“Ничего особенного”
Отзыв о Vai Beach

Vai Beach
Рейтинг № 1 из 3 развлечения в Вай
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Пляж абсолютно не впечатлил, а дорога к нему так и вовсе разочаровала так была слишком утомительна и заняла почти 3 часа из Малии. Постоянный утомительный серпанти и через 3 часа ты видишь самый обычный пляж которых на Крите сотни и финиковые пальмы - обычный отельный пляж Египта. Как по нам так он абсолютно не стоит потраченного времени на дорогу и ехать сюда пожалуй стоит только если остановились в Ситии.

Спасибо, Elena K!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

В своём путешествии в конце мая 2018 мы вначале были на восточной оконечности острова Крит. И Vai beach пожалуй лучший в этом районе. Платная парковка на весь день стоит 2.5 евро с автомобиля. Тут есть бесплатные туалеты (напротив парковки). Есть кафе и ресторан (не пользовались). Душ за 50 евроцентов. Кабинки для переодевания (бесплатно). Два шезлонге + зонт = 10 евро - дороговато, поэтому у нас были свой зонт и плед. Заход в воду хороший, печатный, поэтому тут много туристов с детьми. Всем добра и солнца!

1  Спасибо, Nikolay G!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Отдыхали в августе 2013-го года в Агиос Николаосе с друзьями. Т.к. мы не являемся любителями кормить экскурсоводов от туроператоров, даже истоптанные экскурсионные маршруты предпочитаем осваивать своим ходом. В этот раз нам посчастливилось взять в аренду Suzuki V-Strom DL650 (50 евро/сут), Yamaha 660XT (45 евро/сут) и Honda Lead 110 (20 евро/сут), и да, Хонда особо не отставала из-за обилия горных серпантинов, на которых хочется любоваться горно-морскими пейзажами. Расстояние в одну сторону получилдось около 100 км, но это были самые непростые и, в то же время, красивые 100 км в моей жизни! Прекрасная дорога с контруклонами на петлях серпантина, с одной стороны прекрасное море и охлаждающий бриз, с другой - величественные и древние горы. По пути часто встречались места, где хотелось остановиться, неспешно полюбоваться и сделать фото на память. Дорога заняла около 3,5 - 4 часов в одну сторону с учетом остановок на фото и перекус. По прибытии, мы увидели, что райское место есть и на Земле - кристально чистая и прозрачная вода - хорошее место для подводной съемки, белый песок и обилие пальм. Все, я хочу туда опять. Даже сложно оценить что мне понравилось больше - сам пляж или дорога? Но однозначно, вместе эта поездка оставила след в памяти на всю жизнь. Будете в тех краях - обязательно посетите!

2  Спасибо, Kotellius!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Взяли машину и из деревни Истрон поехали смотреть на пляжи острова. Когда приехали, сразу напугались, что вообще туда не попадем, так как парковок мало, но местный парковщик умело всех раскидывает. Парковка платная. Когда уже уезжали увидели, что была возможность до парковки припарковаться на обочине, но тогда решили, что там нельзя так делать и , как честные люди, поехали на парковку.

Пальмовая роща очень симпатичная, но сам пляж кишит людьми и впечатление о нем искажается. Вход в воду хороший, но даже в воде тесно. Есть платные шезлонги, как и везде в Греции. На пляже имеется душевая и кабины для переодевания. На территории парковки есть бесплатный туалет.
Часа загорания и осмотра территории нам хватило и мы поехали дальше исследовать.

На Востоке из отдаленных пляжей больше понравились пляжи Ксерокамбос - людей нет, вода кристальная и масса рыб. Этот пляж любят местные, так как эта местность турестически не развита и природа пока что там девственно чистая.

1  Спасибо, Анастасия С!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Экзотический пляж компенсирует долгое путешествие к нему, путь к нему непрост и на автомобиле ежедневно из Айос-Николаос или более удаленных городов будет непросто ездить, но как поездка на один раз будет незабываема. Не смотря на на свое отдаление от больших городов, пляж отлично благоустроен: большая примыкающая парковка, деревянные настилы и пресный душ на пляже. Есть кафешки с элементарными вещами, на парковке бесплатные туалеты и душ. Сама парковка платная (2,5 евро в день). Лежаки платные, но интереснее всего разместиться сразу же за лежаками в пальмовой роще. Экзотика неописуемая. Райское место. Плаж песчаный, волны умеренные. Из развлечений - можно подняться на прилегающую гору - оттуда открывается замечательный вид на пляж. После пляжа обязательно посетите развалины древнего города Итанос (Итан). Очень живописное место. Было открыто к свободному посещению.

Спасибо, Кирилл С!

Путешественники, которые просмотрели Vai Beach, также просмотрели

Ситейя, Префектура Ласити
Элафонисси, Префектура Ханья

Истрон, Агиос-Николаос
Киссамос, Префектура Ханья

Вы посетили объект Vai Beach? Поделитесь впечатлениями!