Чернореченское форелевое хозяйство
Рекомендую побывать всем!

Замечательное красивейшее место!И очень вкусная (хоть и дорогая) форель. у ребёнка был день... читать дальше

Отзыв написан 21 августа 2020 г.
256_256_13
Бор, Россия
Хозяйство и Скальный монастырь

Отзыв написан 30 августа 2017 г.
MrGluck
Москва, Россия

Отзыв написан 30 августа 2017 г. через мобильное устройство

Добраться можно на машине или маршрутке по Сухумскому шоссе. Вы увидите табличку с указателем на хозяйство и там нужно свернуть. В хозяйстве можно посмотреть как разводят рыбок, покорить их и даже порыбачить. А если пройти чуть дальше, то увидите невероятный Скальный монастырь. Единственное что, рекомендую для посещения выбирать солнечный день т.к. в дождливую погоду вы не увидите рыбок в таком количестве, вода будет мутная.

Дата мероприятия: август 2017 г.
3  Спасибо, MrGluck!
Отзыв написан 21 августа 2017 г.

Очень много рыбы, как больших так и маленьких. Есть возможность увидеть весь цикл-от малька до крупной форели. природа вокруг-загляденье! особенно красиво у водопада. А вот кафешки рядом-отврат. Рыбу пересушили ну и цены аховые.

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, abfanastasia!
Отзыв написан 1 июля 2017 г. через мобильное устройство

Всё красиво как в сказке! Очень много рыбы. И попробовать рекомендую! Дача Хрущева. Речка. Место отдыха Хрущева. Да и вообще очень красивое место. Всем рекомендую. Не пожалеете.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Галина Т!
Отзыв написан 8 апреля 2017 г.

Побывали в этом форелевом хозяйстве, во время экскурсии "Сокровища Абхазии".
В начале нам показали саму рыбу, которая находилась в отдельных длинных водоемах, начиная от мальков и заканчивая взрослыми рыбками, они там просто кишат. После чего нам предложили покормить этих рыбок, очень интересное зрелище, их очень много и они выпрыгивали из воды. Затем предложили купить копченой форельки, мы не удержались и на обратном пути купили себе средненькую рыбку и по приезду в Адлер (вечером) всю и съели, вкусная оказалась, а запах )).
За форелевым хозяйством располагаются сказочные места: горная речка, деревья все в зеленом мху (гид прикололся и спросился как определить сторону света по мху, а потом сказал, что здесь это не работает), если пройти дальше по тропинке там будет скала, где находится пещерный комплекс, но до туда мы не дошли.
Уже нагулявшись и вернувшись к автобусу, обнаружили кафе возле входа и сувениры, как без них.

Дата мероприятия: март 2017 г.
2  Спасибо, Nataly F!
Отзыв написан 16 января 2017 г.

ОООО) Как тут красиво, вы не представляете! Это сказка....это речка, деревья, заросшие мхом, это куча разной форельки, это скальный монастырь) Обязательно побывайте! Если поедете своим ходом- то от Гагры ехать в сторону Гудауты, там будет пост гаи и за ним сразу поворот на форелевое хозяйство. От поворота ехать еще километра 3.... либо на маршрутке до этого поворота и идти пешком....но пешком далеко и там ходят коровы и быки...вам оно надо? Приехав туда, обязательно прогуляйтесь по дорожке к скальному монастырю....и обязательно покушайте форельку! При вас ее ловят и готовят! Нереально вкусно!!! 100 руб 100 грамм!

Дата мероприятия: январь 2017 г.
2  Спасибо, Ирина М!