Валдай Эко Клуб
Baza Klevoe Mesto(Валдай)
Eremina Gora(Валдай)
Agoda.com
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Валдай ЭКО Клуб открыли для себя сравнительно недавно,путешествуя на машине остановились там по дороге из Питера,это место нас очень заинтересовала и понравилось и мы решили туда вернуться! Жили в номере,в домике на одну семью и в домике на две семьи в лесу! Больше всего понравился дом в лесу,единение с природой,пение птиц,расслабляешься и отдыхаешь душой и телом! В номерах не понравилась колоссальная слышимость,слышно не только соседей за стенкой,но и шумных детей на первом этаже!домик на одну семью очень скромный,нам показался тесным,но при этом везде чисто и есть все необходимое. По питанию: в самый первый раз нам понравилось все что мы заказали,было действительно вкусно,в последующие разы уровень пищи снизился,почти все что заказывали было жирное,котлета в бургере была пересушена,некоторые блюда были перегреты в микроволновке,на завтрак растворимый кофе вообще убил‍♀️
Развлечений достаточно скучно никому не будет! Сервис хромает,совсем идеального отдыха не получается,но не критично,на некоторые вещи можно закрыть глаза ради самого места вокруг)

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Olga K!
Наталья Д, Администратор в Валдай Эко Клуб, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 мая 2018 г.

Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв. Приносим свои извинения, за доставленные Вам неудобства. Будем рады видеть Вас вновь

Отзыв написан 8 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьей в праздники (9 мая), с маленьким ребенком, отель семейный очень много семей с детьми. 3-х разовое питание очень вкусное. Единственное, что у нас получилось: мы вьехали в один номер, затем через два дня нам нужно было переехать в другой. Из-за этого получилась большая путаница и администратор отеля мягко сказать не очень оперативно хотел ее решать, еду на обед нам не заказали, сказали освободить номер до 12 и ходить с маленьким ребенком 2 часа пока не вымоют номер, куда мы должны переехать. Муж пошел разбираться, администратор ни шла на контакт... в итоге, мы собрались и ждали пока нам дадут новый номер, потеряли пол дня на этом. Дали номер на самом верхнем этаже, а там черная плесень в ванной...Территория отеля большая, ухоженная, есть пирс (летом наверное там хорошо купаться). Машина стоит на охраняемой парковке в минутах 10 от отеля. По вечерам - были выступления, то барды, то группа какая-то. Праздники закончились и все...отель погряз в тишину. Можно сделать там массаж - 600 р - пол часа, делают хорошо, не пол часа, а 20 минут! Все что ты дополнительно заказывал в течение своего отдыха можно оплатить при выезде (желательно наличкой, потому что автомат у них редко, когда работает) Можно брать кипяток на баре, но вода почему-то желтая. Стерилизатор для бутылочек можно попросить положить в микроволновку официантов. Кстати, в ванне висит табличка "хотите, чтобы вам поменяли полотенца -киньте их на пол" - кинули, а новые нам не принесли... Вообщем отель хороший с небольшими недочетами, но при возможности с удовольствием отдохнули там еще раз, но номер будем брать на нижних этажах ... очень крутые лестницы наверх.

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Александра Ш!

Добрый вечер, Александра! Благодарим Вас за Ваш отзыв.
Приносим свои извинения, за доставленные Вам неудобства. Надеемся, что Вы вернетесь к нам вновь.

Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Все сказанное в других отзывах и природе и отличной территории- чистая правда. К сожалению, правда и то, что это чудесное любимое нами место приходит в упадок. Уровень сервиса неуклонно снижается. В ресторане работают очень молодые официанты. Часть из них неплохо справляется со своими обязанностями. Но вот вторая часть- просто тихий ужас! В итоге все три завтрака нам пришлось проводить в окружении неубранных пустых тарелок. Крайне неприятно. Кухня в ресторане- вообще отдельная грустная песня. В ресторане нет толкового шефа. То, что готовится- это жирное, жареное, соленое. Включая то, что подаётся в комплексных обедах. Порция супа - напёрсток. То, что хотелось бы видеть в меню- местные грибы, ягоды, - отсутствует. В целом, еда невкусная.
На завтраке нет нормального кофе! Только растворимый! При такой цене проживания не включать нормальный кофе в завтрак- просто стыд!!!
В номерах действительно плохая звукоизоляция, видимо, связанная с тем, что сруб полностью деревянный. Но вот почему в номерах нет тапочек и косметических принадлежностей?? Никаких!!! Кроме одного геля для всего!!! Вот уж действительно большой вопрос! И прочитав предыдущие отзывы, хочется заранее ответить менеджерам, что действительно, стандартами может и не предусмотрены тапочки и все прочее, но элементарной заботой и уважением к постояльцам такие вещи предусмотрены точно! Тем более, что цены за проживание только растут! И конечно, цены для нынешнего уровня сервиса точно завышены!!!!
Хочется также сказать, что приезжая не один год подряд, мы очень полюбили это место и очень хотим, чтобы руководство прислушалось к мнению постояльцев и действительно что-то начало менять! Иначе колхоз за внушительную плату перестанет быть привлекательным.

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Philias_fog13!
Наталья Д, Администратор в Валдай Эко Клуб, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 марта 2018 г.

Добрый вечер!

Приносим свои извинения, за доставленные Вам неудобства.
Заварной кофе Вы можете заказать на баре за дополнительную плату.
Мы готовим все из свежих и натуральных продуктов, очень сожалеем, что еда Вам не понравилась. Можем предложить Вам проживание в коттедже без питания. Местные ягоды используем для приготовления морса, ягодных пирогов и домашнего варенья. Местными грибами, к сожалению, мы не имеем права торговать.
Цены на проживание в отеле не повышались уже год, не смортря на инфляцию. Стоимость проживания в отеле на 15% ниже рыночной.
Тапочки можно приобрести на ресепшен за дополнительную плату. Гели и шампуни в номерах фирмы "Торк"-для отелей премиум-класса.

Будем рады видеть Вас вновь.

Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отличный отель, чтобы сбежать от суеты мегаполиса! Ехать из Москвы (аналогично из СПБ, полагаю) исключительно удобно! Без пробок на метро до Комсомольской, берешь кофе в Хлебе Насущном и прямиком в Сапсан, там кофе отвратителен, но все остальное - комфортно, включая приличную публику! Через 2 часа выходишь на Бологое (окунёшься на 5 мин в жизнь заброшенной провинции) и на такси (заказывали заранее через отель, микроавтобус стоил около 3-4 000) через 45 мин в отеле. Там уже никакой провинции, там сельский уют, это как оооооооочень хороший советский дом отдыха ЦК или нормандский деревенский отель (кому какая ассоциация понятнее). У отеля хорошая красивая территория, там лес и выход к озеру. Мы были зимой, все расчищено и посыпано, приятно гулять, дорожек много, не заскучаешь!
Номера есть в центральном большом деревянном доме и домики на территории. Мы жили 7 чел в домике #30: там 3 спальни, 2 с/у и отличная гостиная с камином (печкой), конечно кухня! Есть еще 2 дивана. Дом внутри хорошенький, много окон. Тепло, хотя для особо чувствительных - берите тапки (можно за 100 р купить на ресепшн), пол не подогревается и босыми ногами ходить прохладно. Внизу небольшая спальня с 2 кроватями, там шкаф вместительный: очень милая комната. С/у оба большие, хороший душ, фен. Как раз в с/у очень тепло. Также очень тепло на 2 этаже. Наверху спальня большая и чуть меньше: везде светло, уютно, удобные кровати и шкафы для одежды. Что приятно - хорошее свежее белье и полотенца, не экономят! Отдельно о камине: друзья, это - чудо! Мы даже еду специально заказывали в дом, не ходили в ресторан, чтобы поглазеть на огонь: он не внизу как обычно, а печка на уровне глаз когда сидишь: не оторваться! Кстати, там большой квадратный стол на 6 чел: удобно и дети рядом играют, места навалом! Еда вполне приличная, здесь писали, что не вкусно! Ну, не фьюжн уровня Michelin, но вкусно и добротно, есть что выбрать и без последствий для желудка! Сам ресторан мило обставлен - симпатичный. Организаторы отлично придумали, что детское пространство прямо около ресторана, потому что публика в основном - с детьми большими и маленькими: они все на виду! Там игрушки, мультики и кот Чубайс: это невероятное животное - любимец всех! Спокойный и терпеливый, спит целыми днями на креслах ресепшн! Никто мимо не проходит, чтобы не погладить! Здесь уже писали, что еду приходится долго ждать - это факт! Ну, мы как-то спокойно были настроены на это и готовы, это же не бизнес-ланч в перерыве конференции, просто не доводили до голодного иступления детей и себя, пока ждали заказ - дети играли, мы дегустировали настойки (очень рекомендую). Я видела как пару столов скандалили, они правы, конечно, с одной стороны - ждать по 40 мин котлет не хорошо, но мы на отдыхе и стоит уметь расслабляться:) очень вкусная домашняя выпечка, сыр и ряженка. Вообще, там все вкусно! Ресторан и весь первый этаж гостиницы - на 5! Очень тепло и уютно! Хочу сказать, что публика очень приличная, в основном интеллигентные семьи с детьми и старшим поколением, не было громких разнузданных сверхбогатых или жаждущей громкой дискотеки молодежи.
Из развлечений: сауна (внизу), бани по-черному с фито-чаном или в прорубь озера (бани заказывайте заранее, еще из Москвы, их всего 3 и там все хотят туда)! В бани однозначно стоит идти, мы детей 6-7 лет купали в чанах и в снегу валяли: после бани ни у кого кроме радости, никаких побочных не было проявлений. Брали лыжи и коньки на прокат, ватрушки (горка чумовая). Ходили в ретроавто, приятно побродить и есть, что детям рассказать и показать! Но, конечно, безусловные фавориты - это животные фермы! Городским детям никакие коньки с авто не нужны когда она видят поросят, теленка, гусей и кроликов! Там дети часами зависают! Все животные здоровые и ухоженные, да, там есть запах, ну так это - ферма, а не салон духов! Мы там сыр покупали с собой - ммм, чудо как вкусно!
Мы ездили в Иверский монастырь, это минут 25 на авто. Брали экскурсию, монастырь красив и величествен, хорошо восстановлен. История его грандиозна, есть о чем послушать!
Отдельно хочу отметить персонал: да, не все у них получается, нет системности, четкости, выучки, но они очень стараются, они не по-московски переживают, если у них ляп (перепутали, принесли не вовремя), улыбаются, бегают, искрени шутят. Вот это старание дорого стоит, потому что системность и дресуру мы видим в любом КофеХаусе, а сердечность и старание - увы, только вдали от Москвы:)
Очень довольны отдыхом, это прекрасная возможность переключится, вздохнуть чистого воздуха, переключится на невероятную природу и всё это качественно и в 3 часах от Москвы. Раньше мы улетали в Ригу или Прагу как только было 3 выходных подряд, но когда это 3 часа от центра Москвы и с таким комфортом - это суперудобно!
PS Бологое - это станция без табло с какого пути уходят поезда, на обратный путь берите чуть больше время, там сапсан стоит 1 мин, а нужно дойти до вокзала, узнать куда он придет, потом пройти на платформу и успеть пройти спец.контроль!

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, AnnaErokhina!

Добрый день, Анна!
Благодарим Вас за Ваш душевный и замечательный отзыв!
Очень рады, что Вам нравится наш отель.
Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 28 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Были на февральские праздники. Уровень качества и обслуживания остался на высоком уровне как и в прошлом и позапрошлом годах. Несмотря на суровые морозы за окном - в номерах тепло и уютно. Кухня как всегда на высоком уровне - можно по комплексному варианту ,а можно по меню заказывать . В меню появилось несколько бургеров - весьма достойно! Много продуктов со своей фермы. Кстати их можно заказать с собой. Отмечу что появились рыбные консервы собственного изготовления. Ещё впечатлил суджук местный. Он нереально вкусный!!!!
Как всегда посидели в землянке - идеальное место для отличного тимбилдинга - по звонку приносят правильные закуски. Посещали в спа массажиста - безупречно. Детям-спортсменам надо было сделать профильный массаж - вот все как надо.
Резюме - если вы хотите хорошо отдохнуть вместе с семьей и друзьями - приезжайте в это место. От Москвы 5 часов езды на авто.
Ребятам, которые там работают - большое спасибо за гостеприимство!!!

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Alik T!
Наталья Д, Администратор в Валдай Эко Клуб, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 марта 2018 г.

Добрый день!
Благодарим Вас за Ваш замечательный отзыв! Очень рады, что Вам нравится наш отель.
Будем рады видеть Вас снова!