Именитый монастырь меж двух столиц

Достаточно известный Иверский монастырь, безусловно, является главным центом притяжения туристов к... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
899sergeyg
Санкт-Петербург, Россия
Стоит приехать

Мы приехали на Валдай, чтоб увидеть его. видели фото, читали отзывы и захотелось побывать. Красота... читать дальше

LinaKu
Москва, Россия
Прочитать 262 отзыва

Отзыв написан 24 июля 2020 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите это святое место. Благодать, красота и уют везде. Слов нет от этого места. Мы были на машине и если вы хотите побыть там с маленьким количеством людей приезжайте утром. После 12 часов, уже и стоянка забита машинами и народа очень много

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, _K1529YN!
Отзыв написан 6 июля 2020 г.

Если приехать в будний день, то можно насладиться тишиной и покоем в этом удивительном месте, в выходные очень много посетителей поэтому если Вы не любите толпу, то приезжайте в это чудесное место в подходящее время. Из минусов - платная фотосъемка на территории.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, Morozov_Pavel!
Отзыв написан 2 июля 2020 г. через мобильное устройство

Как и все практически монастыри расположен в самом лучшем месте - на острове живописного места. Ухоженный. В остальном - традиционно: купола с отражением в воде, монастырские стены и постройки. Красиво оформлен причал у главного входа. Место для раздумий над смыслом жизни.

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
1  Спасибо, capbak!
Отзыв написан 24 мая 2020 г.

От монастыря веет несокрушимым духом северного народа, здания словно вырастают из озера Валдай. Прекрасное чистое место.

Дата мероприятия: май 2020 г.
Спасибо, NLB-Artem!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

Сам монастырь великолепен - очень красиво, очень ухоженно. Есть большая парковка, дорога на подъезд нормальная. Внутри - тоже благодать.

Если не касаться вопросов веры, а пойти в лавки возле, вас ожидает масса неприятных сюрпризов. В частности, в ватрушке с сыром, которую мы купили, встретился прекрасный, длинный, светлый волос. Это напрочь отбило желание как-то дальше приезжать сюда. Я не понимаю, как можно готовить для людей и не соблюдать обычные правила гигиены. Отвратительно(.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Fagirra F!