Отзыв написан 11 октября 2019 г.

Хороший дом, красиво, очень чисто. Не нравится односпальная кровать. нужна полуторка. Сон на отдыхе первейшее дело. Нет столовой. буфет. Брать мало что можно. Надо ехать в Зеленогорск. Хорошо с машиной. Можно отдохнуть парочке на уик-енде.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, beata1961!
Отзыв написан 23 июня 2019 г.

Совершенно не стоит своих денег.
При достаточно высокой стоимости бронирования номер был более чем скромный, обстановка напоминает больше СССР, чем современный мир. Брали велосипеды напрокат - они в ужасном состоянии, ржавые, старые, не управляемые.
А завтрак - так совсем плевок в душу. Холодное вареное яйцо, 1(!) кусочек батона с тооонким кусочком сыра, самый дешёвый кексик и йогурт. Лучше бы завтрака совсем не было, чем такой, это позор.
Район действительно очень умиротворенный и природа шикарная, но лучше остановиться в другом месте, чтобы отдых не был омрачен.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, Юлия К!
Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Отличное место, если вы хотите пожить среди старого сосногвого леса и, в то же время, не отдаляться от цивилизации. Тишина, спокойствие и умиротворение- то, что вы здесь найдёте. Поэтому, если вы любитель шумных компаний, то это место не для вас. Лучше прибывать сюда на автомобиле, территория имеет бесплатную парковку под видеонаблюдением. Номера небольшие, но чистые и достаточно уютные. Во вторм корпусе все балконы выходят на лес. К недостаткам можно отнести не слишком хорошую звукоизоляцию, но, как уже говорилось, место не для шумных компаний, поэтому я неудобство с этой сороны не испытывал. Завтрак носит символический характер ( овсянка, чай или кофе, яйцо и йогурт), но рядом ( 700 м) расположен санаторий метростроя "Балтийский берег", где в столовой можно заранее заказать питание ( ок. 300 руб/чел один приём пищи). Кухня здесь в хороших советских санаторных традициях. До Залива 1,7 км, если добираться туда по улице Пионерская, как обозначена она в Google, но на самом деле- это тропинка. Однако, дойдя по ней до Залива, вы окажитесь в довольно дикой и красивой его части. До Зеленогорска с его прибрежным парком отдыха ок. 2,5 км, поэтому автомобиль будет не лишним, хотя, в погожий день совсем неплохо прогуляться по асфальтированной пешеходной дорожке вдоль соснового леса.

Совет по выбору номера: Номер на втором этаже.
Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, Alexander P!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отмечу сразу, что корпус Б и улучшенный номер "комфорт", где я жила - это по сути квартиры с отдельным входом. Даже двумя (один со стороны балкона). Сами корпуса спланированы по типу таун-хауза. Вы входила в отдельную прихожую, а потом в свой номер. Обычные номера "эконом" как я поняла - с общим входом, но все-равно выглядит все очень уединенно и уютно. Ни каких толп народу, - на всей территории гостило от силы 4-5 человек и все, кроме нас, жили в корпусе А. Я очень попросила поменять номер и поселить меня в корпус Б и мне пошли на встречу. Хотя в корпусе Б нет двухспальных кроватей (то есть в двухместном номере не 1 большая кровать, а 2 односпальных), но зато есть холодильник и отдельный вход. Это меня и привлекло. Оплата по приезду и после заполнения регистрации (нужны паспортные данные каждого человека). С работой терминала были проблемы и нас попросили заплатить наличными. Для кого-то это может стать проблемой, но если что - банкомат Сбербанка есть в Зеленогорске или Репино. Многие отмечают, что маленькие полотенца - но я скажу, что их было по 2 шт для каждого гостя и одно из них было вполне достаточным для душа. Еще было отдельное полотенце для ног и мини-гели для душа и шампуни. В номере так же есть 2 стакана с подставками, телефон и тв, большой стол, 2 стула, шкаф с 2 вешалками (их лучше привезти из дома, если у Вас много платьев и рубашек), большое зеркало и лампочки на тумбочках около кроватей. Отдельно отмечу шторы - из оранжевого атласа, очень красивые и создающие приятную атмосферу. На стеклопакетах нет москитных сеток и в открытые окна даже днем залетают комары, но это мелочи. Если нужно что-то подогреть - есть микроволновка на втором этаже корпуса В или в столовой корпуса А. Один минус - пол нашего номера был чуть липковат. Но это я сама настояла на нем, а администратор советовала другой и как раз не была уверена, что выбранный мною номер - готов и вымыт) Но само белье, полотенца, сантехника - были в идеальной чистоте. И еще небольшой нюанс - небольшой мусорное ведро, у нас даже за 2 дня накопилось много больших бутылок из под минералки и сока, так что его хватило впритык.
По поводу еды: мужу понравился такой завтрак: йогурт, круасан или кексик, блинчики с творогом и кофе со сливками. Он съедал обе наших порции и был доволен. Я же брала кофе с собой и пила его в номере. Для обедов посоветую или пансионат Балтийский берег в 600-800 метрах в столовой (290 р обед, приходить к 14 и оплачивать в баре на первом этаже) или - лучше - кафе-ресторан в Зеленогорске "Pizza-more" (Приморское шоссе, 536M) в парке рядом с заливом. Там хорошая домашняя еда (котлеты с пюре и супы), но есть и пицца. Работает он с 12 дня, а в пансионате есть и завтраки (но их надо оплачивать накануне). В Зеленогорске есть уютное кафе "Кренделек" с выпечкой и тортиками с детским уголком...
Сама территория комплекса довольно скромная - обойдете за 10 минут. Но все спланировано с таким вкусом и стилем, что выглядит - как с обложки журнала. Современный стиль комплексов идеально вписан в местность, ухоженная территория (при мне каждый день подстригали газоны), но есть и запущенные уголки с черничником) Везде камеры - в том числе и на парковке, так что за машину не надо беспокоиться. В главном корпусе есть книги и старые журналы для тех, кому без Интернет тяжело засыпать. Интернет нет нигде, кроме лобби в главном корпусе. На втором этаже корпуса Б есть шашки и другие развлекательные игры на случай дождя. В хорошую погоду очень советую прогуляться по эко-тропе "Комаровский берег" - и детям, и родителям. Это поистине уникальное место... Так же можно погулять по пляжу вплоть до самого Зелиногорска - но тогда надо пройти примерно 1 км по дороге до моря. Если честно, - вспоминаю об отеле Архитектор - как о маленьком затерянном рае в лесу) Я просыпалась и видела в окно - красивую лужайку и лес... Это - бесценно.

Совет по выбору номера: Просите корпус Б - номера на 1 этаже с холодильниками и отдельным входом.
Дата пребывания: май 2018 г.
4  Спасибо, Olga T!
Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Два довольно таки современных жилых корпуса. Размещались в корп.Б(две отдельные комнаты с санузлами и общим коридорчиком).На территории также сохранился нежилой объект - достопримечательность местный архитектурный ФАКТ, были в зимнее время,поэтому внутрь не пустили..

Совет по выбору номера: Проживали на 1-ом этаже корпуса Б зимой -жара в комнатах невыносимая - пришлось открывать окна и двери,только так можно было заснуть..
Дата пребывания: декабрь 2016 г.
2  Спасибо, kupetz!