Отзыв написан 22 сентября 2017 г.

Очень интересный опыт. Потрясающая идея и очень хорошая ее реализация.
Как обычно, кадры решают все, посему коллективу отеля большое спасибо.
Еда - фантастика, будучи человеком не употреблящим овощи ни в каком виде - я в восторге!

Повезло жить в отдельном домике и несмотря на то, что были определнные вопросы к условиям проживания мы ни разу не пожалели что провели медовый месяц в этиом прекрасном отеле. Обязательно вернемся сюда вновь.

Отдельно хотелось бы отметить тренера по йоге Татьяну и по совместительству самого веселого экскурсовода - таких экскурсий можно пожелать всем!

P.S. Фотографии предоставленные отелем полностью отражают существующую действительность.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, denasche!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г.

Первый опыт необычного для себя формата отдыха УДАЛСЯ на все сто процентов. Поставленная цель в виде перезагрузки и отвлечения от всех терзающих бытовых проблем была с легкостью достигнута!
Йога, экскурсии, медитации, много разнопланового общения с интересными людьми, массаж, тропические пейзажи, море и ласкающее солнце...)))
Спасибо всем и каждому в отдельности за их душевность и приветливость.
Это был лучший отдых! )) и начало нового этапа..., но это о личном...)
"НАМАСТЕ"

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Anesska!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г.

Для меня этот йога-отель стал первым в своем роде.
Такой формат отдыха понравился очень.

Теперь по порядку, в прошлом году в августе была на выездном йога-туре в Сочи, т.е. жили с группой и тренером в большом отеле с множеством других отдыхающих, на практику выбирались на пляж, на поле, или в конференц зал отеля.

Следующим йога-туром выбрала поездку в Сатва Самуи.

Дорога на Самуи из Тюмени. Т.к. поздно приняла решение о поезкдке, авиаперелет выходил не дешевым. Для экономии решила добраться до Бангкока с пересадкой в Москве. В Бангкоке купила местную симку, в аэропорте на первом этаже (очень удобно), из а/п добралась до автовокзала (транспортная развязка там плохая, добираться долго и неудобно с чемоданом, на такси одной - вышло 3 тыс. руб.).
На автовокзале купила билет автобус до Суратани (vip) + паром с вечерним отправлением. День провела, гуляя по Дворцу и Храму Будды в Бангкоке.
После долгого и ночного перелета, к автобусу я засыпала на ходу, поэтому в ночном рейсовом автобусе проспала крепко.

Отель. Брала место в двухместном номере. Неделю жила одна и 4 дня с соседкой.
Номер на первом этаже у бассейна. Есть холодильник, достаточно вешалок для размещения одежды. Санузел чистый, аккурантный.
Из неудобств было: кондиционер расположен неудачно, дул на обе кровати, спать с ним не решались, соседки простыли в первую же ночь под кондиционером. Попросила вентилятор, принесли, он немного скрасил жаркие ночи.
В душевой не хватало полок и крючков для баночек и полотенец.

Понравилась йога, вел Дмитрий (Татьяна проходила обучение), нагрузка - то, что надо. При регулярном занятии (утро и вечер) тело приятно изменилось, мышцы пришли в тонус, появилась бодрость, энергия.

Экскурсии, которые входили в путевку, посетила, интересно, познавательно, но без восторга.
Из платных мероприятий понравился пикник с мантрами под гитару у костра, познакомилась и подружилась с остальными гостями; фруктовая вечеринка, попробовали сезонные фрукты в правильной последовательности. (будьте осторожны, не наедайтесь сразу, оставьте место для завершающих фруктов!)

Питание.
Завтраки очень понравились, много всего, фрукты, джемы, сливки/молоко кокосовое и коровье, каши, масло и прочее.
Обеды показались несколько однообразными в части супов. Меню обедов повторялось раз в 10 дней. 7 из 10 дней в качестве супа были овощи в бульоне, показалось скудновато.

В октябре 2017 г. на пляже у отеля был отлив, и нас возили на городской, море нежное, теплое, прекрасное. В нем были микромедузки (разглядела в плавательных очках), и ощущение легкого жжения-пощипывания от соприкосновения, как будто подгорел на солнышке и погрузился в соленую воду. Немного неприятно, но быстро проходит.

С большим опыт путешествий по европе и америке, могу сказать, что была рада русской команде отеля (повара, администраторы, организаторы экскурсий, йога-инструкторы) и были 2 тайских мастера (женщины) по массажу.
Был, правда, один человек, администратор, которая заселяла меня в отель, от которой чувствовалась "колючесть" в общении, что ей было не комфортно (возможно период адаптации еще не прошел или просто это дело не по ней).
Момент не приятен, но отдыха не испортил.

Массаж (понравился), кабинет массажа был прям в отеле, прошла 10 сеансов. Сходила к обеим, выбрала одну. Не рекомендую массаж головы и стоп, побывав в Индии, поняла, что это совсем не то, может для тая это не традиционный массаж, в общем делать его не вижу смысла.

Отель небольшой, вокруг есть кафе, на велике можно быстро добраться до магазина за фруктами. Сначала тревожило присутствие геконов в номере, щели под входной дверью, отсутствие сеток на окошке в ванной. Но через несколько дней перестала обращать внимание.
Крыша замечательная, занятия там и вечерние посиделки - оставили теплые впечатления.

В целом ощущение, будто побывала у добрых друзей :)

Из всех своих замечательных поездок по принципу "в одно место дважды не возвращаюсь" (чтобы увидеть что-то новое.
Все же в Сатва Самуи хочется приехать опять :)

Благодарю вас за реализацию замечательной идеи отдыха, желаю процветания и всех благ.

Совет по выбору номера: В зависимости от бюджета вам подскажут администраторы
  • Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Olqa!
Александр Ч, Администратор в Satva Samui, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 8 сентября 2017 г.

Спасибо большое! Будем стараться делать все еще лучше! Всегда есть к чему стремиться!

Отзыв написан 23 августа 2017 г. через мобильное устройство

Если вы хотите отдохнуть от шумного города, насладиться общением с замечательными людьми и природой, перезагрузиться и полностью обновиться, то вам срочно нужно в отель Сатва Самуи. Всего за неделю (что конечно невероятно мало, но все-таки) я испытала невероятный спектр эмоций и впечатлений и встретила совершенно потрясающих людей. Никогда не придерживаясь вегетарианства и не занимаясь йогой в обычной жизни, уже с первого дня абсолютно органично и с наслаждением я влилась в ритм жизни отеля и с удовольствием придерживалась его весь отпуск! Это сказка и маленький рай, описать который сложно - можно только прочувствовать..

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Annet_Ch!
Отзыв написан 22 августа 2017 г.

Если Ваша цель - почувствовать другой Таиланд, привезти в качестве сувенира не ворох штампованных слонов и магнитов на холодильник, а эмоции, впечатления и обновленного себя, то выбор однозначен. Этот отель для тех, кто хочет отдохнуть от всего: машины, дороги, пробки, магазины, люди... Я искренне буду скучать по той большой кокосовой миске салата с кучей разных зёрен, листиков, ростков и овощей... по тому чувству, когда возвращаясь с моря, промокший от солёных брызг, знаешь, что в кафе всегда есть кружка чая с лемонграссом. .. я буду скучать по настоящему хлебу. .. это то, чего мне всегда нехватает в азиатских поездках... а здесь хлеб стал настоящим открытием. Свежий, полезный, зерновой, вкусный, натуральный. Для тех, кто едет на зимовку, настоящее спасение (можно просто заехать за хлебом в кафе). В округе есть 3 пляжных места: прямо перед отелем площадка, где можно просто послушать море в одиночестве. Налево по тропинке: теплая закрытая лагуна. Тишина, уединенность, чистота (сотрудники отеля убирают территорию). Около берега плавают рыбки. Дальше по береговой линии - глубокое место для ныряния. На пляже никаких продавцов и посторонних людей, лишь редкие самостоятельные туристы и тайцы-рыбаки. Потрясающе спокойно и тихо... Направо от отеля - красивый дикий пляж с белым песком, там мелко. По утрам наблюдали за белками, которые бегали по крышам соседних бунгало. Отдельное спасибо за чистый, ухоженный бассейн с солёной, не хлорированной водой! Первый раз встречаю такой в Тае! Такая вода хороша для мамочек и деток. Здесь в соленой воде купались спокойно! Очень хороший массаж в отеле, делают на совесть!!! Массажисткам объяснила проблемы, и над ними очень результативно поработали. Понравилась фруктовая вечеринка! Открыли для себя новые вкусы и интересные факты. Понравились мантра -медитации по вечерам.

Совет по выбору номера: Все номера тихие и удобные
  • Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Iuliia L!