Путешествие в сказку

Билеты купили на официальном сайте Диснейленда(150€ два дня два парка на одного человека... читать дальше

Olgamysina
3 дня каникул

В все очень красиво. У нас было 3 дня. Почти все обошли. Очереди сумасшедшие(1,5 часа на одной... читать дальше

UlianaZ_13
Альгеро, Италия
Прочитать 37 769 отзывов

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Для отдыха и развлечений с ребенком выбрали отель Compass Bay Club, который является внутренним отелем Диснейленда. Выбрали питание и посещение парка развлечений с завтраками, ужинами и питанием в ресторанах на територии парка, а также, фаст пассами и дополнительным временем (с 8 до 10 утра) на посещение аттракционов парка, до открытия парка (FULL BOARD PLUS). Эмоции не передать словами, попали точно в сказку! Свой отдельный ресепшн, отдельный ресторан в отеле и потрясающий вид на Диснейленд и озеро из окна! Очень приятный дядечка на ресепшене выдал много фастпассов, поэтому огромное количество народа никак не повлияло на стояние в очередях к аттракционам! Нашему папе понравились такие места как Лагуна с пиратами и Рататуй, где вначале можно прокатиться и посмотреть, а после, шикардосно пообедать в этих ресторанах. Как я упоминала ранее, вход для жителей Дисней отелей в парк с 8 утра, то есть, мы гуляли до 12 дня а потом шли обедать в рестораны, позже отдыхали и пережидали жару в отеле, после ужинали в кафе У Микки и продолжали нашу прогулку до закрытия парка. И как писали уже многие, основной феерией парка является потрясающее ночное шоу!!! Не рекомендуем летать на воздушном шаре с маленьким ребенком, поднимаясь выше облаков, чувствуешь себя как в холодной ванне (можно легко заболеть), но не беда, примчался Fireman, оценил обстановку, вызвал детского педиатра и тут мы поняли что существует настоящий доктор Айболит, с таким же саквояжем и вкусняшками в кармане. Хотим отметить, что уровень подготовки и сервиса по оказанию медицинской помощи у них на высшем уровне. И конечно же, Диснейленд-это сказка, как для взрослых так и для детей!!! Советуем посетить!!!

2  Спасибо, Tatiyana K!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Самые приятные впечатления и у меня, и у дочки 12 лет. Для поездки выбрали пятницу, билеты купили заранее на сайте. Очень легко и удобно добрались на электричке к открытию в 9:30. С собой брали еду, влажные салфетки и воду. Внутри покупали только сувениры и мороженое, воду набирали в питьевых фонтанчиках. Посетили все, что планировали и многое другое. Один раз стояли в очереди 40 минут на Discoveryland Autopia – Автопия (СУПЕР!)
Сразу прошли на самый популярный аттракцион Big Thunder Mountain. Остальное просто перечислю:
Pirates of the Caribbean – Пираты Карибского моря (очень красиво)
Замок Спящей Красавицы (для красивых фото лучше вечером когда схлынет толпа) На дракона не ходили.
Alice’s Curious Labyrinth – Странный лабиринт Алисы. Гуляли пока ждали фаст на Питера Пена (зря ждали, для малышей)
It's a small world - просто прелесть! Мамам с девочками советуем. Очередь длинная, но быстро двигается.
Le Passage Enchanté d'Aladdin Прогулка.
Дом Робинзона
Indiana Jones and the Temple of Peril Отличные горки. Очередь минут 20
Crush’s Coaster Рекомендуем! Супер! В очереди стояли минут 20.
Rock 'n' Roller Coaster Starring Aerosmith Брали фаст. Дочь побоялась и нас выпустили через запасной выход. Я вернулась одна. Впечатляет, конечно, но я ударилась головой на вираже.
The Twilight Zone Tower of Terror Самый восторг и воспоминания! Накричались, набоялись, супер! Брали фаст.
Два раза карусель с лошадками. Один раз слоненок. Капитан Немо не впечатлил.
Посмотрели большой парад. Уехали в 21:30 на электричке. Жалеем теперь, что не остались на салют. Все равно пришлось бежать в гостиницу в темноте.

6  Спасибо, Елена А!
Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Побывать в Диснейленде хорошо в любом возрасте и в любое время года.
Поздней весной очереди, наверное, побольше. С этим ничего не поделаешь, разве разок воспользоваться fast pass. Не планируйте побывать сразу в двух парках за один день!

1  Спасибо, Hellixxx!
Отзыв написан 13 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в Диснейленде в марте 2018. И это воспоминания на всю жизнь! Одни декорации чего только стоят! Ощущение что ты попал в сказку. Но я хочу рассказать несколько маленьких лайфхаков при посещении.
1. Берите с собой еду. Да да вы не ослышались.
Потомучто из предложенного тут либо фаст-фуд, либо хорошие рестораны в которых либо километровые очереди либо их надо бронировать заранее. К слову хот-дог стоит 8€.
Поесть спокойно, не на ходу и без толкотни можно в VIDEOPOLISE( находится в DISCOVERYLAND).
2.Диснейленд рекомендую к посещению в будний, а не выходной день. Мы были в пятницу и субботу. К примеру в пятницу на аттракцион IT’S A SMALL WORLD очередь была около 15 минут, а в субботу уже 1 час(60 минут). В пятницу мы побывали на 5-10 аттракционах, а в субботу только на 4-5.Время на стояние в очереди указывается в минутах.
3. Занимайте места перед парадом заранее. В противном случае вы ничего не увидите.
4. В PRINCESS PAVILION очерпдь почти всегда больше часа. По крайней мере в те 2 дня что мы там были очередь была 2 часа(120 минут).
5. В будние дни фейерверк и шоу на башне( салют и шоу на башне) начинаются в 9 вечера, а в будние в 10 вечера! Запомните это достаточно важно!
6. Аттракцион ЧАШКИ ШЛЯПНИКА неработал. Печалька.
7. Парк WALT DISNEY STUDIOS больше подходит для взрослых так как там много американских горок.
8. Не ходите в парке WALT DISNEY STUDIOS на аттракцион ARMOGEDON. Там просто о чём то говорят и показывают обрывки из фильма ( судя по всему из фильма, фильм я не смотрела поэтому не знаю).Но если вы фанат этого фильма то можете в принципи сходить.
DISNEYLAND— по моему мнению самый лучший в мире! Там ты ощущаешь эту неповторимую атмосферу волшебства.Да, стоимость билета высокая , но это того стоит.Размах тележек на параде поражает( особенно дракон из Авроры кооторый дышит огнем!).Вечерние фейерверк(салют) и шоу на башне Авроры поражают своим размахомРекомендую сходить на аттракционы ниже:
BUZZ LAIGHTER
IT’S A SMALL WORLD
И много других которые я рекомендую к посещению!
Если вы хотите оказаться в сказке, то я очень рекомендую к посещению данный парк!
P.S. Фото не мои, взяты из интернета, за что я заранее извиняюсь!!!!!

14  Спасибо, italia20182018!
Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Попали в Диснейленд в понедельник и во время дождя. Вроде и минус, но очередей и толпы народа особо не наблюдалось. В этом плане готовились к худшему, получилось наоборот. Дождевики, зонты... При особо сильном дожде-заходили в сувенирные магазины. В основном, возле аттракционов есть крыша, если в очереди стоять. Так что, если с погодой не повезет, ничего страшного.
Детям понравилось. И младшей в 4 года и старшей в 11 лет. Но это дети )) Сожалею, что сама не попала в Диснейленд в ихнем возрасте. Немного разочаровывает атмосфера в общем что ли. Кажется, что не дотягивает до стоимости посещения. Красиво, классно, но ух ты - нету такого. Имхо. Просто был Порт Авентура. И как то он, для нас с мужем, на порядок выше стал.
Про питание много говорилось уже. Там хочется есть, устаешь, дети тоже устают. Позаботиться об этом заранее необходимо.
Как бы там ни было, посетить точно стоит. Второй раз лично я бы не поехала, но пропускать Диснейленд, если будете в Париже, я думаю, нельзя.

2  Спасибо, VetkaSireni!