“Восторг”
Отзыв о Zoobotanico Jerez

Zoobotanico Jerez
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Полезная информация Можно купить еду, Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для маленьких детей, Пандусы для кресел-каталок, Развлечения для детей, Туалеты
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Великолепное место. И животные, и растения. Восторг, других слов нет. Есть все возможные животные, кроме слонов и полярных медведей. Все остальные есть. С 5 летним ребёнком были на седьмом небе. Очень рекомендую!! Один из лучших европейских зоопарков.
Ps. Не верьте плохим отзывам! Мы не поверили)) и не пожалели!!!!

Спасибо, Elena S!

Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

По сути это относительно небольшой зоопарк и ботанический сад. В этом году парк отмечает 65 лет - он один из старейших в Испании. Планировка неплохая, но в целом территория требует легкого благоустройства. Возможно, к весне всё будет приведено в полный порядок. Озеленение нормальное, но без изысков. Обитатели зоопарка опять же традиционные: сурикаты, ламы, иберийская рысь, иберийский волк, бизоны, бегемоты, верблюды, красная панда, лемуры, антилопы, обезьяны и разнообразные птицы. Этот парк не показался нам привлекательным или очень интересным. Обзорность на среднем уровне - разглядеть обитателей посетителям мешают либо слишком мелкая сетка, либо заграждения. Вольеры не особо большие, и кажется, что животным тесно. Бедный иберийский волк наматывал круги по одному и тому же маршруту, ограниченный хорошо если пятью сотками. Справедливости ради должен отметить, что часть зоопарка перестраивается с целью улучшения условий содержания животных.

Спасибо, Sergei M!
Отзыв написан 4 мая 2016 г.

Парк небольшой, но для нас с маленькими детьми это скорее плюс, чем минус! Всю территорию неторопливо и разглядывая зверят в каждой клетке можно обойти часа за два с половиной-три!
Скажу по секрету, приезжать надо рано утром или уже после обеда, днём в летние дни очень многие звери отдыхают! Невыносимо жарко им, хоть парк и зелён, но жара есть жара!
На территории зоопарка есть ресторанчик - ничего сверхъестественного там не найдёте, но цены очень умеренные, и перекусить вполне себе можно.
Ой, чуть не забыла, в парке есть скульптура Мышонка, который в Испании заменяет всем известную зубную фею;)!

1  Спасибо, Maria S!
Отзыв написан 12 февраля 2016 г.

Мы и раньше в других странах старались на своей дороге не пропускать зоопарков, а теперь с дочкой Маргошей – совсем милое дело. Животные ей очень интересны!

Зоо-ботанический сад Хереса оказался приятным местом. Большой парк с любопытными растениями, деревьями и разнообразными кактусами.
Тихий уголок города (в будний день уж точно!): в течение пару часов мы встретили лишь несколько местных. Неплохая коллекция: есть бегемоты, жирафы, зебры, крокодилы, множество различных птиц, крупные кошачьи (львы, рыси, ягуары и др.).Мне больше всего запомнилась красная панда. Наверное, потому что я её видела впервые. Красивая, с переливчатым мехом, мордочкой и повадками кошки, - интересный зверь! Просторные вольеры у копытных и разных крупных грызунов. Порадовали викуньи и всевозможные олени, лошади. Хороший вольер у лемуров. Они забавно грелись на солнышке, подставив брюшко и стоя на задних лапах. Неприятно удивила экспозиция черпах: прямо на улице в плоской стеклянной витрине, без декораций. А из любопытных моментов - многочисленные гнезда аистов и их хозяева, свободные, кружащиеся над зоопарковскими животными. Эффектно смотрятся гнезда на фоне пальм)

В итоге внимательно обошли зоопарк за пару часов. По размеру территории, думаю, сопоставим с нашим, Ленинградским. Но гораздо меньше построек на территории, почти нет зимних помещений.

Дочку Маргошу больше всего впечатлили ягуары – большие «мявы». Она с интересом за ними следила из-за стекла. Приглянулись сурикаты и расхажившие прямо по территории зоопарка павлины.

3  Спасибо, AnnChugunova!
Отзыв написан 30 ноября 2015 г.

Совсем небольшой зоопарк в Кадисе, животных совсем немного, но если есть время можно посетить и понаблюдать за ними. Забавно.

1  Спасибо, IrinaYY!

Путешественники, которые просмотрели Zoobotanico Jerez, также просмотрели

Херес де Ла Фронтера, Коста-де-ла-Лус

Вы посетили объект Zoobotanico Jerez? Поделитесь впечатлениями!