Баунти - райское наслаждение ))

Считается, что именно здесь снималась та самая реклама «Баунти». При этом все пальмы, растущие на... читать дальше

Отзыв написан 22 августа 2018 г.
aepotapova60
Подмосковье, Россия
слишком раскрученное место

Все приезжающие на Крит стремятся попасть в самые рекламируемые места. Одно из таких-Вай. Вот и мы... читать дальше

Отзыв написан 22 августа 2018 г.
19VolK73
Набережные Челны, Россия
Прочитать 1 306 отзывов

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

В своём путешествии в конце мая 2018 мы вначале были на восточной оконечности острова Крит. И Vai beach пожалуй лучший в этом районе. Платная парковка на весь день стоит 2.5 евро с автомобиля. Тут есть бесплатные туалеты (напротив парковки). Есть кафе и ресторан (не пользовались). Душ за 50 евроцентов. Кабинки для переодевания (бесплатно). Два шезлонге + зонт = 10 евро - дороговато, поэтому у нас были свой зонт и плед. Заход в воду хороший, печатный, поэтому тут много туристов с детьми. Всем добра и солнца!

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, Nikolay G!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Отдыхали в августе 2013-го года в Агиос Николаосе с друзьями. Т.к. мы не являемся любителями кормить экскурсоводов от туроператоров, даже истоптанные экскурсионные маршруты предпочитаем осваивать своим ходом. В этот раз нам посчастливилось взять в аренду Suzuki V-Strom DL650 (50 евро/сут), Yamaha 660XT (45 евро/сут) и Honda Lead 110 (20 евро/сут), и да, Хонда особо не отставала из-за обилия горных серпантинов, на которых хочется любоваться горно-морскими пейзажами. Расстояние в одну сторону получилдось около 100 км, но это были самые непростые и, в то же время, красивые 100 км в моей жизни! Прекрасная дорога с контруклонами на петлях серпантина, с одной стороны прекрасное море и охлаждающий бриз, с другой - величественные и древние горы. По пути часто встречались места, где хотелось остановиться, неспешно полюбоваться и сделать фото на память. Дорога заняла около 3,5 - 4 часов в одну сторону с учетом остановок на фото и перекус. По прибытии, мы увидели, что райское место есть и на Земле - кристально чистая и прозрачная вода - хорошее место для подводной съемки, белый песок и обилие пальм. Все, я хочу туда опять. Даже сложно оценить что мне понравилось больше - сам пляж или дорога? Но однозначно, вместе эта поездка оставила след в памяти на всю жизнь. Будете в тех краях - обязательно посетите!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
2  Спасибо, Kotellius!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Взяли машину и из деревни Истрон поехали смотреть на пляжи острова. Когда приехали, сразу напугались, что вообще туда не попадем, так как парковок мало, но местный парковщик умело всех раскидывает. Парковка платная. Когда уже уезжали увидели, что была возможность до парковки припарковаться на обочине, но тогда решили, что там нельзя так делать и , как честные люди, поехали на парковку.

Пальмовая роща очень симпатичная, но сам пляж кишит людьми и впечатление о нем искажается. Вход в воду хороший, но даже в воде тесно. Есть платные шезлонги, как и везде в Греции. На пляже имеется душевая и кабины для переодевания. На территории парковки есть бесплатный туалет.
Часа загорания и осмотра территории нам хватило и мы поехали дальше исследовать.

На Востоке из отдаленных пляжей больше понравились пляжи Ксерокамбос - людей нет, вода кристальная и масса рыб. Этот пляж любят местные, так как эта местность турестически не развита и природа пока что там девственно чистая.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Анастасия С!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Экзотический пляж компенсирует долгое путешествие к нему, путь к нему непрост и на автомобиле ежедневно из Айос-Николаос или более удаленных городов будет непросто ездить, но как поездка на один раз будет незабываема. Не смотря на на свое отдаление от больших городов, пляж отлично благоустроен: большая примыкающая парковка, деревянные настилы и пресный душ на пляже. Есть кафешки с элементарными вещами, на парковке бесплатные туалеты и душ. Сама парковка платная (2,5 евро в день). Лежаки платные, но интереснее всего разместиться сразу же за лежаками в пальмовой роще. Экзотика неописуемая. Райское место. Плаж песчаный, волны умеренные. Из развлечений - можно подняться на прилегающую гору - оттуда открывается замечательный вид на пляж. После пляжа обязательно посетите развалины древнего города Итанос (Итан). Очень живописное место. Было открыто к свободному посещению.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Кирилл С!
Отзыв написан 11 января 2018 г.

Посетили много пляжей Крита. Если сопоставить время, потраченное на дорогу, и впечатления от пляжа, то поставим 3 балла из 5.
Ехать долго, людей оооочень много, место на стоянке нашли с трудом.
На пляже все лежат бок о бок, места совсем мало. Мы посещали Ваи в октябре, что происходит в сезон страшно представить!
Пальмы очень далеко от моря. Для сравнения: в 2016 году мы были на Корфу в отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4*, вот там пальмы у моря, они растут на пляже и заменяют зонтики.
Водичка теплая, заход в море плавный, волн не было.
Вывод такой: если бы пляж располагался не так далеко, заслуживал бы большей оценки. Советую другие пляжи: на Востоке из отдаленных пляжей больше понравились пляжи Ксерокамбос!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Julia M!