“Отличное место, но посещать только в хорошую погоду”

Арт-парк Никола–Ленивец
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Никола-Ленивец — это арт-парк, вокруг крохотной деревни в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлена коллекция произведений современного искусства и архитектуры. Все арт-объекты специально созданы для этого места за последние 17 лет художником Николаем Полисским и участниками фестиваля Архстояние. Парк открыт круглосуточно и круглый год. Для посещения парка необходим билет.
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Приезжали сюда в начале мае из Калуги. Расстояние хоть и всего 70 км, но ехать минимум два часа. Большой участок грунтовой и заплатанной дороги плохого качества (около 15-20 км), ехать в дождливую погоду я бы сюда не стала, иначе можно увязнуть в грязи. По самой территории дороги тоже грунтовые, детские коляски можно даже не доставать. Вход стоил 250 рублей с человека, билеты покупали в небольшом домике при въезде на территорию. Все остальное: виды, арт-объекты, природа - выше всяких похвал. Все очень интересно, везде можно полазить, фото получаются потрясающие. Обедали в кафе "Угра" - все вкусно, быстро и дешево.
К сожалению, карту местности мы получить не смогли, в наличии не было. Это бы конечно нам сильно помогло в оптимизации маршрута по объектам. В любом случае, выделяйте на прогулку как минимум часа 4.
В целом, место очень понравилось, с удовольствием приехали бы еще. Останавливает только плохая дорога.

3  Спасибо, Inga B!

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Мы приехали к 16-ти часам, поэтому не успели осмотреть все артобъекты... Собственно, мы не торопились никуда, гуляли, наслаждались , чувствовали себя детьми- ведь артобъекты- настоящие игрушки для возрслых ( и для детей тоже). Если взять в прокат лошадей или велосипеды, у вас будет больше шансов за один день осмотреть весь парк. Но, если вы никуда не торопитесь, можно и переночевать. Честно говоря, уезжать очень не хотелось! Мы ужинали в кафе Угра, шашлык был на троечку, вид и закат замечательный, настойка с облепихой превкусная. Теперь рекомендую это место всем своим друзьям. Собираются!)

2  Спасибо, 127Katya!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Много слышали от друзей про этот парк, вот и решили поехать на майские. Сразу хочется сказать, что посмотреть и погулять можно в волю. Но сотрудники - это ужас. Разговаривают, как-будто мы им что то должны. Друзья рассказывали про Ферму и вкусную еду там. Спросили на рецепшене девушку как туда проехать, но получили грубый ответ: не ходите туда, там все закрыто и вообще ферма в этом году не работает, и если хотите есть, то идите в кафе "Угра". Послушали ее совета и пошли в это кафе, но нам там не понравилось, скажем так. По территории парка есть указатели "Ферма" и решили все же сходить и посмотреть что это такое. Оказалось, что Ферма работает, кафе при ферме тоже работает. Нас очень радушно встретили и накормили. Почему нам врали сотрудники парка не понятно,фермеры тоже не захотели об этом говорить. Но еда в фермерском кафе супер, все свежее, шашлык так вообще сказка, а сидр!!! Было очень вкусно и приятно. В общем, не слушайте никого и идите есть в кафе на Ферму- будете сыты и довольны. Удачи.

7  Спасибо, 11 091 983!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день, посещал парк с семьёй 29.03.2018. При покупке билетов, примерно в 12:00, девушка кассир пустила без очереди человека. После того, как я спросил почему она пускает людей без очереди, кассир мне ничего не ответил. Но зато мне ответила, женщина, которая пролезла без очереди. В итоге произошел конфликт на ровном месте из-за вашего персонала. Книгу жалоб мне не дали, настроение от посещения было испорчено. Охранника можно просто уволить, он как сидел с своем телефоне так и продолжал сидеть:) он вам просто не нужен, лучше нормальных кассиров наймите.

13  Спасибо, Алексей М!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г.

Были в несезон. Но не смотря на погоду, посмотрели очень много арт-объектов. жаль, что за один день не усспели увидеть все. Необычно, где-то даже странно, но с картой по местности проссыпается такой азарт. Узнали, что летом проходит фестиваль, обязательно как-нибудь будем присутствовать.

1  Спасибо, Natibir!

Путешественники, которые просмотрели Арт-парк Никола–Ленивец, также просмотрели

Калужская область, Центральный округ

Жуковский район, Калужская область
Папино, Калужская область

Вы посетили объект Арт-парк Никола–Ленивец? Поделитесь впечатлениями!