“Невероятная красота”

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Джилы Су - уникальное по красоте место. В переводе означает теплая вода, потому что здесь много минеральных источников, считается, что с разной направленностью - желудочный, глазной, печеночный. Воду пробовала - очень вкусная, ванну не принимала, хотя здесь все оборудовано.
Мы приехали полюбоваться водопадами и Эльбрусом, подняться на поляну Эммануэля и покормить сусликов. К сожалению, Эльбрус все время прятался за облаками, а во второй половине дня пошел сильный дождь. Но мы успели посетить два водопада и пообедать на поляне в окружении шныряющих вокруг сусликов. Это было незабываемо!
Какие виды открываются и в самом урочище, и по дороге к нему - словами не передать! Не даром эта дорога считается самой красивой на Кавказе.
Уделите этому прекрасному месту хотя бы один день, но только приезжайте рано утром, пока виден Эльбрус, а еще лучше - оставайтесь здесь с ночевкой, поднимитесь к заброшенному аэродрому и каменным грибам - у нас, к сожалению, не было на это времени. Поэтому я уже жду повода, чтобы вернуться сюда!
Ну а водопады выше всяких похвал - мощные, высокие, очень впечатляют!
Въезд на территорию - 50 р. с человека.

Спасибо, Наталья С!

Путешественники, которые просмотрели Урочище Джилы Су, также просмотрели

Нижний Архыз, Зеленчукский район

Домбай, Карачаево-Черкесская Республика
Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Вы посетили объект Урочище Джилы Су? Поделитесь впечатлениями!