“Зимой холодновато, но почти нет очередей.”

Диснейленд в Париже
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей

Мы посетили парк в зимние каникулы. Народу не очень много и на некоторые аттракционы вход свободный. Я давно не ребенок и в моем детстве не было мультиков Диснея, но парк все равно впечатлил! Удивило, что все сделано капитально и крепко, я думал что многое будет из фанеры и чуть ли не их картона. Все очень красиво и красочно. Очень порадовал павильон "Звездных войн" - я с первого просмотра "Эпизода-4" стал его поклонником и вот, "вживую", знаменитые роботы встречают гостей на ходе, приветствуют)) Очень понравилось вечернее шой с салютом у Дворца Белоснежки. Порадовало, что все очень продумано, вплоть до теней танцующих вальсы за шторами в окнах дворца. Молодцы! Билет стоит своих денег. Если, конечно, поехать зимой и посетить все-все-все, а не стоять в очередях часами))))

1  Спасибо, Sergey A!

Были в парке с подругой. Во-первых-жалею, что купила билет только в 1 основной парк. Мы были без детей, приехали к 10 утра, обошли все основные аттракционы, заглянули даже на детские аттракционы (очереди там больше, чем на взрослые) и уже в 3 часа дня не знали чем себя занять! Очень жалею, что не купила билет во второй парк. Спокойно бы обошла оба парка за день. Вечернее шоу в 11 вечера, занимайте лучшее место уже в 9 вечера (спросите у персонала где лучше встать). Вечернее шоу бомба! Я плакала от счастья, правда! Очень красиво. Сам парк мега детский, аттракционов для взрослых 4 или 5. Катались по 3 раза на всех после 16.00. Покупали билет заранее через интернет. Покупка в кассе стоит дороже. До Диснея доехали на электричке, все понятно и просто. Обратно тоже на электричке.

2  Спасибо, Di2905!

Ожидал от парка большего. Но захватывающих аттракционов практически нет; парк это больше магазины, а не аттракционы. Если для взрослых детей (и не только детей), то Порт-Авентура в Испании в несколько раз лучше и дешевле. Тем не менее для детей (до 10 лет) Диснейленд является неплохим выбором.

1  Спасибо, seshanya!

Были в парке в пятницу вечером, после 19.00. Парк Дисней Студио закрывался в 20.00. Но мы за часик успели пробежаться)), посмотреть все и зайти в магазинчик сувенирный. К каждому аттракциону свой магазин, где продаются тематические сувениры. Есть магазины с общей тематикой. Второй парк закрывался после 23.00. В 22.20 был салют над замком. Длился около 20 минут. Это целое световое шоу. С 20.00 до 22.20 мы успели пройти весь парк и три аттракциона: Индиана Джонс( реально экстремальные горки, с мертвой петлей. Правдя длительностью около 5 мин), Пираты Карибского моря (увлекательная поездка в подземелье с шикарными декорациями), Наутилус ( декорации подводного корабля. Мне не очень, ребенку 14 лет понравилось). На аттракционы очереди были по 15-20 минут. Все время в движении, так что это время проходит незаметно. Получили массу впечатлений, эмоций. Стоимость входного билета (в нашем случае было 2 парка - 99 евро за чел)вполне оправдана. Очень шикарный парк и развлечения. Но на посещение всех аттракционов нужно не один день.

Спасибо, Оля М!

Сказочное место для всей семьи , аттракционы на любой возраст от 2 лет .
Очереди большие , были по середине недели и было много людей.
еда только фаст фуд.

Спасибо, Marina_mk7!

Путешественники, которые просмотрели Диснейленд в Париже, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс
Марн-ла-Валле, Сена и Марна

Вы посетили объект Диснейленд в Париже? Поделитесь впечатлениями!