3 человека просматривают сейчас этот отель
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
Priceline219 $
eDreams219 $
Trip.com218 $
Agoda.com219 $
FindHotel219 $
Tripadvisor219 $
Отзыв написан 6 марта 2021 г.

За достаточно высокую цену, номера в плохом состоянии. Стены грязные. Подушки ужасного качества - приехали с больными шеями. У бассейна нет персонала, который бы контролировал, чтобы в бассейн не допускали пьяных. За два дня не увидели ни одного человека, смотрящего за порядком. При нашем посещении пьяный посетитель чуть не упал в джакузи (мог, падая, сломать шею, лежащих в джакузи.

5  Спасибо, U8879ZSelenai!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 марта 2021 г.

U8879ZSelenai, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле. Мы высоко ценим отзывы гостей, так как они помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Нам искренне жаль, что работа не всех служб получила высокую оценку с Вашей стороны. Наши сотрудники держат на контроле каждого гостя, на которого поступает жалоба о нарушении правил отеля или беспокойства других гостей. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Жёлтые таблички мокрый пол всегда располагаются возле бассейна, мы искренне просим гостей быть внимательными и носит подходящую обувь. Спасибо за Ваши ценные комментарии. Мы будем рады видеть Вас вновь! С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 6 марта 2021 г. через мобильное устройство

Самый ужасный спа отель Питера и области, если вы выбираете куда поехать, точно не сюда, электричество ночью частично отключают (кроме похмелье с телевизором и лампами) телефоны на утро у всех из-за этого были полностью разряжены, отопление не работает, но есть электрическая батарея (но ночью электричество отключают, как вы помните), отель грязный и разваливается, девушки на ресепшн забыли предупредить, что в нашем номере будет 3 человек, на третьего ничего не было. Говорят, что спа работает до 12 ночи, при этом сауна (которая, судя по всему, в будни, работает только наполовину, а это маленький закуток на два человека) работает до 20, смысла в холодном уличном бассейне без сауны нет, тоже самое с утра, сауна открывается только с 10. Для выезжающих бассейн работает до 11, с 10.50 у бассейна начинает ходить женщина и всех фотографирует, заходит в сауну и там тоже фотографирует кто сидит! Мрак и ужас!
Из хорошего только ресторан и официанты

4  Спасибо, natalii4t!

natalii4t, добрый день! От лица всей команды, позвольте поблагодарить Вас за время, которое Вы уделили, чтобы поделиться мнением о Вашем пребывании в нашем отеле. Пожалуйста, в случае любых вопросов, обращайтесь в службу приема и размещения круглосуточно. При входе в номер располагается 2 клавиши, одна из которых регулирует работу потолочного освещения, а вторая клавиша работу электричества в розетках (прикроватные бра, торшер, телевизор). Отопление в номере центральное, на ночь не отключается.
Что входит в стоимость номера:
- Открытый бассейн и джакузи 09:00 – 24:00
- Посещение турецкой парной, финской сауны и русской бани с 10:00 до 18:00, но в дни Вашего посещения в одной из частей банного комплекса проходил ремонт. Для комфорта гостей посещение бани было продлено до 20:00, а также работала дополнительно баня по-черному, которая обычно доступна только для индивидуальной аренды за дополнительную оплату.
Нам очень жаль, что из-за действий некоторыми гостями, Ваш отдых не был спокойным. и заставил усомниться в наших стараниях предоставлять нашим гостям хороший сервис. Рады, что нашлись моменты, которые скрасили Ваш отдых: посещение ресторана и работа официантов.
Ваши комментарии были переданы непосредственному руководителю отеля для улучшения качества обслуживания, чтобы при следующем визите у Вас остались только самые приятные впечатления от отдыха. Мы учтем все замечания, пожелания и постараемся превзойти Ваши ожидания в следующий раз. С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 4 марта 2021 г. через мобильное устройство

Решила почитать отзывы, вернувшись из отеля.:) Вовремя Некоторые пишут, что еда в ресторане «Дача Шаляпина» не понравилась. А мне наоборот, очень пришлась по вкусу: порции большие, цены адекватные, официант - красивый, живой (что не скажешь о девушках администраторах), доброжелательный. ☺️Атмосфера роскошной загородной усадьбы, гигантский каминЧувствовала себя не к месту в своих трениках и мятой футболке Пробовала тыквенный суп, щучьи котлетки, лосось, баклажаны, блинчики.. Бассейн под открытым небом прекрасен.
⁉️А теперь о грустном В секции отеля 3* тонюсенькие стеночки... и нам, к сожалению, не повезло, с соседями. Может быть их можно было отправить вниз в ресторан? Но он не работал.. До часу ночи нам пришлось слушать рассказы про тяжелую жизнь, ипотеку, кредит за машину.‍♀️ Решились позвонить на ресепшн, и судя по стуку в дверь, кто-то к ним приходил, но к сожалению, не сильно помогло... Помню, что позже грозно постучала им в стену и вроде успокоились.. Но ночью часто просыпалась от скребущих звуков в шкафу. Позже поняла, что это звуки от вешалок, когда с них снимают верхнюю одежду
В общем поняла, что 3* с такими стенами явно не для меня

1  Спасибо, 130791nasty!

Уважаемая 130791nasty, спасибо большое за Ваш отзыв о пребывании в отеле. Для нас крайне важно знать мнение каждого гостя о нашем ресторане. Очень приятно читать, что Вам все понравилось. Будем стараться поддерживать заявленный уровень блюд и сервиса.​Мы искренне сожалеем, что Ваш визит был омрачен упомянутыми моментами, связанными с шумными соседями. Надеемся, что у Вас будет возможность побывать у нас снова и следующий визит в отель принесет Вам только положительные впечатления! Благодарим Вас за отзыв! С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 13 февраля 2021 г.

Добрый день!
Забронировали номер более чем за месяц в данном отеле.
Заселение в отель в 14:00, приехав в 14:30 и простояв 30 минут в очереди на ресепшн нам сообщили, что нужно подождать ещё 20 минут и предложили чай или кофе в ресторане за счёт заведения.
Таких же ожидающий гостей свой номер было очень много, кто-то был недоволен и звал администратора, кто-то хамил и разговаривал на повышенных тоннах, мы же любезно согласились подождать.
В ресторане мы заказали суп и облепиховый чай, но к нам вернулась официантка и сообщила о том, что облепиховый чай они не могут сделать за счёт заведения, а только обычный или кофе.
Мы оставили заказ как есть, заплатив сами за несчастный чай, который к слову был кисловат и в нем явно не хватало мёда.

Считаю, что заведения абсолютно не клиентоориентированно. Как можно не оплатить клиентам ожидающих номер (по Вашей вине) чай. При чем, что заказав мы два обычных чая или два кофе по цене это вышло бы одно и тоже. При условии , что мы заказали ещё суп (т.е. принесли ещё прибыль ресторану).
В общем логике такое поведение не поддаётся.
Приехали мы сюда первый и последний раз.
Мы были во многих других отелях Ленинградской области и нигде такого свинского отношения не наблюдали.
В итоге заселили нас только в 16:00!

Дата пребывания: февраль 2021 г.
3  Спасибо, Anita_atata!
Анастасия Филатова, Обслуживание гостей/стойка регистрации в Загородный клуб "Скандинавия" и СПА, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 февраля 2021 г.

Уважаемая Anita_atata, добрый день! В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Мы искренне сожалеем, что во время Вашего пребывания в нашем отеле мы не смогли оказать тот уровень гостеприимства, к которому мы всегда стремимся и который отмечают многие гости, возвращаясь к нам снова и снова. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с задержкой заезда. Надеемся, что предоставленный комплиментарный поздний выезд помог сгладить данную ситуацию. Ваши пожелания по расширению ассортимента комплиментарных напитков от отеля переданы руководителю и находятся на рассмотрении. Мы искренне надеемся, что в следующий раз Вы испытаете то удовольствие от проживания в Загородном Клубе Скандинавия и СПА которое мы стремимся доставить всем нашим гостям. Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле! С уважением, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.

Отзыв написан 9 февраля 2021 г.

Ехал в «Скандинавию» с большим желанием убедиться, что все громкие слова о «возможно лучшем отеле пригорода Санкт-Петербурга» сказаны небеспочвенно. Увы, ожидания не оправдались в полной мере, а отчасти не соответствовали действительности совсем. Входная группа с лобби напомнили антуражем аналоги то ли советских спорткомплексов, то ли больниц, не лучшим образом прошедших испытание временем. Неказистый интерьер, простоватая плитка под ногами, которые так и транслируют «вам здесь не очень рады» — не то первое впечатление, которое желаешь получить пусть даже от суток в отеле. Заезд был назначен на воскресенье, 14:00. В 15 часов, когда регистрация осталась позади, нам с девушкой сообщили, что номер ещё не готов. Анастасия, сотрудница ресепшн, предложила подождать в ресторане «Скандинавия» в основном корпусе и выпить безалкогольных напитков. Хочется выразить ей отдельную благодарность, но не столько за кофе с дальнейшим предложением остаться на следующий день до 15:00 вместо положенных 12, сколько за приветливость и профессиональное отношение к делу. То же адресовано длинноволосой брюнетке (имя не запомнили), которая поинтересовалась впечатлениями при выселении. Как прояснилось между, не весь персонал обладает этими обязательными в сфере услуг качествами.

Справившись с дверью, виду открылась довольно компактная комната с большим окном, диваном по центру, креслами по бокам, двухместной кроватью на втором ярусе и стойким запахом уборки, которая завершилась минутой раньше. В габаритном шкафу две пары халатов и тапок. Приличная ванная, тёплый пол — несомненные плюсы. Не стану судить о соответствии стоимости и содержания номера данному ему классу «люкс» — возможно, так. Другое дело, что выглядит он весьма устаревшим. Это не о погружении в атмосферу прошлого, это о том, что дверные ручки следует менять, если их приходится вдавливать вглубь, порог красить, когда он стерт, стыки между плиток чистить, когда они чернеют, а матрас на кровать положить более плотный.

Еда — дело вкуса, прививать его в Скандинавии не умеют. Очевидно, что спа-отель — не то, место, куда едешь за гастрономическим опытом, но неужели администрации не важно, чтобы их гости наслаждались каждой минутой пребывания, а люди, которые заходят сюда поесть после прогулок по побережью, желали вернуться вновь? Получается, что так. Оформление, наполнение меню, подача блюд и сам вкус передают привет из заведений, которые ещё 20 лет назад были раскиданы вдоль трассы. Про актуальные ресторанные тенденции здесь не слышали, про мобильные терминалы оплаты — тоже. Слова официантки «у нас все вкусно» — показательный ответ, который в честной версии звучал бы примерно так: «вам все равно деваться некуда, выберите уже что-то и оставьте в покое». Обслуживание номеров — очередной казус. Борщ и пельмени приносят с опозданием в неказистых мисках под пищевой пленкой. Суп выходит за края на виражах, майонез в спа не употребляют, из приборов приносят ложку с ножом. Вероятно, заботятся о том, чтобы пока один ест борщ, пельмени подостыли, а после, можно было бы приправить их остатками супа с той же ложки, ведь если дать вторую или хотя бы одну вилку, то гость непременно заберёт их себе на память. На завтрак шведский стол, который входит в стоимость проживания и не выходит за рамки минимальных ожиданий. Вопрос вызывают две вещи: как сделать так, чтобы сыр не обветривался под закрытой крышкой и можно ли найти кофе хуже?

Общую обстановку отчасти спасают открытый бассейн с банным комплексом, который с определённого часа можно зарезервировать в индивидуальном порядке. Так и поступили. Пространства левого крыла с турецкой сауной и русской баней хватает для парного посещения или компанией из трёх-четырёх человек, но вряд ли сюда стоит ломиться в общие часы. Места не так много, вероятно следует действовать по принципу «кто успел, тот и сел». Ровно то же правило распространяется на уличные джакузи. Хамам с баней хорошо выполняют свою главную функцию, но их визуальная сторона не оставляет желания провести в них больше времени, как и неуютный холл с камином, предложенный за дополнительную плату. Ковшик в бане «предусмотрительно» с , металлическим хватом, в раздевалке электрический самовар и пакетики с чаем двух вкусов, мёда нет и не дают. Бассейн вечером хорош по всем показателям: вода тёплая, трафик не высок.

«Высочайший уровень сервиса, удивительная атмосфера роскоши, чуткость и внимание к гостям делают «Скандинавию» идеальным местом для спокойного отдыха вдали от городской суеты» — это цитата с официального сайта, которую следует тщательно препарировать. Возможно, она была актуальна на момент, когда «Скандинавия» принимала первых гостей. Сегодня эти слова слишком далеки от реальности. Возможно, те, кто останавливается в «дачных» корпусах, встречают обещанные заявления, но крайне сомнительно, а готовность узнать — испарилась. Возможно, летом, когда сидеть внутри совсем нет желания, не обращаешь внимания на устарелость номерного фонда, а весь персонал начинает светиться искренним желанием обеспечить лучшим сервисом, становится отзывчивым и чутким к пожеланиям. Возможно, местных поваров иногда посещает муза и они выдают кулинарные шедевры. Не слишком ли много условностей для одного места?

По состоянию на декабрь 2020 года, «Скандинавия» страдает массой болезней прошлого, а ее главный недостаток — пассивность. Нельзя отвечать стандартам, ничего не делая ради этого. Чтобы называться лучшим отелем пригорода, стоит ориентироваться не на убогость конкурентов, а постоянно совершенствоваться и доказывать это делом. «Скандинавию» можно рекомендовать, когда нет альтернатив, но хочется искупаться зимой под открытым небом, сходить в сауну. В остальное время — это отдых для тех, кто желает вспомнить, насколько ленивым, устаревшим и недружелюбным бывает русское гостеприимство. За исключением водных процедур, единственными факторами, которые позволяют не жалеть потраченного времени и средств, остаются очень удачное расположение отеля в десятке метров от береговой линии Финского залива, воздух и выходной день, проведённый с любимой женщиной, но это явно не заслуги «Скандинавии».

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
2  Спасибо, voidyouth!

Уважаемый voidyouth, благодарим за Ваш отзыв. Благодарим Вас за тёплые слова о наших сотрудниках. Рады, что посещение бассейна в вечернее время принесло Вам положительные эмоции.
Мы искренне сожалеем, что во время пребывания в нашем отеле Вы не почувствовали тех положительных эмоций, о которых мы слышим от многих наших гостей. Информация о различной звездности представлена в описании отеля: "Курортный отель состоит из 3 зданий - 5-звездочная дача Шелепина, 5-звездочная дача Лихачёва с комфортабельными апартаментами и 3-звездочный главный корпус «Скандинавия»".
Мы высоко ценим отзывы гостей, так как они помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Спешим заверить, что Ваши комментарии переданы руководителю отеля. Рады, что нашлись моменты, которые скрасили Ваш отдых. Надеемся увидеть Вас летом в числе наших гостей. Искренне Ваш, Загородный Клуб Скандинавия и СПА.