Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Отель хорош, спокойный, комфортный. Минус отеля расположение, до моря нужно ехать на лифте и фуникулёре, а потом пару кварталов до пляжа.
Но для нас это больше плюс, чем минус. Детям интересно на всём этом прокатиться, а пешком идти по офигенно красивой, уютной, узкой улочке было интересно для нас. В отеле всё, что нужно присутствует. Музыка до 11 вечера, но не напрягающая, живая и спокойная. Рядом с отелем остановка автобуса и ж/д вокзал, очень удобно для поездок в другие города

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, alexandervolkov2017!
Отзыв написан 9 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Если вы едете в этот отель в поисках кутежей и приключений, то тогда вам не сюда. Атмосферность отеля настолько семейная, настолько спокойная, что вполне хватит недели "обнулиться" и прийти в себя от московской суеты. Конечно, в отеле на ежевечерней основе проходили анимационные программы, но это абсолютно не в стиле "Тагил рулит". Опять-таки повторюсь, всё по-семейному, по-сицилийски)
Касательно завтрака, отель предлагает его в формате Континентальный. Без излишеств. Но очень вкусные круассаны с шоколадом! Вечерний шведский стол разнообразен: три вида пасты, 2 вида ризотто, горячие мясные и рыбные блюда, холодные закуски и салаты, десерты, мороженое. Голодным не уйдёте. Но вот напитки на вечерней шведке за деньги(минеральная вода, к примеру, 2,5€). В посёлке также бесчисленное количество кафе-ресторанов, где еда и сервис на должном уровне.
Про море-великолепно! Тем более от отеля предлагаются бесплатные места на пляже Lido Tropicano.
Шоппинг дорогой, особенно в Таормине. Даже не понимаю почему, все туристы стараются прикупить там шмотье, которое в Москве на порядок дешевле))) Была ситуация в той же Таормине на главной шоппинговой улице, когда я зашла в магазин очков (не помню названия, но их всего 2 магазина)посмотреть очки Ray-Ban Aviator. Цена-150€!!!(на минутку, в Duty Free такая же цена). Немного возмутилась вслух на английском из-за дороговизны... И понеслось! Я вкусила всю мощь сицилийского нрава. Продавец стал орать-ругаться частично на английском, и частично на родном))) Пришлось быстро ретироваться с магазина! Вдобавок он стал преследовать нас с подругой до другого магазина очков, где всем телом перекрыл путь к двери... Прям очень Cosa Nostra! Больше подобного характера случаев, Слава Богу, не было, ибо явно всё закончилось бы в стиле итальянских сериалов про мафию и комиссара Катани)
В Таормине просто прикольно прогуляться по улочкам, прокатиться на фуникулёре.
А в Летоянни можно спокойно вечером пройтись по магазинчикам, которые по ценовой политике даже где-то и дешевле, чем в Таормине. Кстати, очки Ray-Ban я всё-таки приобрела в Летоянни за 100€.
В общем, рекомендую отель исключительно для семейного отдыха.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Exploration379230!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Провели две запоминающиеся недели в августе на Сицилии. Отель долго выбирали по отзывам и остались очень довольны выбором. Начитавшись отзывов и изучив описание, пугала дорога до моря, но оказавшись на месте, а еще и на отдыхе, про это и не думали. Персонал отеля отзывчивый, небольшие претензии к качеству уборки были ("пофигизм"- это особенность всех сицилийцев). Питание без изысков, но очень качественное. Брали номер в Олимпо, на мой взгляд, на этом не стоит экономить (видели номера и в Террасе).

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Ольга Д!
Отзыв написан 17 августа 2017 г.

Хороший отель по соотношению цена-качество. Не новый, но для тех, кто прилетел на Сицилию, а не в отель, нормально. Мы приходили только ночевать. Были в июне неделю. Отель расположен на горе, но это не напрягает, даже наоборот - виды прекрасные!!! Наверх ведут лифты, очереди практически нет. Своего пляжа у отеля нет, но предоставляют места на двух пляжах, что является большим преимуществом. На крупной гальке без лежака под солнцем без зонта долго не пролежишь! Море великолепное, вода прохладная, что замечательно после палящего солнца. При входе в воду сразу глубоко, на берегу крупная галька. Берите с собой тапки для купания либо их можно недорого купить на набережной. Полотенца для пляжа просите на ресепшен. По-русски не говорят, нужен хотя-бы минимальный запас английского. Заселение после 14.00, так что если прилетите раньше - смело идите гулять. За сейф в номере необходимо оставить залог 50 евро, которые возвращают по отъезду. Экскурсий предлагают много. Особенно понравилась экскурсия в Таормину, на Этну и в Сиракузы. Воду для питья, сыры и кофе домой лучше брать в супермаркете (он один в Летоянни), так значительно дешевле. Фрукты покупали в маленьких магазинчиках, цены нормальные. Особенно вкусные груши, арбузы и персики. На ужине всегда были фрукты и большой выбор блюд (за неделю не успели надоесть). За хорошим вином лучше ехать наверх в Таормину, там есть достойные магазинчики. Если повезет, в Таормине можно увидеть шикарную свадьбу - это популярное место венчания, там очень красиво! Ехать недалеко, каждые полчаса ходит рейсовый автобус от отеля.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, alg0507!
Отзыв написан 28 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдых очень понравился ! Отель очень красивый и утопает в зелени и цветах . Жили в номере с террасой . Ароматы непередаваемы . Еда качественная , но объективно не хватает морепродуктов . Рыба была каждый день . Фруктов изобилие . Мой крайне придирчивый к еде муж , голодным не был никогда . Местное шампанское хорошее.
Персонал крайне приятный и вежливый , в ресторане особенно .также понравилась работа аниматоров . Настолько искренних и дружелюбных ребят не встречали нигде в мире!
Море во время нашего визита было холодное , но бассейн на верху потрясающий и тёплый . В деревне внизу действительно нечего делать, даже магазинов особенно нет , но прям у отеля каждые полчаса отходит автобус в прекрасную и шикарную таормину. 10 минут и вы в невероятной красоте , не уступающей по изяществу самой Венеции . Билет 3 евро в оба конца . В номере всегда было тихо и комфортно .
Считаю это лучшим отдыхом за всю мою жизнь , хотя всю Европу я проехала вдоль и поперёк .

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, NataxaXarina!