Культурный центр имени Любови Орловой
Рейтинг № 14 из 25 развлечения в Звенигороде
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Замечательный кинотеатр, относительно новый и уютный
Зал расположен на втором этаже, уборная на -1, по периметру представлены экспозиции, перед входом в здание стоит памятник

Спасибо, Анастасия П!

Отзыв написан 18 июня 2018 г.

ЦентрВ честь великой актрисы Любови Петровны Орловой в 1972 году была названа планета, ее имя носит теплоход, в 2001 году была выпущена российская почтовая марка, а к 100-летнему юбилею – памятная серебряная монета. И вот, наконец, в 2007 году, к 105-летней годовщине со дня рождения актрисы, состоялось открытие Культурного центра имени Любови Орловой на ее малой родине – в Звенигороде.

Знаменитая актриса родилась в этом небольшом городе, в одном из красивейших мест Подмосковья. Звенигород не только имеет древнюю и богатую историю, но и связан с именами многих отечественных деятелей культуры, среди которых Любовь Орлова занимает одно из первых мест.

Культурный центр создан вдохновением архитекторов, дизайнеров, декораторов. Здание отражает характерные черты дома Любови Орловой, погружая посетителя в пространство, где ход времени размерен, а интерьеры притягивают взгляд.

Здесь во всем заметна любовь к творчеству великой киноактрисы.

«Любовь Орлова – единственная за всю историю отечественного кинематографа мегазвезда голливудского масштаба.

Спасибо, Елена Ш!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Я очень часто хожу сюда на киносеансы, в музее ещё не была, но очень хочу. Цены на посещение кино достаточно приемлемые, но некоторые кино не показывают. В помещении чисто, персонал приветливый, если что, поможет. У меня была такая ситуация, что я не глядя купила билет не на тот сеанс, уже зашла в зал, оторвали контроль, и оказалось что это не тот сеанс. Так мне сказали чтобы я завтра пришла уже на свой сеанс, что меня пропустят без проблем. Было очень приятно,рекомендую это место.

Спасибо, Valentina P!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г.

Всего за 100 рублей можно посмотреть на личные вещи и фотографии,плакаты с великой актрисой 20 века,родившейся в Звенигороде в дворянской семье.Она была родственницей Льва Толстого и в семейный дом часто приезжал в гости Федор Шаляпин,рекомендовавший девочке заняться искусством.В центре,открытом 10 лет назад,большой кинозал с новыми фильмами,проходят концерты и показывают мюзиклы.И замечательная экспозиция памяти великой актрисы.

3  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 6 января 2018 г.

Специально пришла в Центр с целью посетить музей Любови Петровны. Однако, мне сказали, что музей закрыт на все январские каникулы и откроется только 9 числа. С одной стороны, это, конечно, логично. Праздники, госбюджетные учреждения закрыты, отдыхают... А с другой... Почему бы не учесть тот факт, что Звенигород - посещаемый туристический город. Да и вообще, в Москве, к примеру, некоторые музеи в праздники даже бесплатно работали, только бы культурный досуг народу организовать. Хотя, чего там... Москва ведь не показатель...А так, Центр шикарный.

Спасибо, msFrutti!

Путешественники, которые просмотрели Культурный центр имени Любови Орловой, также просмотрели

Звенигород, Подмосковье

Вы посетили объект Культурный центр имени Любови Орловой? Поделитесь впечатлениями!