Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Купила путёвку и не пожалела! Отдыхали с дочкой в июне 2017 года!! Все было великолепно! Кормили вкусно, заказное меню. Для дочки нашлась большая компания, детей много, разных возрастов, но шума и гама, как ни странно не было! Очень понравились массовики-затейники, молодой человек с девушкой, каждый вечер с детьми, а потом и со взрослыми играли, чаще в мафию. Бассейн чистый! Номера чистые, пусть и не новая мебель в них, но чисто и как то по домашнему уютно.
Выходили за территорию санатория, гуляли до Ласточкиного гнезда.
Я осталась очень довольна отдыхом!

Дата пребывания: июнь 2017 г.
4  Спасибо, Наталья Г!
Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Это скорее пансионат, санаторного лечения минимум, на уровне 80-х годов прошлого века(( номера, территория, пляж нужно срочно привести в порядок или снижать цены! Питание плохое, обслуживание в столовой и номерах на "3-".

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
10  Спасибо, TatyanaN49!
Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отель класс! Есть вай фай,бассейн, ресторан с живой музыкой где кстати вкусно готовят ,номера просторные,сам пансионат недолеко от черного моря,пляж с пирсами,лежаками и зонтиками(всё как надо)и около пляжа есть скала каторая тоже называется парус!

Дата пребывания: март 2018 г.
3  Спасибо, Alex S!
Отзыв написан 3 марта 2018 г.

Очень красивое местоположение санатория, великолепные виды на море и Ласточкино гнездо,большая парковая территория,необычный лифт в скале,который привезет вас прямо на пляж. Номера хорошие,просторные,у нас было 2 балкончика, мебель,правда,не новая,но все равно нам понравилось. Еда особым разнообразием не отличалась,порции небольшие, меню заказное. Вокруг полно прекрасных достопримечательностей. Были в 2012 г.

Совет по выбору номера: В корпусе 1 гораздо меньше народа,там тише и спокойнее.
Дата пребывания: июнь 2017 г.
3  Спасибо, etatatka76!
Отзыв написан 5 января 2018 г.

В канун нового года захотелось солнца, моря и новых впечатлений. Мой выбор был сделан в пользу санатория Парус, потому что на новогодние каникулы только этот санаторий предлагал полный пансион. Из аэропорта до санатория добиралась на общественном транспорте и дорога заняла даже чуть больше времени чем сам перелет, но это особенности местности и по другому в Гаспру ни как не попасть.
В санатории работает очень любезный и приветливый персонал. В стоимость путевки входит лечение, но поскольку я приехала на праздничные новогодние дни, то не хотелось тратить время на лечение - хотелось прогулок по окрестностям, надышаться морским воздухом, впечатлиться красотой Крымской природы.
Санаторий очень удачно расположен - рядом остановка общественного транспорта, на котором можно доехать до Алупки или до Ялты. Для любителей пеших прогулок, от санатория, вверх по дороге, расположена Солнечная тропа, которая приведет к Ливадийскому дворцу.
У санатория не большая, но очень ухоженная и чистая территория, с несколькими видовыми площадками, с которых открывается потрясающий вид на Ялту и на Ласточкино гнездо, до которого при желании можно прогуляться самостоятельно. Санаторий расположен на высокой скале и на пляж можно спуститься на лифте, который работает в течении дня. Номера просторные, с двумя балконами и видом на море. Оборудованы всем необходимым - фен, чайник, холодильник, телевизор, кондиционер.
Удобная кровать, хорошее белье, нормальные подушки. Горячая вода была постоянно.
Питание хорошее, разнообразное, все вкусно. Своя выпечка по вечерам, в обед были фрукты.
В праздничные дни для проживающих в санатории были организованы бесплатные прогулки.
Единственный недостаток (для меня) в номерах нет вай-фая. Хороший сигнал только на рецепшн. А в целом я очень довольна отдыхом и проживанием в этом санатории.

Совет по выбору номера: на мой взгляд любой номер будет удобен и комфортен для проживания
Дата пребывания: декабрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, LORA_000!