“умиротворяющее место”

Wat Sri Sunthon (Wat Lipon)
Рейтинг № 6 из 19 развлечения в Si Sunthon
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Очень интересный и приятный храм, на крыше которого лежит огромный Будда.
Храм расположен на большой дороге, далеко от всех пляжей, немного в глубине. Обычно все полетают мимо него, поэтому туристов немного.

Спасибо, xyilix!

Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Как в России сложно куда-то поехать и не найти памятник Ленину, в Таиланде просто нереально не увидеть лежачего Будду. Они везде. И везде просто огромные

1  Спасибо, verbludozis!
Отзыв написан 21 февраля 2016 г.

Храм примечателен тем, что здесь располагается самая большая на Пхукете статуя лежащего Будды. К нему на крышу храма можно подняться по лестнице, расположенной справа.

Спасибо, Stavsokolov!
Отзыв написан 19 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Красивый храм, ухоженная территория, огромный лежащий Будда. На территории храмов вообще женщины должна быть с прикрытыми коленями, но я была в шортах( мы не планировали посещение храма, проезжали мимо и решили посмотреть, хотя внутрь зданий я не заходила) мне никто ничего не сказал

Спасибо, Юля А!
Отзыв написан 26 января 2015 г.

Въезд и вход в храм свободный, парковка бесплатна. Храм построен в 18 веке и назван в честь женщины спасшей остров от бирманских захватчиков. Рядом с парковкой стоят разные животные, которые охраняют храм. Среди них есть и очень интересные. Будда лежит на крыше одноэтажного храма. К Будде на крышу можно подняться по ступенькам, которые расположены в задней части храма. На крыше помимо большого 30 метрового Будды стоят ещё 9 небольших статуй Будды. Так же на территории расположен тайский храм и жилища монахов. Вся территория храма в зелени и цветах, можно свободно перемещаться, но не забывайте что это святое место. Туристов здесь очень мало, но уже при завершении нашей прогулки, приехал большой автобус с китайскими туристами...( это что -то ). Всем удачи и новых впечатлений!
Даю координаты на всякий случай: 7.989424, 98.355302

2  Спасибо, ARTEM S!

Путешественники, которые просмотрели Wat Sri Sunthon (Wat Lipon), также просмотрели

Чалонг, Пхукет
Пхукет, Таиланд

Вы посетили объект Wat Sri Sunthon (Wat Lipon)? Поделитесь впечатлениями!