 г.

Отдыхали в данном гостевом доме семьей две недели. Предварительно читали отзывы и по началу появились сомнения по поводу отдыха в нем, но решили и не пожалели. Номера просто класс!!! Просторные, чистые, уютные. У нас был № 14 семейный люкс на 3 стаже. Установлен детский бассейн и сформирована зона отдыха, работает детская комната. Вероника, детский аниматор (воспитатель) не дает детям скучать. Проводит конкурсы, игры,эстафеты и многое другое, дети очень довольны. В плохую погоду с детьми можно играть в игровой комнате. Брали полный пансион. Питание отличное, порции большие, все очень вкусно. Оксана, Вы - лучшая! Так же большое спасибо за чистоту и порядок Ларисе и Василию. На следующий год приедем сюда еще. Все очень понравилось, неприменно будем рекомендовать своим друзьям. Владельцу отдельное огромнейшее спасибо!!! Игорь, так держать!!! Все отлично, на 5 с плюсом!!! До встречи следующим летом.

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, ivan777777777!
Отзыв написан 30 октября 2018 г.

Останавливались в Кучугурах всего на несколько дней. Гостевой дом выбрала по совету друзей. Все как обещали: услужливый персонал, все просто, но со вкусом, не "совок", удачное расположение.
Нам достался семейный люкс с двумя односпальными кроватями и одной двухспальной с видом во двор. Матрасы в меру мягкие, чистые. Постельное белье без запаха химии. Влажная уборка была каждый день.
Завтракали на улице, кормили вкусно.
Шторы не окнах не очень плотные, но это мелочи, потому что мы спали очень сладко, нагулявшись на побережье.

Совет по выбору номера: Лучшие номера с видом на море
1  Спасибо, Natalie F!
Отзыв написан 15 сентября 2018 г.

Отдыхали семьей в августе 2018 года. Выбрали Кучугуры просто из любопытства- посмотреть Азовское море. Были там 6 дней, бронировали люкс#7 второй этаж. Самое интересное началось с заселения, хозяйка- нервная и агрессивная особа, которая предпочитает говорить, но не слушать, сообщила правила заселения и проживания, закончив монолог фразой:" Мой дом- мои правила!". Очень удивила, но, номер бронировались через буккинг, искать что то на такой короткий срок не имело смысла- мы остались. Все 6 дней встреч с хозяйкой старались избегать, ибо... так проще не портить себе отдых.
Номер люкс: нитяные занавески вместо штор, жалюзи отсутствуют, уборка только после напоминания, смысл уборки в простирании пола, подоконник не протирался, балкон не убирали вообще, полотенца меняли по запросу. Уборка за 6 дней 2 раза- по запросу. Белье не меняли ни разу, но, при заезде требовали не пачкать и пятен не сажать!!! Фена нет, если требуется, то идите в номер 15 на 3 этаже и ищите на столе, если кто то из постояльцев его не использует, то вам повезло) На кроватях чистое белое белье, но нет покрывал- не предусмотрены. Еду в номер проносить нельзя ибо у них муравьи. Если вы берёте у них еду, то отношение несколько теплеет, ведь это дополнительные деньги. В номере свежий и современный ремонт, но его никто не удосужился отмыть: оконные и балконные блоки в разводах после ремонта, входные двери тоже. Задумка хороша, денег вложено не мало, но при таком подходе выручки не будет. Уборщицы не держатся. Из позитивного- повар, которая умеет из дешёвых продуктов сготовить добротную пищу, умеющую красиво её подать, улыбающуюся гостям. Да и ещё в номерах нет вайфая, только на улице.
Этот гостевой дом не посоветую никому. Да и Кучугуры не оставили приятных впечатлений. Возвращаться не хочется.

Совет по выбору номера: Поезжайте в другие гостиницы.
3  Спасибо, S5045JI_!
umka71, Владелец в Guest House Kostroma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 сентября 2018 г.

У вас был номер семь на втором этаже с балконом 8м 2. К вам заходили каждый день по поводу уборки, но вы каждый раз говорили вам не надо.Освежение номеров мы делаем через день, смену белья раз в четыре дня.Полотенца и коврики меняем по запросу...как это и было.Покрывало в Курортных отелях при плюс 40 ...просто валяются на полу...даже одеяла не нужны никому.У нас вообще никогда не было уборщиц ..были две горничные...и когда вы отдыхали...их было тоже две.Да Кучугуры...это тихий поселок...тусовки не сюда

Отзыв написан 9 сентября 2018 г.

Отдыхали с детьми и по этой причине был выбран тихий и уютный поселок Кучугуры с его песчаными пляжами. На Азовском море отдыхали впервые и ехали только с хорошими мыслями и настроением. Гостевой дом выбирали со всеми удобствами, с хорошей мебелью и свежим ремонтом. Остановили свой выбор на "Костроме". Приехали мы на пару часов раньше часа заселения, нас встретила , как мы поняли потом, хозяйка данного дома и молниеносно стерла все хорошее и радостное с чем мы ехали отдохнуть. На нас как вылили ушат холодной воды. Не церемонясь с нами , она выпроводила нас за ворота, сказав, что заселит ровно в два. Жаль, что прочитав отзывы , ( почти все положительные)мы выбрали данное место. Заселили нас ровно в два, Татьяна Леонидовна показала нам наш номер. Сам номер нам понравился, он был чистым, уютным с хорошей мебелью и ремонтом, все как было заявлено. Потом была экскурсия по территории и бесконечные правила. Вопросы задавать по ходу ее монолога нельзя было, Татьяна Леонидовна тут же отсекала и предупреждала,что пока она говорит спрашивать ничего не нужно. Я решила не портить себе настроение , ходила за ней и кивала головой. Территория гостевого дома зеленая,есть деревья,симпатичный небольшой цветник , для детей маленькая песочница и на этом все,есть турник и еще пару агрегатов для спорта, зона барбекю. Татьяна Леонидовна, показала меню на каждый день, но мы решили взять только завтраки и это была вторая наша большая ошибка-поверили отзывам плюс в описании самого гостевого дома было указано о вкусных и сытных завтраках с ежедневной свежей выпечкой. Завтрак начинался в 8.00 и его выставляли на стол, не дожидаясь отдыхающих, никого не беспокоило, что летит пыль с песком( в это время были ветра сильные) или на еду садятся мухи, бутерброды обветренные в первый завтрак, не зная таких вот нюансов, мы остались голодными, позже после бутербродов нам приносили кашу, горячую и кипяток для чая. Кашу есть было сложно, не понятно было какое зерно в ней рис это или просо, странно что это варил повар, каша была солено-сладкая с кусочком сливочного масла, которое не таило. И такое было каждое утро...
К детям были постоянные замечания, нельзя было ничего трогать, прыгать и так далее!
Гости проживающие с нами, также были недовольны отношением хозяйки!
Из плюсов только хороший номер, в котором уборка должна производиться каждый день, но к сожалению этого не было, так как оказывается горничная уволилась. Хотя по словам самой хозяйки, уборка производится каждый день!
Несмотря на не плохие отзывы на Booking.com, (на которые я и повелась) не советовала бы ехать туда!

4  Спасибо, solarmasha!

У нас часы въезда указаны при бронировании и это после двух часов.Мы к сожелению не можем заставить выселиться людей ранее 12 часов.Мы вас не пустили в номер, но у нас можно поставить машину и находится на территории, что вы и сделали.Про замечание, вашему ребенку сделали замечание что он после дождя пробежал по цветнику, на что вы сказали что нельзя делать замечание вашему ребенку.Освежение номера и смена полотенец у вас производилось, но срока проведения генеральной приборки у вас не было.