К посещению рекомендую

При планировании путешествия этот музей в планах не был, так как совсем не ностальгирую по СССР. Но... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
_M9121NO
Рекомендуем СССР!)

Замечательная экспозиция музея! Так здорово вернуться назад в СССР!👍🏻 Буфет тоже хорош, радушное... читать дальше

Отзыв написан 30 ноября 2020 г.
OlgaAlekseeva_Zven
Звенигород, Россия
Прочитать 103 отзыва

Отзыв написан 30 ноября 2020 г.

Замечательная экспозиция музея!
Так здорово вернуться назад в СССР!
Буфет тоже хорош, радушное гостеприимство!Спасибо вам за атмосферу!

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, OlgaAlekseeva_Zven!
Отзыв написан 10 октября 2020 г.

В музей "Назад в СССР" я приехала уже второй раз. В первый, в конце зимы, побывали здесь с подругой, и тогда я захватила с собой немного вещей СССР для музея. Сотрудники с радостью приняли их. Музей и экспозиция очень понравились. Они вызывают много приятных воспоминаний и умиления.
Захотелось собрать еще вещей для музея (ведь обычно все выкидывают такие вещи, отвозят на дачу, кому-то отдают и все в итоге теряется), чтобы они сохранились на долгую ПАМЯТЬ о целой эпохе. Собрала целую сумку. Приехала осенью, в этот раз вместе с родителями. И они посмотрели музей, и я еще раз с удовольствием посмотрела экспозицию. С радостью нашла вещи, которые привезла в музей в первое посещение.
Рекомендую музей однозначно. А также, если у вас есть что-то из СССР, не стесняйтесь отдавать в музей. И вообще в музеи любой тематики не стесняйтесь отдавать вещи. Люди чаще всего относятся к тому, что лежит без дела, как к хламу. А ведь это ИСТОРИЯ! Жаль, что я не знала раньше про музей и много много ценных вещей разошлось. А ценно все: газеты, книги, посуда, журналы, старая одежда, сломанная техника, никому ненужные пластинки. Что угодно! Такие музеи однозначно НУЖНЫ.
Также в музее есть кафе.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, SvetlanaIgnitione!
Отзыв написан 26 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Почитав здешние отзывы, запланировала посещение этого музея при поездке в Звенигород. И совсем не зря. Здесь очень душевно. Множество вещей из СССР, кое-какие, разумеется, узнаются из собственного быта. Совершенно замечательный экскурсовод, которая очень увлечённо и по-доброму обо всем рассказывает, включает некоторую технику (я там, например, впервые вживую увидела телевизор с линзой!), кое-какие вещи можно даже подержать в руках.

Также в музее есть столовая. Я покупала там лимонад, он оказался очень неплохим.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, KaterinaKS!
Отзыв написан 26 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Отвратительная встреча гостей персоналом музея. Мы зашли сегодня в семь часов вечера (музей работает до восьми), с порога нам объявили (даже не поздоровавшись), что экскурсию провести не могут, т.к. экскурсовод устал. На наше предложение оплатить экскурсию и посмотреть музей самим (без экскурсовода), было безапелляционно и довольно грубо заявлено, что нет, это невозможно, т.к. «экскурсовод сейчас один, а раньше было два» и т.д. и т.п., хотя, какая связь между этими событиями непонятно (т.к., нигде не сказано, что без экскурсии посетить музей не представляется возможным).
В итоге, в официально рабочее время музея, мы не смогли посетить данный музей из-за персонала, который решил, что на сегодня он больше работать не хочет. И такие мы были не одни. После нас также не пустили семью.
Надеюсь, данный отзыв повлияет на улучшение качества работы персонала и другие посетители музея не столкнутся с подобным отношением к себе.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, I3096ZV_!
Отзыв написан 30 августа 2020 г. через мобильное устройство

Только положительные эмоции после посещения этого музея. Музей можно посетить только с экскурсией (400 рублей за взрослого от 5 лет), но это только плюс. Рекомендую к посещению.

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, KseniaG117!