“Место, в котором непременно стоит побывать”

Диснейленд в Париже
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей

Посетили "Диснейленд" семьей с 6-тилетним ребенком в апреле 2016 года. Заранее покупали билеты на 4 дня посещения, однако выдержали только 3. Все изумительно: и концепция, и аттракционы, и внутреннее убранство, и фейерверк в конце дня, и незабываемые впечатления от посещения парка... Но очереди и усталость от ожидания прохода на аттракцион действует очень утомительно, особенно на ребенка, и это несмотря на посещение в будни и весной, что же происходит в выходные - даже страшно представить... Стоит отметить, что невозможно будет уйти без сувениров (весьма не дешёвых) и учитывать это при планировании бюджета.

Спасибо, Olga M!

Билеты советую покупать на сайте- билет один день-один парк, самая низкая цена. в кассах намного дороже, вообще нет такого тарифа и очередь! Можно купить у посредников через интернет, по отзывам цена будет еще ниже, но я не стал рисковать)) Приходите в любое время!!! Учтите парк Дисней студио закрывается в 19-30((( Самые интересные аттракционы по мотивам Ротатуй, Пиратов карибского моря, В поисках Немо, рок горки и обязательно каскадерское шоу!!! - настоящие погони, взрывы, риск!!! Дух захватывает.

5  Спасибо, leh675!

Для отдыха и развлечений с ребенком выбрали отель Compass Bay Club, который является внутренним отелем Диснейленда. Выбрали питание и посещение парка развлечений с завтраками, ужинами и питанием в ресторанах на територии парка, а также, фаст пассами и дополнительным временем (с 8 до 10 утра) на посещение аттракционов парка, до открытия парка (FULL BOARD PLUS). Эмоции не передать словами, попали точно в сказку! Свой отдельный ресепшн, отдельный ресторан в отеле и потрясающий вид на Диснейленд и озеро из окна! Очень приятный дядечка на ресепшене выдал много фастпассов, поэтому огромное количество народа никак не повлияло на стояние в очередях к аттракционам! Нашему папе понравились такие места как Лагуна с пиратами и Рататуй, где вначале можно прокатиться и посмотреть, а после, шикардосно пообедать в этих ресторанах. Как я упоминала ранее, вход для жителей Дисней отелей в парк с 8 утра, то есть, мы гуляли до 12 дня а потом шли обедать в рестораны, позже отдыхали и пережидали жару в отеле, после ужинали в кафе У Микки и продолжали нашу прогулку до закрытия парка. И как писали уже многие, основной феерией парка является потрясающее ночное шоу!!! Не рекомендуем летать на воздушном шаре с маленьким ребенком, поднимаясь выше облаков, чувствуешь себя как в холодной ванне (можно легко заболеть), но не беда, примчался Fireman, оценил обстановку, вызвал детского педиатра и тут мы поняли что существует настоящий доктор Айболит, с таким же саквояжем и вкусняшками в кармане. Хотим отметить, что уровень подготовки и сервиса по оказанию медицинской помощи у них на высшем уровне. И конечно же, Диснейленд-это сказка, как для взрослых так и для детей!!! Советуем посетить!!!

1  Спасибо, Tatiyana K!

Самые приятные впечатления и у меня, и у дочки 12 лет. Для поездки выбрали пятницу, билеты купили заранее на сайте. Очень легко и удобно добрались на электричке к открытию в 9:30. С собой брали еду, влажные салфетки и воду. Внутри покупали только сувениры и мороженое, воду набирали в питьевых фонтанчиках. Посетили все, что планировали и многое другое. Один раз стояли в очереди 40 минут на Discoveryland Autopia – Автопия (СУПЕР!)
Сразу прошли на самый популярный аттракцион Big Thunder Mountain. Остальное просто перечислю:
Pirates of the Caribbean – Пираты Карибского моря (очень красиво)
Замок Спящей Красавицы (для красивых фото лучше вечером когда схлынет толпа) На дракона не ходили.
Alice’s Curious Labyrinth – Странный лабиринт Алисы. Гуляли пока ждали фаст на Питера Пена (зря ждали, для малышей)
It's a small world - просто прелесть! Мамам с девочками советуем. Очередь длинная, но быстро двигается.
Le Passage Enchanté d'Aladdin Прогулка.
Дом Робинзона
Indiana Jones and the Temple of Peril Отличные горки. Очередь минут 20
Crush’s Coaster Рекомендуем! Супер! В очереди стояли минут 20.
Rock 'n' Roller Coaster Starring Aerosmith Брали фаст. Дочь побоялась и нас выпустили через запасной выход. Я вернулась одна. Впечатляет, конечно, но я ударилась головой на вираже.
The Twilight Zone Tower of Terror Самый восторг и воспоминания! Накричались, набоялись, супер! Брали фаст.
Два раза карусель с лошадками. Один раз слоненок. Капитан Немо не впечатлил.
Посмотрели большой парад. Уехали в 21:30 на электричке. Жалеем теперь, что не остались на салют. Все равно пришлось бежать в гостиницу в темноте.

3  Спасибо, Елена А!

Побывать в Диснейленде хорошо в любом возрасте и в любое время года.
Поздней весной очереди, наверное, побольше. С этим ничего не поделаешь, разве разок воспользоваться fast pass. Не планируйте побывать сразу в двух парках за один день!

1  Спасибо, Hellixxx!

Путешественники, которые просмотрели Диснейленд в Париже, также просмотрели

Париж, Иль-де-Франс

Вы посетили объект Диснейленд в Париже? Поделитесь впечатлениями!