Отзыв написан 17 июля 2020 г. через мобильное устройство

Отель расположен у озера. Место тихое, завтрак на выбор вариантов ( нет шведского стола), стоит заезжать если не на одну ночь- есть мангалы и оборудованные места на берегу, причал, лодки. Вообще место очень красивое.Недалеко от трассы.

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, _P4580XD!
Отзыв написан 26 марта 2020 г.

На январские праздники выбрались на экскурсию по турпутёвке на два дня в горный парк Рускеала (туда входили и водопады Ахинкоски, крепость Корела, музей "Гора Филина" и пр) И на ночевку нас разместили в гостинице "Яккима". Где вечером, после ужина, в главном зале была развлекательная программа. А на ночь можно было напиться чаю - в холле есть кулер и чай, сахар для всех. Эта гостиница (оказалась, бывший финский госпиталь) и место нам так понравились, что мы решили от утренней экскурсии к викингам отказаться, выспались, пришли последними к завтраку (завтрак : овсянка бесподобная!, яичница-глазунья, хлопья с молоком, бутерброды с колбасой и сыром) и пошли гулять осматривать окрестности и озеро, под названием - Паньярви (Щучье озеро). Окрестности были похожи на зимнюю сказку. Место, конечно, бесподобное. Вдали от городской суеты, на берегу шикарного озера! Место настолько тихое,что, кажется, забытое всеми. Народу мало. Но в этом и была прелесть отдыха! Обслуживающего персонала немного, но все вежливы и добродушны. Есть желание приехать летом. Покупаться в озере, насладиться живописным озером.

Совет по выбору номера: Из любого окна - вид либо на сосны либо на озеро - красота!
Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, HelenaAlt!
Отзыв написан 3 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Хороший уютный отель. Из достоинств: место в лесу, сосны, озеро, красивые закаты, костёр, беседки, лодочки, камин, стирка вещей

Мы жили на 3 этаже с панорамными окнами, дней 10, очень круто.

Проводили обучающее мероприятия.
Была группа человек 30. Нам дали в пользование зал с рестораном.

Из недостатков: питание можно улучшить, похоже на советскую стойловую, не работала баня, грязно в детской зоне на 2 этаже

Дата пребывания: август 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, vitalon78!
Отзыв написан 15 августа 2019 г.

Для проведения загородного тренинга место походит отлично.
Большой ресторан на 1м этаже был полностью передан нам ( 25 человек)
Мы пользовались кофе машиной, камином.
Вечером проводили в этом зале йогу, иногда сидели у камина. Днем -тренинг.
Питание на 2м этаже. Еда простая, но веусная и порции большие. При 3х разовом питании, Мне не хотелось перекусывать, вполне хватало на целый день. Персонала в отеле мало. Поэтому на нас иногда строжились за то, что мы не вовремя приходим в столовую и гоняли из -за стола, когда мы засиживались и обсуждали что-то по тренингу. Это было очень странно. Но нам не хотелось портить отношения и мы скромно уходили в холлы на диваны, продолжать общение.
Отель расположен на озере. Утром плавала. Вода прохладная и чистая. Очень бодрила.
Банька в наш приезд не работала. Стоит она очень удобно у берега озера. Вероятно скоро посинят. Отель переделан из старого здания. Номера очень простые. В матрасе чувствовалась пружины. Но спалось хорошо, потому, что воздух и атмосфера очень умиротворяющая. На улице было прохладно, поэтому гостям по запросу давали пледы. Мне любезно постилали толстовку, совершенно бесплатно. В номерах есть обогреватели, поэтому было тепло. Вода нагревается бойлерами. Wi-fi в гостинице работал плохо. Возможно это было связано с большим числом подключений. Интернет у сотовых операторов там почти не работает, только мобильная связь.
В холе есть куллер и чай для всех.
Цена за проживание в 2х местном номере мне вышла в 1250₽ в сутки. Питание 3х разовое на 1день 1200₽.
На берегу озера есть мангалы и столик. Мы жарили шашлыки и пели песни у костра. По озеру можно поплавать на ложке, цена символическая.
В целом- место живописное, тихое.

Дата пребывания: август 2019 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, proriv!
Отзыв написан 29 июля 2019 г. через мобильное устройство

Наверное, вам сложно представить себе отель, в котором все правила проживания заключаются в их отсутствии. Тогда отправляйтесь в Лахденпохья и остановитесь в Яккимаа.
Место, конечно, потрясающее. Вдали от городской суеты, в зеленой полосе, на берегу шикарного озера, виды - просто очуметь! Наслаждение для глаз.
Все, что создано людьми пребывает в странном состоянии. Девушки, которые курили на крыльце, взахлеб рассказывали, о том, как им здесь нравится и что они приезжают сюда уже третий год. Видимо, мы живем в разных измерениях.
Трехэтажный корпус, пара десятков номеров. И за всем этим хозяйством присматривает одна сотрудница, причём круглосуточно без выходных-проходных. Разве что по утрам к ней присоединяется ещё одна коллега помочь во время завтрака. Поэтому завтрак сытный, но единообразный ежедневно: овсянка, яичница-глазунья. Ещё есть хлеб, немного колбасы и сыра.
Вся остальная жизнь самотеком. Единственная работница отеля только успевала заниматься расселением и выселением. Уборки в отеле за четыре дня не видели: не только в холлах, но и в номерах. Правда, надо отдать должное, мусор из номера выносили по первой же просьбе. Вообще, «хозяйка» готова была на любые уступки и поблажки лишь бы мы ее не доставали излишними просьбами и заботами. Ее кредо - любезность и гостеприимство. Жаль, за рабочими буднями мы поздно разглядели достоинства базы и территории. Оказывается, там есть прекрасная баня, финские домики для барбекю, зоны с мангалом, лодки на озере. Но, если сами не попросите, никто и не предложит. Ресторан, кстати, тоже не работает, так что еду приходится искать самостоятельно на стороне.
Аллергикам противопоказано! Прокуренный номер, запах не выветривается. Коллега жаловался на плесень в душе. Жаль.

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, PVVVSU!