“Блеск и нищета Италии))”
Отзыв о Hotel Antares

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Hotel Antares
Отзыв написан 8 ноября 2017

Отдыхали неделю с семьей в начале ноября. На осенние каникулы выбрали экскурсионную Италию (Сицилию + Рим).
Отель находится на высокой горе с захватывающими видами на море и горы!
Два фуникулера возят отдыхающих вверх-вниз, доставляя огромное удовольствие детям и взрослым.

Номера: скромные, небольшие, старенькие, но чистые, почти уютные, если бы не несколько но: дырка на шторе, осыпающаяся штукатурка на стене, неудобные подушки и матрасы (к концу отпуска разболелась спина).
Покрывала грязные с внутренней стороны, которой и кладут прямо на подушки. Как-то потом неуютно спать на подушке, на которой только что лежало покрывало в желтых разводах. Видимо его меняют раз в сезон))
Пододеяльника нет! Вместо него, как в российских поездах, простыня! Одеяло наружу. Российский канал только один. Вечерами смотрели по нему все подряд.
В ванной комнате душевая кабинка со смешным старинным душем с мощной струей воды, чуть ли не до синяков (практически душ-шарко)). Есть биде!))
В нашем номере был балкон (есть не во всех номерах) с великолепными пейзажами! Вид почти искупает все недочеты в номере.

Уборка как и везде. Не лучше - не хуже. В середине отпуска 1 раз поменяли белье: все кроме наволочек)) Почему так??
Чаевые оставляли пару раз.

Еда:
Завтрак - скромный по сравнению с Турцией, но вкусный: бекон, омлет, круассаны и к ним мед, шоколадная паста и различные джемы в маленьких упаковочках, помидоры, ветчина и сыр (через день шампиньоны-гриль). Нет яичницы,картошки, макарон, фасоли и огурцов (!!!), как бывает в других четверках. Но шампанское! Опять же искупает недостатки завтрака. Холодненькое, полусухое)) С утречка))) Это спасает ситуацию))
Обед не брали, только полупансион. Покупали на обед в магазинчиках мясную и сырную нарезку, хлеб, соус песто (попадался вкусный даже недорогой - за 1-1,5 евро и подороже 3-5 евро), лимончелло (местный алкогольный напиток 25-30 градусов), купили один раз мандаринчелло (тоже очень понравился!).
На ужин широкий ассортимент : 2 супа, овощи запеченные (баклажаны, морковь, лук-порей и др.), ризотто и пасты наивкуснейшие (позже пробовали в кафешках за 10-14 евро порция - не то!!), мясо - свиные стейки, куриные рулеты в беконе, рыба, фрукты - дыня, ананас, сливы, хурма (объедались ей), груши, яблоки. Десерты - эклеры, мороженое нескольких видов, трубочки канноли (сицилийский десерт) - нам не понравились((. По мне вкуснее наших "Праги" и "птичьего молока" - нет ничего. А уж если из зарубежных десертов -то восточной пахлавы. А канноли слишком пресные, что ли. Ну как говорится - на вкус и цвет...
Напитки платные. Проводят на карточку, по которой при отъезде вы должны расплатиться. На карточку зачисляется и налог. 3.20 евро на человека. Пиво 3.5-4 евро, вода 2.8 евро, вино не брали.

С погодой повезло частично. Первые два дня было достаточно тепло +18-20 градусов. Муж даже искупался. На 3-4-й день пошел дождь. Анимация в ноябре отсутствует, нижний бассейн закрыт, в верхнем ледяная вода холоднее, чем в море. Так что развлекали себя сами: гуляли по узким улочкам городка, посещали красивые местные церкви и соборы, заходили в супермаркеты, играли в карты, кормили многочисленных кошек))

В городе:много заброшенных и полуразрушенных домов. Даже рядом с морем. Что очень удивительно. Можно же построить, что-то новое. Земля наверняка у моря - дорогая! На улицах частенько попадается мусор, дороги далеко неидеальны.

Экскурсии: Вулкан Этна и город Сиракузы.
Обе экскурсии впечатлили! На вулкан надо обязательно брать теплые вещи и деньги))). Подъем на вершину вулкана - дорогое удовольствие! В магазинчиках продается лимонный, каштановый и др. виды меда - очень полезные!
В Сиракузах обязательно посетите известняковую пещеру Ухо Дионисия! Покричите и послушайте эхо:))

Совет по выбору номера: Практически все номера с великолепными видами на море и горы! Высокая слышимость во всех номерах!
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Ноябре 2017. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Людмила Г!
Тип поездки

Отзыв написан 28 сентября 2017

Отель хорош, спокойный, комфортный. Минус отеля расположение, до моря нужно ехать на лифте и фуникулёре, а потом пару кварталов до пляжа.
Но для нас это больше плюс, чем минус. Детям интересно на всём этом прокатиться, а пешком идти по офигенно красивой, уютной, узкой улочке было интересно для нас. В отеле всё, что нужно присутствует. Музыка до 11 вечера, но не напрягающая, живая и спокойная. Рядом с отелем остановка автобуса и ж/д вокзал, очень удобно для поездок в другие города

• Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, alexandervolkov2017!
Отзыв написан 9 сентября 2017 через мобильное устройство

Если вы едете в этот отель в поисках кутежей и приключений, то тогда вам не сюда. Атмосферность отеля настолько семейная, настолько спокойная, что вполне хватит недели "обнулиться" и прийти в себя от московской суеты. Конечно, в отеле на ежевечерней основе проходили анимационные программы, но это абсолютно не в стиле "Тагил рулит". Опять-таки повторюсь, всё по-семейному, по-сицилийски)
Касательно завтрака, отель предлагает его в формате Континентальный. Без излишеств. Но очень вкусные круассаны с шоколадом! Вечерний шведский стол разнообразен: три вида пасты, 2 вида ризотто, горячие мясные и рыбные блюда, холодные закуски и салаты, десерты, мороженое. Голодным не уйдёте. Но вот напитки на вечерней шведке за деньги(минеральная вода, к примеру, 2,5€). В посёлке также бесчисленное количество кафе-ресторанов, где еда и сервис на должном уровне.
Про море-великолепно! Тем более от отеля предлагаются бесплатные места на пляже Lido Tropicano.
Шоппинг дорогой, особенно в Таормине. Даже не понимаю почему, все туристы стараются прикупить там шмотье, которое в Москве на порядок дешевле))) Была ситуация в той же Таормине на главной шоппинговой улице, когда я зашла в магазин очков (не помню названия, но их всего 2 магазина)посмотреть очки Ray-Ban Aviator. Цена-150€!!!(на минутку, в Duty Free такая же цена). Немного возмутилась вслух на английском из-за дороговизны... И понеслось! Я вкусила всю мощь сицилийского нрава. Продавец стал орать-ругаться частично на английском, и частично на родном))) Пришлось быстро ретироваться с магазина! Вдобавок он стал преследовать нас с подругой до другого магазина очков, где всем телом перекрыл путь к двери... Прям очень Cosa Nostra! Больше подобного характера случаев, Слава Богу, не было, ибо явно всё закончилось бы в стиле итальянских сериалов про мафию и комиссара Катани)
В Таормине просто прикольно прогуляться по улочкам, прокатиться на фуникулёре.
А в Летоянни можно спокойно вечером пройтись по магазинчикам, которые по ценовой политике даже где-то и дешевле, чем в Таормине. Кстати, очки Ray-Ban я всё-таки приобрела в Летоянни за 100€.
В общем, рекомендую отель исключительно для семейного отдыха.

Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Натали Л!
Отзыв написан 6 сентября 2017

Провели две запоминающиеся недели в августе на Сицилии. Отель долго выбирали по отзывам и остались очень довольны выбором. Начитавшись отзывов и изучив описание, пугала дорога до моря, но оказавшись на месте, а еще и на отдыхе, про это и не думали. Персонал отеля отзывчивый, небольшие претензии к качеству уборки были ("пофигизм"- это особенность всех сицилийцев). Питание без изысков, но очень качественное. Брали номер в Олимпо, на мой взгляд, на этом не стоит экономить (видели номера и в Террасе).

• Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ольга Д!
Отзыв написан 17 августа 2017

Хороший отель по соотношению цена-качество. Не новый, но для тех, кто прилетел на Сицилию, а не в отель, нормально. Мы приходили только ночевать. Были в июне неделю. Отель расположен на горе, но это не напрягает, даже наоборот - виды прекрасные!!! Наверх ведут лифты, очереди практически нет. Своего пляжа у отеля нет, но предоставляют места на двух пляжах, что является большим преимуществом. На крупной гальке без лежака под солнцем без зонта долго не пролежишь! Море великолепное, вода прохладная, что замечательно после палящего солнца. При входе в воду сразу глубоко, на берегу крупная галька. Берите с собой тапки для купания либо их можно недорого купить на набережной. Полотенца для пляжа просите на ресепшен. По-русски не говорят, нужен хотя-бы минимальный запас английского. Заселение после 14.00, так что если прилетите раньше - смело идите гулять. За сейф в номере необходимо оставить залог 50 евро, которые возвращают по отъезду. Экскурсий предлагают много. Особенно понравилась экскурсия в Таормину, на Этну и в Сиракузы. Воду для питья, сыры и кофе домой лучше брать в супермаркете (он один в Летоянни), так значительно дешевле. Фрукты покупали в маленьких магазинчиках, цены нормальные. Особенно вкусные груши, арбузы и персики. На ужине всегда были фрукты и большой выбор блюд (за неделю не успели надоесть). За хорошим вином лучше ехать наверх в Таормину, там есть достойные магазинчики. Если повезет, в Таормине можно увидеть шикарную свадьбу - это популярное место венчания, там очень красиво! Ехать недалеко, каждые полчаса ходит рейсовый автобус от отеля.

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, alg0507!
Отзыв написан 28 июля 2017 через мобильное устройство

Отдых очень понравился ! Отель очень красивый и утопает в зелени и цветах . Жили в номере с террасой . Ароматы непередаваемы . Еда качественная , но объективно не хватает морепродуктов . Рыба была каждый день . Фруктов изобилие . Мой крайне придирчивый к еде муж , голодным не был никогда . Местное шампанское хорошее.
Персонал крайне приятный и вежливый , в ресторане особенно .также понравилась работа аниматоров . Настолько искренних и дружелюбных ребят не встречали нигде в мире!
Море во время нашего визита было холодное , но бассейн на верху потрясающий и тёплый . В деревне внизу действительно нечего делать, даже магазинов особенно нет , но прям у отеля каждые полчаса отходит автобус в прекрасную и шикарную таормину. 10 минут и вы в невероятной красоте , не уступающей по изяществу самой Венеции . Билет 3 евро в оба конца . В номере всегда было тихо и комфортно .
Считаю это лучшим отдыхом за всю мою жизнь , хотя всю Европу я проехала вдоль и поперёк .

Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, NataxaXarina!
Отзыв написан 27 июля 2017

Читаю я некоторые отзывы и удивляюсь. Что же людям от отдыха еще надо.? Отель прекрасный.
Высоко? Так вы ехали в отель на горе.
Вода холодная? Так это обусловлено природными факторами. Не надейтесь в этом отеле на теплую воду. Она там всегда бодрящая.
Еда в столовке приедается? Так за 2 недели все что угодно надоест.
Персонал по-русски не говорит? Так это Италия. Там всегда так.
Все там хорошо. И номера больше, чем комнаты в наших квартирах. И белье постельное через день меняют. И за столик в столовке провожают. И тарелки быстро убирают. И напитки шустро приносят. А о что макароны надоедают. Так поезжайте в Сочи. Там шашлычок под коньячок.
Италия - это страна, которую надо смотреть и пробовать. Антарес - это отель, которым надо наслаждаться. И все в нем для этого есть.

Совет по выбору номера: Чем выше, тем красивее вид
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Наталия К!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Летоянни или неподалеку
На расстоянии 0,1 км
Atahotel Naxos Beach
№ 2 среди 38 в: Джардини-Наксос
1 687 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Hotel Antares? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Отель Антарес

Адрес: Via G Chincherini, 98037 Летоянни, Сицилия, Италия
Расположение: Италия > Сицилия > Провинция Мессина > Летоянни
Услуги:
Бар/лобби Пляж Фитнес-центр Подходит для детей / семьи Питомцы разрешены Ресторан Обслуживание номеров Спа Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
Отель класса люкс №3 в Летоянни
Отель на пляже №4 в Летоянни
Цена: 2 840 руб - 9 560 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Hotel Antares 4*
Количество номеров: 136
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Booking.com, Ostrovok и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Hotel Antares. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Antares Hotel Letojanni
Hotel Antares Сицилия/Летоянни

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?