Самые низкие цены за проживание
Показать
eDreams
Показать
Бесплатная отмена до 07.08.2021
Priceline
Agoda.com219 $
FindHotel
Отзыв написан 9 февраля 2021 г.

Ехал в «Скандинавию» с большим желанием убедиться, что все громкие слова о «возможно лучшем отеле пригорода Санкт-Петербурга» сказаны небеспочвенно. Увы, ожидания не оправдались в полной мере, а отчасти не соответствовали действительности совсем. Входная группа с лобби напомнили антуражем аналоги то ли советских спорткомплексов, то ли больниц, не лучшим образом прошедших испытание временем. Неказистый интерьер, простоватая плитка под ногами, которые так и транслируют «вам здесь не очень рады» — не то первое впечатление, которое желаешь получить пусть даже от суток в отеле. Заезд был назначен на воскресенье, 14:00. В 15 часов, когда регистрация осталась позади, нам с девушкой сообщили, что номер ещё не готов. Анастасия, сотрудница ресепшн, предложила подождать в ресторане «Скандинавия» в основном корпусе и выпить безалкогольных напитков. Хочется выразить ей отдельную благодарность, но не столько за кофе с дальнейшим предложением остаться на следующий день до 15:00 вместо положенных 12, сколько за приветливость и профессиональное отношение к делу. То же адресовано длинноволосой брюнетке (имя не запомнили), которая поинтересовалась впечатлениями при выселении. Как прояснилось между, не весь персонал обладает этими обязательными в сфере услуг качествами.

Справившись с дверью, виду открылась довольно компактная комната с большим окном, диваном по центру, креслами по бокам, двухместной кроватью на втором ярусе и стойким запахом уборки, которая завершилась минутой раньше. В габаритном шкафу две пары халатов и тапок. Приличная ванная, тёплый пол — несомненные плюсы. Не стану судить о соответствии стоимости и содержания номера данному ему классу «люкс» — возможно, так. Другое дело, что выглядит он весьма устаревшим. Это не о погружении в атмосферу прошлого, это о том, что дверные ручки следует менять, если их приходится вдавливать вглубь, порог красить, когда он стерт, стыки между плиток чистить, когда они чернеют, а матрас на кровать положить более плотный.

Еда — дело вкуса, прививать его в Скандинавии не умеют. Очевидно, что спа-отель — не то, место, куда едешь за гастрономическим опытом, но неужели администрации не важно, чтобы их гости наслаждались каждой минутой пребывания, а люди, которые заходят сюда поесть после прогулок по побережью, желали вернуться вновь? Получается, что так. Оформление, наполнение меню, подача блюд и сам вкус передают привет из заведений, которые ещё 20 лет назад были раскиданы вдоль трассы. Про актуальные ресторанные тенденции здесь не слышали, про мобильные терминалы оплаты — тоже. Слова официантки «у нас все вкусно» — показательный ответ, который в честной версии звучал бы примерно так: «вам все равно деваться некуда, выберите уже что-то и оставьте в покое». Обслуживание номеров — очередной казус. Борщ и пельмени приносят с опозданием в неказистых мисках под пищевой пленкой. Суп выходит за края на виражах, майонез в спа не употребляют, из приборов приносят ложку с ножом. Вероятно, заботятся о том, чтобы пока один ест борщ, пельмени подостыли, а после, можно было бы приправить их остатками супа с той же ложки, ведь если дать вторую или хотя бы одну вилку, то гость непременно заберёт их себе на память. На завтрак шведский стол, который входит в стоимость проживания и не выходит за рамки минимальных ожиданий. Вопрос вызывают две вещи: как сделать так, чтобы сыр не обветривался под закрытой крышкой и можно ли найти кофе хуже?

Общую обстановку отчасти спасают открытый бассейн с банным комплексом, который с определённого часа можно зарезервировать в индивидуальном порядке. Так и поступили. Пространства левого крыла с турецкой сауной и русской баней хватает для парного посещения или компанией из трёх-четырёх человек, но вряд ли сюда стоит ломиться в общие часы. Места не так много, вероятно следует действовать по принципу «кто успел, тот и сел». Ровно то же правило распространяется на уличные джакузи. Хамам с баней хорошо выполняют свою главную функцию, но их визуальная сторона не оставляет желания провести в них больше времени, как и неуютный холл с камином, предложенный за дополнительную плату. Ковшик в бане «предусмотрительно» с , металлическим хватом, в раздевалке электрический самовар и пакетики с чаем двух вкусов, мёда нет и не дают. Бассейн вечером хорош по всем показателям: вода тёплая, трафик не высок.

«Высочайший уровень сервиса, удивительная атмосфера роскоши, чуткость и внимание к гостям делают «Скандинавию» идеальным местом для спокойного отдыха вдали от городской суеты» — это цитата с официального сайта, которую следует тщательно препарировать. Возможно, она была актуальна на момент, когда «Скандинавия» принимала первых гостей. Сегодня эти слова слишком далеки от реальности. Возможно, те, кто останавливается в «дачных» корпусах, встречают обещанные заявления, но крайне сомнительно, а готовность узнать — испарилась. Возможно, летом, когда сидеть внутри совсем нет желания, не обращаешь внимания на устарелость номерного фонда, а весь персонал начинает светиться искренним желанием обеспечить лучшим сервисом, становится отзывчивым и чутким к пожеланиям. Возможно, местных поваров иногда посещает муза и они выдают кулинарные шедевры. Не слишком ли много условностей для одного места?

По состоянию на декабрь 2020 года, «Скандинавия» страдает массой болезней прошлого, а ее главный недостаток — пассивность. Нельзя отвечать стандартам, ничего не делая ради этого. Чтобы называться лучшим отелем пригорода, стоит ориентироваться не на убогость конкурентов, а постоянно совершенствоваться и доказывать это делом. «Скандинавию» можно рекомендовать, когда нет альтернатив, но хочется искупаться зимой под открытым небом, сходить в сауну. В остальное время — это отдых для тех, кто желает вспомнить, насколько ленивым, устаревшим и недружелюбным бывает русское гостеприимство. За исключением водных процедур, единственными факторами, которые позволяют не жалеть потраченного времени и средств, остаются очень удачное расположение отеля в десятке метров от береговой линии Финского залива, воздух и выходной день, проведённый с любимой женщиной, но это явно не заслуги «Скандинавии».

2  Спасибо, voidyouth!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 марта 2021 г.

Уважаемый voidyouth, благодарим за Ваш отзыв. Благодарим Вас за тёплые слова о наших сотрудниках. Рады, что посещение бассейна в вечернее время принесло Вам положительные эмоции.
Мы искренне сожалеем, что во время пребывания в нашем отеле Вы не почувствовали тех положительных эмоций, о которых мы слышим от многих наших гостей. Информация о различной звездности представлена в описании отеля: "Курортный отель состоит из 3 зданий - 5-звездочная дача Шелепина, 5-звездочная дача Лихачёва с комфортабельными апартаментами и 3-звездочный главный корпус «Скандинавия»".
Мы высоко ценим отзывы гостей, так как они помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Спешим заверить, что Ваши комментарии переданы руководителю отеля. Рады, что нашлись моменты, которые скрасили Ваш отдых. Надеемся увидеть Вас летом в числе наших гостей. Искренне Ваш, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 8 февраля 2021 г.

Приехали с женой и взрослыми детьми, взяли 2 люкса. Смех на палке... Номера хорошие..., чисто. В нашем суперлюксе, за дорого, с видом на соседние сараи, жить можно, и не плохо..., но пребывание в спа просто Ооочччень опасно для здоровья! Бассейн не плохой, тёплый, но вокруг горы льда, люди падают. На моих глазах девушка разбилась! Летела, как подкошенная! За 10 мин видел 2 падения плашмя ! Лёд никто не убирает. На улице минус 15... но! Это Питер! Зима длинная! Два малюсеньких джакузи по 4 чел и внимание! - Сауна на 3 чел! И хамам на 4 чел, в котором пар наяривает по ногам и обжигает. А отдыхало на тот момент в бассейне человек 50-60. Самовар пустой, на полу лужи и грязь... люди толкаются и на мой взгляд , просто лучшего не видели...
Персонал хороший, ресторан вкусный, завтрак хороший...
Короче, сервис по-русски. Слышали звон, но...
Постройте нормальную баню! И поставьте людей убирать вокруг бассейна!
Больше никогда...
Sorry

Дата пребывания: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Commandorus!

Commandorus, добрый день! Благодарим Вас за отзыв об отдыхе в нашем отеле! Приятно слышать, что Вы особенно оценили работу персонала, ресторан и завтрак. Мы сожалеем, что при всех плюсах в период отдыха, Вам довелось столкнуться с некоторыми неудобствами, связанными с сильными холодами. Весь персонал прикладывает усилия для того, чтобы каждый гость нашего отеля оставался доволен временем проведенным у нас на отдыхе. Жёлтые таблички мокрый пол всегда располагаются возле бассейна, мы искренне просим гостей быть внимательными и носит подходящую обувь. Также постоянно проводится скол наледи. Если Вам захочется уединённого отдыха, Вы всегда можете забронировать баню после 19:00 для индивидуального пользования или посетить СПА центр, который находится на цокольном этаже Дачи Шелепина.
Надеемся, что у Вас будет возможность побывать у нас снова и следующий визит в отель принесет Вам только положительные впечатления! С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 1 января 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасное тихое место недалеко от Санкт-Петербурга, в курортном районе, в нескольких метрах от залива. Здесь очень спокойно и атмосферно. Пригородная дачная архитектура начала ХХ века порадует глаз эстета, который соскучился по путешествиям. Мы остановились в стандартном номере с балконом и видом на соседний участок. Чистая комната, халаты и тапочки, мини-бар с соками и газировкой, тёплый пол в ванной. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но нам повезло, ночью было тихо. К сожалению, рестораны работают только на room service, пожтому ужинать и завтракать приходилось а номере. Что поделать? Тем не менее, горячий ужин (уха из лосося со сливками и щучьи котлетки с пюре и тар-тар) был великолепен. А завтрак настолько объёмен, что пришлось паковать с собой. Да, еду приносили в номер не очень быстро, но сейчас такое время и такая нагрузка, что можно всё понять. Ребятам большое спасибо: и службе room service, и официантом, и поварам, и администраторам Анастасии и Марии. Конечно, нельзя не отметить подогретый бассейн, джакузи, сауну и хамам, входящие в стоимость номера. Это отдельное не сравнимое ни с чем удовольствие. А воздух морской... А сосны... Надеемся на новую встречу в будущем году!

1  Спасибо, FromMoonMan!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2021 г.

Уважаемый FromMoonMan,
благодарим Вас за то, что выбрали Загородный Клуб Скандинавия и СПА на время празднования новогодних праздников! Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось и благодарим за такие высокие оценки. Такие теплые слова делают наш труд над качественным сервисом еще более приятным. Мы все с нетерпением ждем новых встреч с Вами!
Всегда рады видеть Вас и Ваших близких в нашем Отеле. Искренне Ваш, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 31 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Гостиница указывается на всех сайтах как 5 звёзд. Хороший маркетинговый ход, чтобы забить ее до отказа. Но на самом дела она делится на две части- один корпус 3 звезды , причём далеко не самые лучшие три звёзды. Ещё два корпуса - 5 звёзд. На сайте отеля этой информации не указано. Нам не повезло- мы забронили номера в 3х звёздах, думая, что все корпуса по статусу одинаковые - за 8500 ночь! Номера были очень маленькие, изрядно уставшие, ужасные затертые паласы и просто мизерная ванная. Такие же потертые коридоры , нет лифтов. Цена-качество не соответствуют. Завтраки были не вкусные - возможно запрет работы ресторанов на праздники сделал своё дело, но перестроилась гостиница плохо с учетом ценника и полной загруженности. Могли бы с учетом обстоятельств хотя бы тарелки в номера принести , а не сваливать завтрак на двоих в один дешёвый пластик- очень не удобно и портит впечатление. На мой личный взгляд единственный бонус этой гостиницы в открытом теплом бассейне. Спа тоже вроде и ничего, но явно не рассчитано на полную загруженность гостиницы, даже на половину не рассчитана - слишком маленькое, а потому релакса не вышло - не комфортно. В этом же районе есть спа отели по цене не сильно дороже, но куда более красивые, стильные и новые. Не рекомендую, а в бассейн можно итак приехать, заплатив совсем не много.

1  Спасибо, I1116TF_!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 января 2021 г.

Уважаемая I1116TF_ , благодарим за Ваш отзыв. Информация о различной звездности представлена в описании отеля на сайте в разделе "Номера" и в профиле букинг.ком: "Курортный отель состоит из 3 зданий - 5-звездочная дача Шелепина, 5-звездочная дача Лихачёва с комфортабельными апартаментами и 3-звездочный главный корпус «Скандинавия»". Нам искренне жаль, что стандартный номер не оправдал Ваших ожиданий, поэтому для Вашего комфорта рекомендуем Вам номера от категории полулюкс и выше.
Очень надеемся, что Вы с пониманием отнеслись к тому, что мы, соблюдая требования Роспотребнадзора по ограничению работы ресторанов с 30.12.20 по 03.01.21, осуществляли доставку завтраков в номера. Нам бы очень хотелось, чтобы посещение банного комплекса было удобно для каждого гостя, поэтому мы предлагаем возможность индивидуальной аренды после 19:00. Возможность расслабиться и окунуться в атмосферу гармонии и спокойствия Вы найдете в нашем СПА-центре, расположенном на цокольном этаже Дачи Шелепина.  Надеемся, что несмотря на некоторые замечания, вы останетесь в числе наших гостей и в следующий раз посещение оставит только положительные эмоции.  С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 30 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Плюсы:
1) Большая парковка.
2) Близкое расположение к побережью.
3) Наличие круглогодичного бассейна под открытым небом.
4) Отсутствие запаха курения в номерах и коридорах.
5) Комплимент в виде двух бокалов игристого и одного десерта по случаю дня рождения. + возможность позднего выезда.

На этом плюсы всё.

Минусы:
1) Грязные, не пылесошеные полы в номерах. При этом это очень частая проблема. Вообще, номера в целом, напоминают придорожный мотель для дальнобойщиков.

2) Слышимость соседей. Оно и понятно, шкаф в прихожей как бы служит вместо стены, являясь шкафом для двух номеров. Стены фактически нет, проём заткнут шкафом.

3) Отсутствие лифта. Здание старое, конструктивно лифт не предусмотрен, а средств для модернизации явно жалко.

4) Просто в ноль не работающий вайфай. Видимо платить за несколько линий не хотят. Один несчастный интернет такое количество подключений просто не тянет. Даже текст грузится медленно.

5) Всего 2 джакузи. Два джакузи на несколько корпусов! Представьте себе вечерний наплыв гостей под сотню. Очередь на джакузи вечером, разве что не по номеркам.

6) До бассейна, парилок и джакузи идти приходится в тапках и от корпуса по снегу, льду, лужам. Раздевалок с шкафчиками у бассейна нет. Дорожка к бассейну не обогревается, нет резиновых дорожек. Тупо лёд и лужи. Это то, что просто неприемлемо.

7) Не профессиональный персонал. При кажущемся профессионализме и приветливости, это не так. Поясняю, нам было обещан поздний выезд до 18:00 (подарок на ДР от отеля). При пересменке не происходит ни какой передачи информации. Утренняя смена с хамством пыталась нас выселить в 12:00. Мы не поддались. Остался крайне не приятный осадок.

8) Завтрак - шведский стол в день заезда был заменён на подачу блюд в номер. Конечно это нужно изначально указывать на сайте, а не информировать в день заезда. Это минус сервису. Но, поданный завтрак был не плох.

9) Частые поломки и наплевательство на гостей. У нас отрубился свет в санузле, да и фиг с ним, подумали мы, проживем так. Но, как выяснилось, у наших соседей так же сломался свет в санузле. По их вызову пришел электрик чинить свет к нам в номер, нарушив наш отдых. Заходил два раза. Без доступа к нам в номер, починка света у соседей, по его словам, была не возможна.

10) Наличие мелкой, эксплуатационной грязи в бассейне. Такая мелкая зелёная слизь. Мусор на дне бассейна.

11) Отсутствие достаточного количества урн, либо редкая их уборка в зоне парилок. Гостям некуда выкидывать одноразовые стаканчики из под чая.

12) Жёсткие матрасы.

13) Отсутствие в номерах сушилок для халатов и полотенец. Тут конечно, очень странная вещь, ибо в нормальных отелях в зоне бассейна должен находится специальный персонал, выдающий сухие полотенца и халаты и забирающий мокрые. Гостям приходится шуровать от бассейна в сырых халатах в номера и там их пытаться сушить, развесив по дверям шкафов.

14) Очень сухой воздух в номерах. Явно и существенно менее 40% влажности. Тем кто к этому чувствителен, будет сильно не комфортно.

15) Не большая территория отеля. Нет достаточного места для прогулок, ландшафтное благоустройство минимально.

При всём при этом, ценник на номера завышен в разы. Только за счёт бассейна, данный отель вытягивает. Могли бы хотя бы модернизировать и ремонтировать то, что давно отслужило. Сильно не организован сервис, клиентоориентированность, не продуманы необходимые мелочи. Отель представляет собой хоть и интересную, но брошенную задумку на которой разово зарабатывают деньги.

Вывод: однозначно не рекомендую. Повторно ехать в придорожного качества номер, в отель с отсутствием понимания комфорта для клиентов не хочется.

3  Спасибо, 423valentinz!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 января 2021 г.

Уважаемый 423valentinz , добрый день!
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали Загородный Клуб Скандинавия для своего особенного дня. Спасибо, что уделили внимание стольким деталям и написали такой содержательный отзыв. Нам приятно, что Вам понравилось расположение отеля и Вас не оставил равнодушным наш бассейн под открытым небом.
Искренне сожалеем, что, не будучи проинформированы об указанных проблемах с номером во время проживания, мы не смогли предпринять необходимые оперативные меры по разрешению ситуаций или его замене.
Номера в нашем отеле оснащены матрасами различной жёсткости, в том числе ортопедическими. Вы можете круглосуточно обращаться на стойку приёма и размещения для предоставления в номер дополнительного наматрасника. А так же для замены влажных полотенец и халатов, помощи с доставкой багажа из машины и в номер.
Согласны с Вами, что в современных условиях скорость работы интернета - это действительно важный аспект отдыха, и мы постоянно совершенствуемся в этом направлении в связи с увеличением количества активных подключений.
Нам было очень жаль узнать о том, что предоставление комплимента для именинников было сопряжено с отрицательными впечатлениями для Вас и что Вы связали действия службы приема и размещения с не профессионализмом, так как поздний выезд предоставляется по возможности отеля, которая может быть подтверждена при заезде. Надеемся, что найденная возможность позднего выезда, из-за отмены заезда следующих гостей, все же порадовала Вас.
Приносим Вам наши извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись во время своего отдыха из-за технических неполадок с электричеством в ванной комнате.
Мы очень надеемся, что Вы с пониманием отнеслись к тому, что мы соблюдая требования Роспотребнадзора по ограничению работы ресторанов с 30.12.20 по 03.01.21, оценили завтрак.
Вода в нашем бассейне и джакузи проходит очистку с помощью кварцевого песка и ультрафиолета, а так же дно и стенки ежедневно очищаются роботом-пылесосом, до начала работы бассейна.
Хотелось бы отметить, что Отель находится на первой береговой линии Финского залива, пляж которого идеально подходит для приятных прогулок на свежем воздухе или конных прогулок. Также в 10 минутах от отеля находится парк культуры и отдыха "Дубки", где Вы можете найти для себя сезонные развлечения.
Мы высоко ценим отзывы гостей, так как они помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Спасибо за Ваши ценные комментарии. Мы будем рады видеть Вас вновь! С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.