Отзыв написан 16 августа 2020 г.

Сразу отмечу, что из плюсов - месторасположение, рядом с причалом, откуда совершаются поездки на Соловки и ухоженная территория. Это все!
Пользуясь, своим фактическим монопольным положением, создалось впечатление, что хозяева этого отеля, не всегда рады своим клиентам, руководствуясь принципом "все равно приедут и никуда не денутся". Цены по соотношению цена-качество, ну очень завышены. Кто-то писал, что парковка для посетителей бесплатна, но с нас за две ночи взяли 400 рублей. В номере было не то, что холодно (здесь объективные погодные обстоятельства), а как-то промозгло. Горячая вода, видимо, лимитирована, полноценно принять душ не удалось. Но больше всего доставила неудобств звукоизоляция, вернее ее практически отсутствие!
Поэтому переночевав после Соловков, мы с раннего утра покинули это не очень гостеприимное место!

Дата пребывания: август 2020 г.
29  Спасибо, Mikhail D!
Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Это турбаза, как ее не назови. Номера разные, у нас был на двоих с санузлом в номере. Сантехника работала. Но в душ не осмелились идти, т.к. вода имеет цвет темного чая. Завтрак минималистический:чай, каша, масло, по кусочку сыра и ветчины, оладьи, хлеб тоже по счету. Посмотрев попозже прайс-лист на рецепции, удивилась ценам, а потом поняла- полное отсутствие конкуренции позволяет устанавливать любую! цену. Не хочешь- не живи. Билеты на Соловки продают тут же ,на ресепшн. Функционирует кафешка "Кемьска волость". Останавливаются организованные группы и индивидуалы на машинах и без.

Дата пребывания: август 2020 г.
1  Спасибо, gerodotik!
Отзыв написан 25 июля 2020 г.

Гостиничный комплекс состоит из бревенчатых домиков дачного типа с убогим интерьером. В номере и особенно в ванной жутчайший холод. На полу ни коврика, ни тапочек гостю. Вода вообще отдельная песня. В котле она быстро кончилась, и согреться не удалось. Цвет воды такой, что показалось, что кто-то не смыл за собой. Голову мыть побоялась, да и фена в номере тоже нет.
Не знаю кому принадлежит дорога до причала от гостиницы, но это издевательство над туристами. Многие уезжают отсюда с багажом на Соловки.Чемодан пришлось тащить по такому бездорожью, что думала дотащу без колес. Итог такой: здесь не отдых уставшему туристу, а выживание.

Дата пребывания: июль 2020 г.
3  Спасибо, Katasya303!
Отзыв написан 21 июля 2020 г. через мобильное устройство

Останавливались в прошлом году во время командировки на Соловки. Удивило радушие и желание помочь, комфорт в коттеджах при кажущейся простоте и большой ценовой выбор. В этом году поехали в командировку и остановились на базе. Уютно, удобно, очень доброжелательный персонал. В ресторане потрясающе вкусно и бюджетно кормят. Ставлю отлично

Дата пребывания: июль 2020 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, _F5076BW!
Отзыв написан 8 июля 2020 г. через мобильное устройство

Туркомплекс понравился. Деревянные коттеджи с удобными номерами.
Приятный вежливый персонал.
Здесь же можно приобрести билеты на теплоходы, отправляясь на Соловецкие острова.
Охраняемая автостоянка (200 рублей в сутки).

Дата пребывания: июнь 2020 г.
2  Спасибо, mischanja!