Самая красивая река Европы!

Видел много рек - Даугаву, Дунай, Днепр, Дон и др., но самая красивая из них, конечно, Волга... читать дальше

Отзыв написан 11 мая 2018 г.
Sergey52_12
Саратов, Россия
Волга-матушка

Так получилось, что впервые я увидел Волгу в ее верховье в Тверской области, и она не показалась... читать дальше

Отзыв написан 6 октября 2017 г.
Dmitry T
Брянск, Россия

Отзыв написан 27 июля 2013 г.

Я очень люблю эту величавую реку. Она настолько хороша, изумительна сама по себе,что просто захватывает дух. Пляж,набережные- все очень даже неплохо. Каждый может найти себе по вкусу место для отдыха.Можно уехать на отдых за город,места- просто райские.

Дата мероприятия: июль 2013 г.
4  Спасибо, Busya56!
Отзыв написан 24 июня 2013 г.

..Хотя сейчас набережная частично в ремонте- есть где пройтись.
Чистый песок на пляже, мусорные контейнеры,уменьшившееся до разумного количество уличных кафе.
А выше- тень и аромат деревьев,удобные скамейки..В-общем обстановка южного курорта в центре России.
И конечно- вид на Заволжье, которым можно еще лучше насладиться если взять путевку на Самарску Луку

Дата мероприятия: июнь 2013 г.
1  Спасибо, Nastasya812!
Отзыв написан 10 июня 2013 г.

Это красивейшая река в России и, на сколько я знаю, самая длинная река в Европе!!! Она протекает, в том числе и через Волгоград!!! Ее стоит обязательно посетить и покататься по ней в любом городе на прогулочном трамвайчике!

Дата мероприятия: июль 2012 г.
Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 5 апреля 2013 г.

Волга настолько хороша, что сама выбирает кому нравиться а кому нет! Видна мощь и силища. Очень классное зрелище. Неплохо сделаны набережные Самары, летом здесь конечно просто супер виды!!

Дата мероприятия: март 2013 г.
1  Спасибо, Maslov_59!
Отзыв написан 27 марта 2013 г.

Да, если вы не были на набережной вы не были в Самаре. Особенно приятно, что есть совершенно новая набережная в районе Полевой. Летом здесь особенно приятно прогуляться. Можно даже позагорать на муниципальном пляже и поплавать в великой реке. Летом для взыскательных туристов работает платный пляж Кин-ап, где можно с большим комфортом позагорать на лежаках под музыку.Возле бассейна СКА есть красивые разноцветные фонтаны, которые меняют цвет под музыку. Набережная - это еще и прекрасное место знакомств- недаром самарские девушки считаются одними из самых красивых в России. Есть и "старая" набережная - она протянулась от парка Горького - ныне Струковский парк до речного вокзала, куда заходят теплоходы и, собственно, здесь и заканчивается исторический центр города. Обязательно поднимитесь по улице Ленинградской вверх от Волги - это любимая прогулочная улица горожан и гостей города.От себя лично добавлю модное место Омни-бар на улице Полевой - милое кафе, где варят вкусный кофе и, вообще, там все вкусно. Более демократичный способ перекусить Макдональдс на Полевой - любимое место тусовки молодежи - работает круглосуточно - кофе в Маккафе не хуже, но значительно дешевле, Что еще о моей любимой Волге. которую я наблюдаю 24 часа в сутки. Она всегда разная и смотреть на нее можно бесконечно, но есть особо выгодные места просмотра- вертолетная площадка в районе поселка Управленческий, площадь Славы, сквер около театра Драмы им. Горького. Если вы приехали летом - рекомендую сплавать на моторке на противоположный берег - там прекрасно можно отдохнуть хоть на турбазе, хоть в палатке. И запомните, Волга-это сердце Самары.

Дата мероприятия: август 2012 г.
Спасибо, Travelerforever63!